Происшествия Прокуратура проверит причины трехдневного отсутствия света в читинских СНТ

Прокуратура проверит причины трехдневного отсутствия света в читинских СНТ

Отключение связано со снегопадом

Проблемы со светом лишили дачные кооперативы и тепла, и воды

Прокуратура Забайкальского края организовала проверку по факту длительного отключения электроснабжения в дачных кооперативах Читы и в селе Смоленка, сообщается 17 апреля в telegram-канале ведомства.

— На территории края 14 апреля 2024 года прошли сильные дожди и снегопад, после которых в крае зафиксировано отключение электроснабжения жилых домов. Проблемы имелись в садовых товариществах на территории Центрального района Читы. Подача электроэнергии в селе Смоленка Читинского района восстановлена только вечером 16 апреля, — говорится в сообщении.

Представители прокуратуры установят обстоятельства произошедшего и причины ситуации, оценят исполнение обязанностей по содержанию линий электропередач, а также своевременность устранения аварий и проведения ремонтных работ.

Ранее сообщалось, что без света остались кооперативы «Фотон», «Кучугур» и «Озерное». Местная жительница сообщила, что электроснабжение отсутствовало более трех суток и появилось в ночь на 17 апреля. За это время в домах разморозились холодильники и испортились продукты, также возникли проблемы с отоплением и водой, так как в домах используются электрокотлы и насосы.

Розыгрыш iPhone 15 приближается к концу. Уже через 3 дня мы подведем итоги и определим победителя. Ещё можно успеть поучаствовать — переходите по ссылке и выполняйте все условия.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления