Происшествия Девочка в Чите попала в реанимацию после катания на «ватрушке». Ее отчиму вынесли приговор

Девочка в Чите попала в реанимацию после катания на «ватрушке». Ее отчиму вынесли приговор

Ребенок получил тяжелые травмы

Инцидент произошел в январе

Прокуратура поддержала в суде гособвинение по уголовному делу на 34-летнего читинца, который прокатил падчерицу на «ватрушке», привязанной тросом к машине: девочка ударилась об автомобиль и получила тяжелые травмы. Об этом 9 апреля сообщается в телеграм-канале прокуратуры Забайкалья.

13-летняя девочка пострадала 5 января. Ребенок получил переломы ребер, ушиб легких, печени и внутрибрюшное кровотечение. Медики прооперировали ее после разрыва селезенки. В реанимации она находилась больше недели.

Суд установил, что у отчима, который находился за рулем Nissan Patrol во время происшествия, не было водительского удостоверения. В суде представитель потерпевшей настаивала на прекращении дела в связи с примирением сторон, но с учетом мнения гособвинителя суд в этом отказал.

Центральный районный суд Читы учел смягчающие обстоятельства: мужчина полностью признал вину, оказал помощь девочке, у него на иждивении еще двое маленьких детей. В итоге читинца приговорили к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком в полтора года, а также лишили прав на два года. Приговор вступил в законную силу.

В Тelegram-канале «Чита.Ру» проходит розыгрыш флагманского смартфона от Apple iPhone 15. Переходите по ссылке и выполняйте условия, чтобы стать участником. Итоги подведет бот 20 апреля.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления