перейти к публикации
24 комментария к публикации

Около 25 тысяч гектаров сельхозкультур погибли в Забайкалье

20 октября 2024, 20:15
Гость
Гость
22 октября 2024, 10:07
Фамилии владельцев зерна озвучьте?
Гость
21 октября 2024, 18:28
Как эти люди Правительстве оказались, ему максимум охранником работать
Гость
21 октября 2024, 18:22
На лице у него все написано, кто он.
Гость
21 октября 2024, 14:38
А что не в декабре подсчитывать потери?! Да, у этого вице - премьера слова не вязнут на зубах!
Гость
21 октября 2024, 13:52
Гибнет хлеб......зимы начало Что ж так долго то тянули Грустно закорма ...всё встало И снега вовсю задули(Иван Яковлев;Чита)
Robin_620e050c4c93c

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2024, 06:30
Так что погибло-то, посевы или урожай?
Гость
21 октября 2024, 05:43
как всё запущено..конец октября, урожай посевных не убран!...кто такой ответственный , настоящий, заботливый хозяин посевных?...а почему тогда ранее не убраны посевные хоть на корма для животных?..или расчёт был на что?...
Гость
21 октября 2024, 08:14
Нет хозяина нигде!Вся страна безхозная !Никто ни за что не отвечает !Ужас !
Гость
21 октября 2024, 05:39
В этом году региональный режим ЧС вводили на территории девяти районов Забайкалья из-за засухи. После этого фермерам в районах, которые заготавливали сено для животных в других районах региона, выделили субсидию в 60 миллионов рублей....а почему тогда в конце октября и ещё не убран урожай и теперь подсчитывать будут убытки исходя из среднего 20 центнеров с гектара!?...почему не убрали на корма ранее!??
Гость
21 октября 2024, 05:34
А почему .Средняя урожайность должна была составлять около 20 центнеров с гектара !?
Гость
21 октября 2024, 05:31
Оценивать ущерб планируют в течение двух недель. В течение 45 дней власти должны будут подготовить документы для возмещения затрат.
Гость
21 октября 2024, 05:29
30 октября, а только начали подсчитывать не убранный урожай!. планированный урожай, который не убран в октябре!?..ещё и убытки планируют две недели подсчитывать!?
Гость
21 октября 2024, 05:22
Пострадавших можно поделить на две категории — тех, кто потерял весь урожай. Средняя урожайность должна была составлять около 20 центнеров с гектара. С него отчитывается весь недополученный ущерб. .....думается надо при этом учитывать сколько он ранее снял и сколько ранее фактически было сдано..и сколько уже получал помощь ранее за погибший урожай учитывая его вклад в сельхозпродукцию края!..
Гость
21 октября 2024, 05:17
Он добавил, что в будущем нужно будет быстрее начинать и завершать уборную компанию — желательно, заканчивать все работы в сентябре. При этом для этого нужно раньше сеять, и иметь достаточно техники и рабочих.
Гость
21 октября 2024, 05:16
Из-за выпавшего снега в Забайкалье, по предварительным подсчетам, погибло около 25 тысяч гектаров сельхозкультур, рассказал 20 октября в эфире «ГТРК-Чита» вице-премьер правительства края Буянто Батомункуев.
Гость
21 октября 2024, 05:15
Режим ЧС ввели из-за гибели посевов в регионе 18 октября.
Гость
21 октября 2024, 05:14
Режим ЧС ввели из-за гибели посевов в регионе 18 октября. — С понедельника должны начать оценивать ущерб. По предварительным данным, погибло около 25 тысяч гектаров зернового и другого кормового урожая
Гость
20 октября 2024, 22:36
Василич в сентябре говорил о сверхбогатом урожае. Губернаторы - как весной, так и осенью - урожай вымерз. Или кто-то из них говорит неправду или василич говорил о ином урожае?
Сергей ВД

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 октября 2024, 22:00
Раньше нельзя урожай собрать, надо тянуть до заморозков?
Гость
21 октября 2024, 03:27
ответ приходит только один..всё это преднамеренно и запланировано..можно даже нечего не садить .главное чтоб было на бумаге..в дальнейшем ещё и компенсацию получат
Гость
22 октября 2024, 14:43
Гость
21 октября 2024, 03:27
ответ приходит только один..всё это преднамеренно и запланировано..можно даже нечего не садить .главное чтоб было на бумаге..в дальнейшем ещё и компенсацию получат
Как всегда календарная зима пришла неожиданно.....
Гость
20 октября 2024, 21:41
Хотели собрать аж 20 центнеров с гектара, при средней урожайности зерновых за прошлый год ("новость" на читаврушке от 11 ноября 23 года) - 16,7 ц/га. Но к середине октября уборочную еще не начали. Видимо в декабре планировали, да неожиданно снег пошел. Ну не смешите вы людей! Обычный распил бабла с откатами, видимо, лично буянто. Кто больше забошляет - тому больше страховку. Сеял, не сеял - разницы нет. Прокурорские - ау, не возбудились еще?
Гость
20 октября 2024, 22:18
Прокуратору крузак и тишина, только мыши зерном хрустят. На мышей сколько центнеров спишите??? Ах там и воробьи и голуби и вороны и пингвины... Вообще урожай пропал, совсем пропал.
Гость
20 октября 2024, 20:43
Что бы не написал, всё подозрительно?
Гость