«Клиника просит привезти им мертвых собак». Возможно ли спасти лицо 9-летнему мальчику из Сочи, которое откусили хаски
27 февраля 2025, 02:10
Гость
27 февраля, 09:18
Бедный ребёнок, как страшно...
Гость
27 февраля, 09:16
Ужас, читаешь и волосы дыбом! Второй день уже. Как может жизнь собаки цениться больше жизни человека, ребенка?! Сколько ещё детей должны пострадать, прежде чем наше правительство одумается. Или пока не растерзают дочь или сына депутата? Не дай бог кому ли бо пережить такое.
Гость
27 февраля, 09:18
А сколько случаев гибели детей и взрослых просто не освещает СМИ.
Бурматова отдать этим собакам
Гость
27 февраля, 09:37
Гость
27 февраля, 09:18
А сколько случаев гибели детей и взрослых просто не освещает СМИ.
Бурматова отдать этим собакам
Он живет там где собак нет. И пешоском не ходит.
Гость
1 марта, 00:28
Гость
27 февраля, 09:18
А сколько случаев гибели детей и взрослых просто не освещает СМИ.
Бурматова отдать этим собакам
При чём здесь Бурматов и то,что хозяин не уследил за своими собаками?Бурматов должен следить за вашими собаками?
Гость
27 февраля, 09:52
Собаки, конечно, живые существа, и их жалко, но ИМХО, куда гуманнее УСЫПИТЬ бездомное животное, чем оно злое, голодное и бездомное будет плодить себе подобных, но уже диких и обозленных собак. Животное, родившееся на улице - это уже не домашний добрый песик. На меня нападала стая бездомных собак, повезло, что закончилось легким испугом, помогли отогнать. Это реально очень опасно. И если не на что содержать приюты - усыпляйте. И вообще, пора сделать содержание животных задокументированным, чтоб можно было найти тех, кто собаку выкинул. Т.Е. бирочки на уши не бездомным, а домашним цеплять с данными владельца. И жестко штрафовать потом, если собака кого-то покалечила. Вплоть до уголовки. Может, ответственнее станут люди.
Гость
27 февраля, 10:02
Возможно, стоит обозначить собак как источник повышенной опасности, подобно автомобилю. В таком случае их владельцы должны нести соответствующую ответственность. Если автомобиль причиняет вред людям, его владелец подвергается административной, а в некоторых случаях и уголовной ответственности. То же самое должно быть и с собаками.
Гость
27 февраля, 12:57
Вы правы! Нужно принимать закон об обязательной регистрации и чипировании(не путать с биркой). Чтоб можно было найти хозяев и наказывать, чтоб другим не повадно было. А про первый вопрос-выделяются и очень большие, только они ни туда идут. Я думаю вы поняли куда)
Гость
1 марта, 00:30
Гость
27 февраля, 12:57
Вы правы! Нужно принимать закон об обязательной регистрации и чипировании(не путать с биркой). Чтоб можно было найти хозяев и наказывать, чтоб другим не повадно было. А про первый вопрос-выделяются и очень большие, только они ни туда идут. Я думаю вы поняли куда)
В карманах оседают!И не используются по назначению ,оттуда и бардак!
Гость
27 февраля, 16:05
Депутаты проголосовавшие за принятие закона должны отвечать за последствия перед своими избирателями!
Гость
27 февраля, 07:47
Когда же люди перестанут быть заложниками этой ситуации? Где координальные меры!
Гость
27 февраля, 10:26
Почему в СССР такого количества собак не было. Сейчас выгодно, чтобы собаки размножались. За, якобы, стерилизацию платят немалые деньги. Выпустили собаку на волю с биркой, она добрее не стала. Она так же хочет есть, как и до стерилизации. А в приютах живут ли эти собаки, или мучаются. Где она гуманность? А деньги бешеные. Я прикидывала, на собаку выделяют больше денег, чем, зачастую, получает пенсионер. Для чего? Для того, чтобы кто-то набивал карманы. Я тоже люблю животных, но гуманнее усыплять. И дешевле.
Гость
27 февраля, 12:59
А вы прикидывали сколько будет стоить усыпалка? Еще дороже, прикиньте. И как их типа усыпляют вы, наверное, тоже наслышаны, кровь в жилах стынет
Гость
27 февраля, 13:03
Гость
27 февраля, 12:59
А вы прикидывали сколько будет стоить усыпалка? Еще дороже, прикиньте. И как их типа усыпляют вы, наверное, тоже наслышаны, кровь в жилах стынет
Дешевле намного, усыпить собаку стоит от 2000, кремация еще 2500. А так же усыпление считается самым гуманным способом умерщвления животных даже по мнению развитых стран, так что не неси чушь.
Гость
27 февраля, 14:04
Гость
27 февраля, 12:59
А вы прикидывали сколько будет стоить усыпалка? Еще дороже, прикиньте. И как их типа усыпляют вы, наверное, тоже наслышаны, кровь в жилах стынет
Патрон 200 руб.
Гость
27 февраля, 06:00
23 февраля случились три трагедии. В ставрополе собаки на смерть загрызли девятилетнюю девочку, в Севостополе собаки искусали пятнадцатилетнюю девочку, находится в больнице. По этим случаем тишина, и вот опять. Какой-то дурак в Крыму сбросил кошку на скалы и шум стоит пятый день. Как мы дожили до того что жизнь человека стоит ниже жизни скотины?
Гость
27 февраля, 09:47
Ну почему, говорят, и очень активно говорят, на том же пикабу ни одна статься была про случай в Ставрополе и другие, ну и про кошку тоже.
Гость
27 февраля, 16:25
«Высшая ценность — это человек, ребенок, который себя не может защитить», – подчеркнул Председатель ГД.
«Тот, кто взял собачку, должен за нее нести ответственность. Если иное происходит, это наша вина. Значит, законодательство несовершенно. Поэтому давайте принимать решение», – добавил он.
Гость
27 февраля, 07:30
Пока не будет реальной ответственности для этих недоделанных собаководов, ничего не поменяется. На замечания, почему собака без намордника и поводка всегда один ответ - она не кусается.
Гость
27 февраля, 03:20
Когда же эту всю псарню уберут с улиц города и населённых пунктов? Когда за выгул собак и их отходя будет реально и весомо штрафовать владельцев? Сколько людей, детей должно погибнуть? Осипов, забирай собак и пожизненно содержи их у себя дома, зачем такой закон, направленный против людей. Это животные живут в нашем мире, мире людей, а не мы в мире собак.
Гость
27 февраля, 12:46
Вы ошибаетесь, как раз все наоборот. Надо жить в гармонии и порядке, и соблюлать законы. Но ни того, ни другого люди не делают, отсюда и трагедии
Гость
27 февраля, 12:51
Гость
27 февраля, 12:46
Вы ошибаетесь, как раз все наоборот. Надо жить в гармонии и порядке, и соблюлать законы. Но ни того, ни другого люди не делают, отсюда и трагедии
Какие же законы нужно соблюдать? Например, чтобы во время пробежки на меня не нападали бездомные собаки.
Гость
27 февраля, 13:04
Гость
27 февраля, 12:51
Какие же законы нужно соблюдать? Например, чтобы во время пробежки на меня не нападали бездомные собаки.
Вы уже о последствиях пишите. А я о причинах. Как говорится-зри в
Гость
27 февраля, 08:55
На сайте Российской общественной инициативы (РОИ) появилась петиция, инициированная гражданами, которые хотят жить в безопасных городах. Петиция № 37Ф117415 «Приравнять безнадзорных собак к социально-опасным животным, требующих соответствующих мер от региональных органов исполнительной власти»
Если для вас безопасность людей важнее, чем жизнь собак, прошу вас поддержать эту инициативу. Если же вы больше заботитесь о животных, вы можете проголосовать против.
Первая петиция, № 27Ф117007 «Изолировать бродячих собак от общества», уже набрала необходимое количество голосов. Я надеюсь, что благодаря нашей активности в Государственной Думе начались обсуждения, касающиеся бродячих собак. Осталось собрать совсем немного голосов для второй петиции.
Гость
27 февраля, 09:16
Зайду и проголосую за физическую ликвидацию безнадзорных собак
Гость
27 февраля, 13:29
Если собака не привязана к хозяину, то это бродячая собака
Гость
1 марта, 00:33
К какому хозяину и чем она должна быть привязана?Есть особенности породы,и прежде,чем заводить,надо изучить ,что за собака,и для чего была выведена,но у нас же всем по фиг на это!Хаски не приспособлены для жизни в жарких регионах,раз!Не приспособлены для содержания на цепи,им нужны колоссальные физнагрузки,иначе у них портится характер!Вот зачем их прут на юга? Больные?
Гость
27 февраля, 09:36
Хорошо депутату протянувшему закон в поддержку собак- утром кофеек, поеду на машине до работы, обратно на машине
Живет там, где ни одной бездомной собаки нет. Пока самого не покусают не дойдут до зоошиз ничего.
Гость
27 февраля, 12:51
А при чем бездомные? Во всех случаях фигурируют домашние собаки. И бездомные собаки с неба падают??? Их человек такими делает. Пример, переехали из аварийной деревяшки в квартиру, собаку бросили. Разве она виновата? Она верой и правдой служила, а ее предали. И стала она бездомной. И таких случаев на каждом шагу. А вот если бы она была зарегистрирована и чипирована(не путать с биркой), нашли хозяев и штраф приличный влепили. Тогда бы думали не пятой точкой, а головой
Гость
27 февраля, 12:54
Гость
27 февраля, 12:51
А при чем бездомные? Во всех случаях фигурируют домашние собаки. И бездомные собаки с неба падают??? Их человек такими делает. Пример, переехали из аварийной деревяшки в квартиру, собаку бросили. Разве она виновата? Она верой и правдой служила, а ее предали. И стала она бездомной. И таких случаев на каждом шагу. А вот если бы она была зарегистрирована и чипирована(не путать с биркой), нашли хозяев и штраф приличный влепили. Тогда бы думали не пятой точкой, а головой
Многие зоологи считают, что среди бездомных собак лишь около 10% когда-то были домашними, но были выброшены на улицу. Остальные же появились на свет и выросли на улице, став родителями для других уличных собак.
Гость
27 февраля, 13:05
Гость
27 февраля, 12:54
Многие зоологи считают, что среди бездомных собак лишь около 10% когда-то были домашними, но были выброшены на улицу. Остальные же появились на свет и выросли на улице, став родителями для других уличных собак.
Пожалуйста, ссылку на статью
Гость
27 февраля, 09:40
Всех бродячих собак убрать с улицы любой ценой, любым способом! Совсем убрать!
Гость
27 февраля, 09:45
Не только бродячих, всех безнадзорных. Собака на улице должна быть только привязанная поводком к хозяину, все остальное это потенциальная опасность, и ее нужно ликвидировать.
Гость
27 февраля, 03:21
Стрелять
Гость
27 февраля, 13:42
Ничего не пойму! Что за возня вокруг собак?! Почему их, а не людей, так оберегает закон?! Что тут расследовать?! Хозяина в зону , собак на свалку! Они государству наносят больше ущерба, чем удовольствия! А людям - травмы на всю жизнь! Государе! Очнитесь!
Гость
28 февраля, 11:18
Депутатов всех разогнать, к бродячим собакам отправить. Не могут решить дело с собаками. Спят на заседаниях. Им детей не жалко им свое место насиженное жалко.
Гость
27 февраля, 13:28
По западным методичкам и ведя античеловеческую пропаганду на наших улицах и в пригороде устроены множество прикормочных площадок для специального откорма потенциально опасных синатропных хищников, преимущественно в местах скопления детей и возле детских учреждений, и законы они под себя продавили, чтобы держать в страхе и напряжении население, увеличивая недовольность властью. И долго еще людям это терпеть?
Гость
1 марта, 00:47
О, шизофрения поперла,не читайте вы западные методички.
Гость
27 февраля, 06:21
на радугу эту "дружелюбную" породу и всех блоховозов без сожаления отправлять...
Гость
28 февраля, 16:56
Ну неужели законописцы не понимают, что в настоящее время нужен закон о тотальной очистки улиц от всех безнадзорных собак (вплоть до усыпления), без возвращения их на улицы! И, конечно же параллельно нужен сильнейший закон о условиях содержания животных, предусматривающий миллионные штрафы за халатное отношение по содержанию, в т. ч. выгулу животных! Не надо сопли жевать, надо в кротчайший срок убрать собак с улиц!
Гость
27 февраля, 15:55
Необходимо опубликовать список депутатов Гос.думы голосовавших за закон Бурматова!
Гость
27 февраля, 12:40
Когда уже примут закон об обязательной регистрации, чипировании и стерилизации собак?! И обязательно ужесточить наказание для безответственныз хозяев! По чипу можно определить хозяина и наказать. Сколько еще должно произойти трагедий для того, чтобы слуги народа приняли такой закон?!! Во всех бедах вировны только хозяева собак! Сколько было трагедий и везде с участием домашних собак. Хозяев к ответственности
Гость
27 февраля, 12:57
Ты про главный источник пополнения поголовья бродячих собак забыла, про зоорадикалов, которые создают огромную кормовую баы для диких хищников в городах, чем провоцируют стремительный рост их популяции. Их действия нужно приравнять к терроризму, со всеми вытекающими.
Гость
27 февраля, 13:01
Гость
27 февраля, 12:57
Ты про главный источник пополнения поголовья бродячих собак забыла, про зоорадикалов, которые создают огромную кормовую баы для диких хищников в городах, чем провоцируют стремительный рост их популяции. Их действия нужно приравнять к терроризму, со всеми вытекающими.
А ты чё со мной вино пил на брудершафт? Вроде не переходили на Ты. Читайте внимательно о чем написано выше
Гость
27 февраля, 13:05
Гость
27 февраля, 13:01
А ты чё со мной вино пил на брудершафт? Вроде не переходили на Ты. Читайте внимательно о чем написано выше
Ты гонор свой поумерь, ты никто и звать тебя никак, и научись понимать то что тебе пишут.
Гость
28 февраля, 12:02
Собака друг человека.
Гость
27 февраля, 10:05
Удивительно, но в комментариях к этому материалу, несмотря на разгар рабочего дня в Забайкальском крае и на большей части России, не было замечено ни одного зоорадикала. Интересно, где сейчас ночь? Правильно, на западе. Это ещё одно подтверждение того, что зоорадикалы действуют по указке наших западных оппонентов.
Гость
27 февраля, 12:54
Вот насмешили))) Народ читает и смеется. Надо меньше смотреть рен тв, а то еще инопланетян приплетете))
Гость
27 февраля, 12:55
Гость
27 февраля, 12:54
Вот насмешили))) Народ читает и смеется. Надо меньше смотреть рен тв, а то еще инопланетян приплетете))
Ты молодец! Как по расписанию, уже в 7 утра ты на своём рабочем месте.
Гость
1 марта, 00:47
Шапочку из фольги носите?
Гость
27 февраля, 12:56
С 2001 по апрель 2023 года на территории Российской Федерации от нападений безнадзорных собак погибло 28 детей.
За девять месяцев 2024 года в 18 053 авариях на российских дорогах погибло 630 несовершеннолетних и более 20 тысяч были ранены.
И кого эффективнее усыпить для безопасности детей ???
Гость
27 февраля, 12:59
Это же старая методичка шизиков, новую то что не скинули тебе? Для примера, пострадавших в ДТП за прошлый год 150 тысяч примерно, а от собак 300 тысяч примерно. Ну и с количеством дтп активно борются, вводя ответственность, улучшая инфраструктуру, а с диким шавлом не бояться совсем, и количество пострадавших только растет.
Гость
27 февраля, 13:18
Гость
27 февраля, 12:59
Это же старая методичка шизиков, новую то что не скинули тебе? Для примера, пострадавших в ДТП за прошлый год 150 тысяч примерно, а от собак 300 тысяч примерно. Ну и с количеством дтп активно борются, вводя ответственность, улучшая инфраструктуру, а с диким шавлом не бояться совсем, и количество пострадавших только растет.
В отличие от Вас, мне методички не скидывают. А в Вашей статистике нет данных, сколько из кусавших собак домашних ? Поищите
Гость
27 февраля, 13:29
Гость
27 февраля, 13:18
В отличие от Вас, мне методички не скидывают. А в Вашей статистике нет данных, сколько из кусавших собак домашних ? Поищите
Я знаю сколько там домашних, в отличаи от тебя, я сам ищу информацию, сам ее анализирую, и делаю свои выводы, а не жду команды куратора.
Гость
27 февраля, 14:34
Нужно развести как можно больше бродячих собак
Они должны быть хозяевами города, а не человек. Это их исконная среда обитания.
Гость
27 февраля, 15:22
Нужно просто закрыть рот. Тогда мыслей дуацких не будет.
Гость
3 марта, 19:42
Ответственность можно возложить если если хозяин известен, но сколько бездомных собак в каждом районе развелось... . У этих собак нет хозяина , они голодные и злые. Нужен закон который очистит улицы от безнадзорных животных.
Гость
27 февраля, 14:33
Что не смеётесь.
Не смешно?!
Это Россия.
Баллончик с собой нельзя носить, нож нельзя, ружьё нельзя в машине, только стаканчик из под кофе можно и то на вытянутой руке, чтобы доблестная полиция не испугалась.
Гость
27 февраля, 14:35
Что за бред, может у тебя, в стране 404 и нельзя, а в моей страни и баллончик и нож доступен вообще всем совершеннолетним, а при некоторых разрешениях и огнестрел.
Гость
27 февраля, 14:42
Стаканчик в вытянутой руке они расценят как угрозу и штаны намочат.
Гость
3 марта, 07:13
Держать мужчинам хозяина и дать матери ногтями выцырапоть его лицо до той же степени. Это было бы справедливо. Ребенка жаль. Никому такой участи не пожелать. Лучше покой.
Гость
4 марта, 02:37
Плохо дело.
Гость
4 марта, 02:47
Курочку чирик - вкусно
Коровку бах- тушёночка
Свинину бах- жаркое
Зайчика бах - мяско детское
Козочку бах- вкусненько дикое
Лошадку бах- пельмешки
И не кому не ЖАЛКО- вкусненько.
Собаки жрут людей и их возвели в какое-то не прикосновения!
Всю ночь гав гав не открыть окно.
Мусор ребёнка не отправить выкинуть - там организовались собаки!
Гость
6 марта, 10:46
ребенка легче усыпить чем обрекать на мучения по жизни
Сейчас+12°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +4
0 м/c,
697мм 26%«Клиника просит привезти им мертвых собак». Возможно ли спасти лицо 9-летнему мальчику из Сочи, которое откусили хаски