Водители о пешеходах не думают совсем.Им лишь бы на скорости быстрее доехать.Страшно ходить в городе по пешеходным дорожкам, никакой культуры у водителях нет.
Гость
17 июля 2024, 23:06
Люди не смотрите на светофор ,смотрите на машины. Сейчас не знаю , но в моё время было --- водитель брал путёвку у диспетчера , опохмелялся после чего не трясло и выезжал . Если получали звонок - "Ваша машина на штраф площадке " , отвозили деньги и вопрос решён. А сейчас ещё и наркоманы и купленные права.
Вместо существующих лежачих полицейских нужно просто делать траншеи, это будет проще, экономически выгодней, и останавливающий эффект будет выше. И делать их перед каждой зеброй, пусть идиоты ездящие чаще ломаются, если через голову не доходит, соблюдение скоростного режима, пусть доходит через карман.
Гость
17 июля 2024, 18:35
С кирпичом надо ходить или с собакой Баскервилей. Если при приближении пешеходного перехода водитель должен сбавлять скорость. Скорейшего выздоровления женщине ,берегите себя.
Гость
18 июля 2024, 00:22
В какой то стране у пешеходных переходов специально лежали кирпичи. Пешеход подходя к переходу брал кирпич, переходил дорогу и оставлял кирпич. Если не пропускали,то кирпич летел в машину, власти были на стороне пешеходов.Так приучали водятлов ездить по правилам
Гость
17 июля 2024, 17:37
Ужесточать законы надо и лишать езды на машине на 2-3 года за нанесение ущерба здоровья людям.Все сюсюкаются,штрафы,а ДТП частые и люди страдают.Скорейшего выздоровления девушке.
Гость
17 июля 2024, 17:26
Виновата пешеход помучто задержалась на работе, доехала до трз, шла шагом тем самым способствовала конституционному праву водятла побыть в местах лишения свободы
Гость
17 июля 2024, 16:35
Вот поэтому я не уважаю местную власть. Общ транспорт развивать не хотят. Люди вынуждены километры ходить домой после работы и учёбы. Потом они же ещё виноваты, что ходят пешком по вечернему городу. А вся городская власть только и озабочена увеличением авто на дорогах. И вся правда у того кто властней.
Гость
17 июля 2024, 16:06
Держись ты Катя жизнь дороже
Мы будем все с тобой всегда
И помощь журналистов тоже
Держись...наступят лучшие года(Иван Яковлев;Чита)
Гость
17 июля 2024, 15:32
Когда уже наконец будут живые экипажи и наказание для водителей??????????
Гость
17 июля 2024, 15:31
Там вообще опасная магистраль, водители несутся так, как будто самолёт идёт на взлёт
Не зря нерегулируемые пешеходные переходы называют "дорожками на тот свет"
"Думала она"
Скорейшего выздоровления!
Гость
17 июля 2024, 15:10
Всем доброго времени суток.Пострадавшей скореесшего выздоровления.
на данном пешиходе, обязательно нужен светофор. Сотрудники ГАИ, пожалуйста позаботьтесь о безопасности пешеходов!
Гость
17 июля 2024, 15:06
Я думала, что водитель остановится......Ну это капец полный конечно. А он думал, что пешеход остановится......
Гость
17 июля 2024, 17:59
Советую перечитать ПДД,прежде чем писать откровенную глупость
Гость
17 июля 2024, 14:57
Полнейшая глупость выходить на проезжую часть, даже на регулируемом пешеходном переходе, не убедившись что вас пропускают. Причина не остановки автомобиля не ясна(ни слова о водителе), возможно был пьян, уснул, стало плохо, отказали тормоза. Уважаемые пешеходы, будьте бдительны переходя проезжую часть, убедитесь что вас пропускают, устанавливайте визуальный контакт с водителем. Берегите себя. Всем добра.
Гость
17 июля 2024, 15:24
Вы прочитайте внимательно. Она уже переходила вторую часть дороги, а водитель видя ее не остановился. Что же теперь бегать по пешеходу? Много раз был очевидцем когда водители объезжают пешеходов по встречке.
Гость
17 июля 2024, 16:55
Проезжая часть и пешеходный переход для Вас одно и тоже???
Гость
17 июля 2024, 14:53
Вчера вечером на том же переходе пацана чуть не сбили, три ряда остановились пропускать а четвертый летел на тормозах даже колеса дымили. Первый раз видел как пешеход втягивает живот чтобы машина пролетела в одном сантиметре. До сих пор трясет.
Гость
17 июля 2024, 14:34
С водителя нужно взыскать расходы на лечение и реабилитацию, не жалея. Пусть теперь расплачивается за по сути поломанное здоровье, да и жизнь человека. А еще таких надо лишать прав пожизненно, не можешь соблюдать правила, ходи пешком.
Гость
17 июля 2024, 15:37
Может девушке сначала правила подучить, где можно ходить, а где нельзя. Не зная броду не лезь на дорогу. Кто толкал её на середину? А теперь водитель крайний. Пускай сама лечится и поумнеет.
Гость
17 июля 2024, 17:03
Гость
17 июля 2024, 15:37
Может девушке сначала правила подучить, где можно ходить, а где нельзя. Не зная броду не лезь на дорогу. Кто толкал её на середину? А теперь водитель крайний. Пускай сама лечится и поумнеет.
А может Вам подучить нужно? "Зебра" - это пешеходный переход!!! У нас вроде пешеходы по правилам должны проходить по пешеходному переходу, по нему и девушка шла, уже половину прошла этого пешеходного перехода, и она же виновата по-вашему? Меня как-то так же чуть не сбил водЯтел, переход был пересечение Журавлева-Ленина, вот там вообще где можно лихачить? Но тем не менее меня чуть не сбили, я прошла уже половину "зебры", и очутилась на капоте этого лихача, по Вашему это я виновата? И да, это было днём, рабочее время.
Гость
17 июля 2024, 22:34
Гость
17 июля 2024, 17:03
А может Вам подучить нужно? "Зебра" - это пешеходный переход!!! У нас вроде пешеходы по правилам должны проходить по пешеходному переходу, по нему и девушка шла, уже половину прошла этого пешеходного перехода, и она же виновата по-вашему? Меня как-то так же чуть не сбил водЯтел, переход был пересечение Журавлева-Ленина, вот там вообще где можно лихачить? Но тем не менее меня чуть не сбили, я прошла уже половину "зебры", и очутилась на капоте этого лихача, по Вашему это я виновата? И да, это было днём, рабочее время.
Зебра без светофора, это не переход. Нет гарантии безопасности. На таких местах всегда есть вероятность что, что-то пойдёт не так. Это очень важно для всего движения и машин и пешеходов. Нужно прождать большой поток машин, быть внимательным. Конечно, жаль девушку и вашу ситуацию. Это всё наши власти, не хотят обезопасить наше население, от этого и аварии.
Пострадавшей выздоровления. Сам, когда перехожу кручу головой и налево и направо, т.к. не факт, что водитель успеет остановится или собирается остановится, здоровье сложнее будет восстановить, а жизнь не вернешь.
Гость
17 июля 2024, 14:23
Многотонная махина должна снижать скорость за долго до пешехода, увидев знак, а не гнать как угорелым, на авось надеясь
Гость
17 июля 2024, 14:52
Вы читайте внимательно мой коммент, ДАЖЕ при очень низкой скорости мгновенно машину не остановить
Гость
17 июля 2024, 15:22
Гость
17 июля 2024, 14:52
Вы читайте внимательно мой коммент, ДАЖЕ при очень низкой скорости мгновенно машину не остановить
Для экстренных ситуаций есть звуковой сигнал, который можно подать заблаговременно! Я про отказ тормозов или иной технической неисправности.
За телефон в руке, одновременно с рулём, лишать прав, если нет сил себя удержать от соблазна потыкать в экран! Год пассажиром в общественном транспорте!
Гость
17 июля 2024, 14:16
Кате - скорейшего выздоровления. А водятла наказать по всей строгости. Вообще нужны и светофоры и лежачие полицейские на оживленных улицах, только так можно образумить недоумков, пересевших на 4 или 2 колеса.
Гость
17 июля 2024, 15:04
Гость, не поможет, несколько раз наблюдал как они переезжают лежачих полицейских как будто их нет на дороге.
Гость
17 июля 2024, 14:13
Как эротично описала свои ощущения пронзённая журналистка!
Гость
17 июля 2024, 14:25
Нельзя смеяться над несчастьем другого. Может быстро прилететь по лбу астральной поварешкой, даже если вы ни во что не верите. Не смешно, пишите свои фантазии в другом месте.
Гость
17 июля 2024, 14:11
По статистике, больше всего сбивают как раз на "зебре" пешеходном переходе. Вывод простой надо установить визуальный контакт с водителем и убедиться что все машины остановились. Тот кто ездит знают что многотонную махину очень сложно остановить сразу, даже при минимальной скорости.
Гость
17 июля 2024, 14:31
Т.е она сама виновата по-вашему водятловскому рассуждению?
Гость
17 июля 2024, 14:32
Сложно остановить, особенно если даже не пытаешься этого сдалать игнорируя наличие пешехода.
Гость
17 июля 2024, 14:50
Гость
17 июля 2024, 14:31
Т.е она сама виновата по-вашему водятловскому рассуждению?
Читайте выше, здоровье сложнее восстановить, а жизнь не вернёшь. И не надо оскорблять, здесь удобно никто хама не видит. И про статистику я знаю, против неё не попрёшь. Никто специально не будет сбивать
Гость
17 июля 2024, 14:09
Докатились! Журналистов сбивают, так и до чиновников не далеко. УхоТрампа.
Гость
17 июля 2024, 14:08
Хорошо знаком с Екатериной. Она замечательный человек и настоящий профессионал своего дела. Когда узнал, что случилось, был просто в шоке... Катенька, надеюсь, что ты скоро выздоровеешь и у тебя всё будет хорошо.
Гость
17 июля 2024, 14:28
А, незамчетальных людей можно сбивать?
Гость
17 июля 2024, 15:30
Может она и профессионал в своей деятельности, но правил дорожного движения и безопасности не знает. Сама же вышла на проезжую часть и ещё ждала, что её красавицу прямо пропустят.
Гость
17 июля 2024, 16:18
Гость
17 июля 2024, 15:30
Может она и профессионал в своей деятельности, но правил дорожного движения и безопасности не знает. Сама же вышла на проезжую часть и ещё ждала, что её красавицу прямо пропустят.
Согласен, не стоит от консерв ждать, что они будут соблюдать ПДД.
Гость
17 июля 2024, 14:03
На этом злосчастном переходе давно напрашивается светофор и лежачие полицейские. Сколько можно? Уже, кстати, не первый случай. Девушке и правда повезло, скорейшего выздоровления!
Достижения
Свой среди своих