Происшествия Полиция нашла вандалов, разгромивших новые остановки в Чите — среди них два подростка

Полиция нашла вандалов, разгромивших новые остановки в Чите — среди них два подростка

Глава района Василий Турсабаев записывал эмоциональное обращение к жителям

Причиненный ущерб оценен на сумму свыше 200 тысяч рублей

Сотрудники полиции установили подозреваемых, разгромивших новые остановочные павильоны на улице Гайдара в Чите. Об этом «Чита.Ру» 18 апреля сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

Ранее глава Черновского района Читы Василий Турсабаев записывал эмоциональное обращение к жителям после того, как неизвестные разгромили две остановки. Он обещал вознаграждение за помощь в поиске хулиганов. Турсабаев сам обратился в полицию.

По данным полиции, сотрудники отдела «Черновский» оперативно отреагировали на появившееся в Сети видео и выехали на место происшествия. Там они обнаружили, что злоумышленники выбили стенки остановочных павильонов, изготовленные из монолитного поликарбоната. Причиненный ущерб оценен на сумму свыше 200 тысяч рублей.

Полицейские посмотрели записи с камер видеонаблюдения и установили группы граждан, которые находились в районе остановок или проходили мимо, опросили возможных свидетелей и очевидцев, в том числе отработали в местной школе. В результате личности вандалов удалось установить. Ими оказались двое жителей поселков Кадала и Аэропорт в возрасте 16 и 18 лет.

— Юные забайкальцы не смогли рационально объяснить свой поступок, который следователем отдела полиции квалифицирован как умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенные из хулиганских побуждений. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ, — говорится в сообщении.

В МВД добавили, что в компании нарушителей закона был и 13-летний школьник, который не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности. Однако его поставят на профилактический учет, а его родители понесут административную ответственность за ненадлежащее воспитание подростка.

— 18-летнему злоумышленнику и родителям его несовершеннолетнего подельника придется возместить ущерб за повреждение чужого имущества, — отметили в пресс-службе.

Розыгрыш iPhone 15 приближается к концу. Уже через 2 дня мы подведем итоги и определим победителя. Ещё можно успеть поучаствовать — переходите по ссылке и выполняйте все условия.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE11
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления