Происшествия Инвалида-колясочника в Забайкалье осудили за побои соседа

Инвалида-колясочника в Забайкалье осудили за побои соседа

Ранее он отбывал срок за поножовщину

Мужчина дважды судим за расправу над соседями

Житель дома-интерната для престарелых и инвалидов Константин Кашперовский, передвигающийся на коляске, осужден за побои своего соседа по комнате, сообщается на сайте Читинского районного суда.

В сообщении уточняется, что летом 2023 года Кашперовский подъехал на коляске к своему соседу по комнате — тоже инвалиду-колясочнику — и побил его. В суде он признал свою вину, а потерпевший простил его, сказав, что они помирились. Тем не менее мужчине назначили восемь месяцев ограничения свободы.

В 2021 году Кашперовский осужден за совершение умышленного причинения тяжкого вреда здоровью и отбывал срок в исправительной колонии. Согласно приговору, находящемуся в открытых источниках, во время пьянки колясочников в комнате дома-интерната мужчина поссорился с другим инвалидом, который ткнул его вилкой. В ответ Кашперовский ударил его ножом.

Розыгрыш iPhone 15 приближается к концу. Уже через несколько дней мы подведем итоги и определим победителя. Ещё можно успеть поучаствовать — переходите по ссылке и выполняйте все условия.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY4
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления