Происшествия Разбойников, напавших на таксиста и сломавших об него нож, нашли забайкальские следователи 20 лет спустя

Разбойников, напавших на таксиста и сломавших об него нож, нашли забайкальские следователи 20 лет спустя

Один из подозреваемых жил в Новосибирске

Преступление они совершили в очень юном возрасте

Следователи установили причастность двух человек к покушению на убийство таксиста, совершенному 20 лет назад в Читинском районе, сообщается 10 апреля на сайте Следственного управления СКР по Забайкальскому краю.

Обвинение предъявлено 38-летнему жителю города Новосибирска и 35-летнему забайкальцу. По версии следствия, в марте 2004 года в поселке Атамановка Читинского района они напали на 35-летнего водителя такси. Один из нападавших накинул на шею водителя удавку, второй нанес несколько ударов по голове. Третий злоумышленник ударил мужчину ножом. Благодаря активному сопротивлению потерпевшему удалось сломать клинок ножа и выбежать из машины, а затем скрыться от нападавших. Машину разбойники угнали, но через некоторое время попали в ДТП и бросили на месте.

Причастность 35-летнего читинца к этому преступлению была установлена по генетическим следам. Мужчина привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления. После предъявления результатов экспертизы задержанные полностью признали вину. Третий участник нападения скончался.

Розыгрыш iPhone 15 приближается к концу. Уже через несколько дней мы подведем итоги и определим победителя. Ещё можно успеть поучаствовать — переходите по ссылке и выполняйте все условия.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE4
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED3
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления