перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Пожарных, вытащивших младенца из горящей квартиры в Краснокаменске, хотят наказать

24 января 2025, 18:49
Гость
24 января, 19:46
Отстаньте от мужика ,кровопийцы! Это ж Человек с большой буквы,а вы его наказывать!?
Гость
24 января, 19:23
Интересные,пока снаряжались топором,рукавом и каской,ребенок задохнулся бы,дым не ждал их снаряжения.
Гость
24 января, 19:12
короче, как с мальчиками, которые посыпают дорогу, нарушая кучу нормативов, проще ничего не делать, тогда ошибок не будет и инструкция не нарушится
Гость
24 января, 19:39
Нельзя трогать чужого ребёнка руками!!! Нельзя и все, не при каких обстоятельствах. Это говорят ЯЖМАТи ЯЖАТЭЦ. а если бы пожарный выронил ребёнка случайно НА топор, лом , лопату????
Гость
24 января, 19:47
Гость
24 января, 19:39
Нельзя трогать чужого ребёнка руками!!! Нельзя и все, не при каких обстоятельствах. Это говорят ЯЖМАТи ЯЖАТЭЦ. а если бы пожарный выронил ребёнка случайно НА топор, лом , лопату????
Вроде так,а по человечески не так:Дети -святое.Не бывает чужих детей.
Гость
24 января, 21:17
А сколько пожарных прибыло, об этом кто нибу6спросил. Молодец мужик, принял верное решение. Наверное нужно сначало спросить, в ГУ МЧС, а почему был один пожарный и один водитель, а потом проверку проводить.
Гость
24 января, 19:10
Вот так в России и бывает - человека спасёшь, а тебя за это ещё и накажут. Инструкция превыше всего.
Гость
25 января, 18:31
Интересно, а у наших казнокрадов всех уровней нет инструкций?! Успевают наворовать лямы лямные, а никто не видит. Или не хочет видеть, потому как рука руку моет?!
Гость
24 января, 19:23
Интересно, а сам этот Маркелов смог бы подняться по лестнице на пятый этаж и спустить ребёнка?
Гость
24 января, 20:10
Нет, зато он жену с новорожденым ребёнком с роддома на пожарной машине забирал. Интересно, законно ли это?
Гость
24 января, 20:41
Гость
24 января, 20:10
Нет, зато он жену с новорожденым ребёнком с роддома на пожарной машине забирал. Интересно, законно ли это?
Романтик
Гость
25 января, 11:55
Легко!!!!
Гость
24 января, 19:12
Дожились! Надо сокращать юридические кафедры. Всех работой обеспечить не возможно, поэтому дела и проверки высасывают из пальца! Дети спасены, что еще надо! Вещи наживное дело
Гость
24 января, 20:20
Надо проверить Антона Маркелова на предмет его нарушений, пусть предоставляет видио своего рабочего дня. Очень вероятно у него тоже найдутся нарушения.
Гость
30 января, 18:54
Надо проверку на него завести Маркелова не знание законов и регламентирующих документов, на своих же коллег завели проверку, наоборот отстаивать своих надо
Гость
24 января, 19:17
Развелось дармоедов прокурорских и беспрестрасных следователей и т д . Сокращать их надо, а не работу для них придумывать. Все смешнее и смешнее.
Гость
24 января, 19:20
Инструкции для того пишут чтобы их не нарушали. В НАТО солдат без каски штрафные санкции.
Гость
24 января, 19:24
Гость
24 января, 19:20
Инструкции для того пишут чтобы их не нарушали. В НАТО солдат без каски штрафные санкции.
А что нам НАТО то,они вон нас окружили со всех сторон
Гость
25 января, 06:21
Деревня дураков отстаньте от людей, которые рискуют своей жизнью ради других
Гость
24 января, 19:41
Люди мужественной профессии, настоящие герои, а победителей не судят. Инструкция существуют, для того чтоб её нарушать. Хотя все инструкция написаны кровью.
Гость
24 января, 22:18
Победителей не судят так всегда было, людей спасали в первую очередь, залить квартиру, а потом детей искать так что ли
Гость
25 января, 00:35
Отстаньте от пожарных, они и так рискуют своей жизнью и здоровьем!
Гость
25 января, 10:52
Жизнь спасли ребёнку!!!!!! Остальное все вообще не важно!!!! Рискуют жизнью , каждый день!!!! Чинуши , вы вообще люди????
Гость
24 января, 22:41
Маразм крепчает!
Гость
24 января, 20:22
Молодцы мужики!!!!
Гость
24 января, 21:27
подгорело б у Маркелова чего-нить,и никто бы не поехал..
Гость
25 января, 09:00
Возмущение!!!! Люди не медля приняли единственное правильное решение, спасли малыша! Вы задолбали со своими инструкциями и регламентами! Спасибо вам ребята, вы настоящие герои!!!!
Гость
26 января, 02:34
Если бы не дай бог кто то погиб , посадили бы начальника караула , а руководство все отвернулись бы и сказали знал что там дети , и не действовал в условиях оправданного риска , так и так бы наказали , только здесь еще могли бы посадить ,
Гость
25 января, 13:06
почему караул прибыл в неполном составе? если на пожаре были бы трупы, мужиков посадили. Вот и бегут.
Гость
26 января, 10:33
Всегда так ездят, народу нет некому тушить
Гость
25 января, 13:24
Маркелов отстань,ты то не герой,а фу.Не завидуй.Ведь ребенка то спасли,не уронили,молодцы значить,вот еслибы,тогда и наказывайте,бывают исключения,это тот случай.
Гость
26 января, 06:31
Значит, были случаи, что роняли? Обычная практика, когда ради красивого кадра работаете?
Гость
24 января, 22:51
Еще Суворов говорил: Не держись устава, аки слепой плетня. Накажите СПАСАТЕЛЕЙ. Они ваши взыскания как ОРДЕНА будут носить. А вас люди ПРОКЛЯНУТ. Добру быть !!!
Гость
24 января, 19:08
Да ужжжжж.....
Гость
25 января, 09:29
Везде есть гнилые люди, причем очень близкие к начальству. Видимо, спят вместе
Гость
25 января, 10:12
Пожарные действовали в условиях оправаного риска, крайняя необходимость, это прописано ФЗ 69, правил охраны труда статья 357, статья 7
Гость
30 января, 20:55
1й отряд не способен выполнять боевые задачи по спасению людей и проведению АСР, на дежурные сутки заступает 2 газодымозащитника постовых небыло и нет, постоянно лишают сотрудников положенных премий люди разбегаются грузчики получают больше, созданы невыносимые условия для работы , говорят за забором стоят- на самом деле тушить и спасать некому,нарушения Охраны труда постоянны, при пожаре Мазурантов Максим выбрал решающее направление на СПАСЕНИЕ ЖИЗНИ и передал Тюкавкину, какая может быть заведена проверка?! Министерство МЧС проведите проверку по данным фактам !
Гость
27 января, 17:16
Приближенный круг Начальника Варнин , Вицкий и Никифоров, ети люди хоть что бы нарушили , и если место начальника караула они спасли бы со всеми нарушениями ТБ и приказов , им медаль бы дали
Гость
7 февраля, 10:25
Чем дело закончилось? Сейчас найдут за что нибудь наказать , чтобы наказать и тем самым не давать награды в связи с наказанием
Гость
25 января, 13:19
Я в ох.е спас,еще и виноват остался,гори все синим пламенем,зато я в каске.
Гость
27 января, 23:18
Меньше бы снимали на свои телефоны, а то снимают выкладывают в сеть и подставляют мужиков, теперь по выговору влепят, блогеры блин.
Гость
25 января, 09:50
И так все массово увольняются в Краснокаменске , то сборы бесконечные, то прохождение комиссий за свой счет в Чите , при зарплате 35 тысяч , ведь нужно еще прокормить семью, то на пожаре спас ребенка рискуя своей жизнью ( у него ведь тоже семью ) и его дома ждут хотят наказать , был случай человек женщину пытался поймать с 3-го этажа сотрудник мчс сломал себе ногу , тоже руководство отряда пыталось наказать , не держаться не за кого , опытных людей которые Отдали жизни по 10-20 лет службе и сейчас уходят, так как руководство подписывает рапорта и говорит за забором много, но молодо приходит если приходит , то им нужно не один год работать до повышения уровня боевой готовности
Гость
25 января, 14:32
На видео видно автолесница работает рывками, так и должно быть Или это неисправность?
Гость
29 января, 00:12
Полный бардак, огла универмаг сгорел в 2024году ртп 3 был вобще без боевки,каски,пояса и все с рук им сходит, универ аг сгорел полностью,нарушили ОТ или у них другие законы?!
Гость
29 января, 19:00
Лом, топор, веревка! Трэш!!!! А ребенка в зубы? Только в России проверяющих больше, чем работающих? И только в России наказывают за спасение ребенка, Почему-то небыло достаточно пожарных?
Гость
14 февраля, 11:04
Приказ МЧС 881н Охрана труда, статья 357. Личный состав пожарной охраны, участвующий в тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ, действующий в условиях крайней необходимости и (или) обоснованного риска, может допустить отступления от установленных Правилами требований, когда их выполнение не позволяет оказать помощь людям, предотвратить угрозу взрыва (обрушения) или распространения пожара ( если есть угроза людям в данном случае двух недельный грудной ребенок ,допускаются отступления) оправданный риск - вероятность возникновения угрозы для жизни и здоровья личного состава пожарной охраны и (или) других лиц вследствие совершения правомерных необходимых и достаточных действий или бездействия в требующей незамедлительного реагирования личного состава пожарной охраны и иных участников тушения пожара ситуации, направленных на спасение жизни и здоровья людей в условиях тушения пожара и проведения аварийно-спасательных работ, если есть основания полагать, что такое спасение возможно;
Гость
24 января, 19:47
Проведут проверку- тогда и ясно станет. Откуда у автора уверенность, что накажут?
Гость
24 января, 19:15
Ребенок был на балконе, женщина его сама вынесла! И в чем тут заключается спасение пожарных????
Гость
25 января, 11:02
Да, зачем пожарные приехали , действительно!!! Простояла бы на балконе с маленьким ребёнком, пожар бы сам потух и зашла домой!!!!
Гость
25 января, 11:59
Гость
25 января, 11:02
Да, зачем пожарные приехали , действительно!!! Простояла бы на балконе с маленьким ребёнком, пожар бы сам потух и зашла домой!!!!
Внимательно прочитайте новость прежде чем писать! Женщина сама вынесла ребенка на балкон и пошла за вторым!
Гость
26 января, 02:31
Гость
25 января, 11:59
Внимательно прочитайте новость прежде чем писать! Женщина сама вынесла ребенка на балкон и пошла за вторым!
Вынесла ребёнка и потушила 😂за чем тогда пожарных отправляют если люди сами справляются!
Гость
12 февраля, 09:31
Накажут за дело. Нарушения были, и были серьёзные. Тюкавкин подставил всех.