перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Найденные на свалке в Забайкалье коровы, скорее всего, умерли от истощения

8 апреля 2025, 10:09
Гость
Гость
27 апреля 2025, 23:40
Офигеть! С таким количеством сенокосных угодий, заросших полей умудряются коров довести до истощения и голодной смерти! Во времена настали!
Гость
8 апреля 2025, 14:07
Мои родственники потомственные крестьяне брали поголовье ,поняли что Забайкалье это край из которого надо бежать. Сумели продать трактор ,камаз черным лесорубам и уехали . Живут своим хозяйством зажиточно , детям студентам способны снимать жильё в Москве Забайкальцев вспоминают как людей каторжников , отбывающих пожизненный срок без вины.
Гость
8 апреля 2025, 14:02
Чита ру почему не публикуются комментарии?
Гость
8 апреля 2025, 13:57
Забайкальцам питаться пальмой. Здесь не может быть крупнорогатого скота. При советах были дотации от государства колхозам Сейчас НИ один фермер в этом крае не станет иметь поголовье , зона риска , убыточно затратно , засуха , длительные морозы. Так что пальма и ядовитамины с Китая.
Гость
8 апреля 2025, 13:49
Нет лучшего края , чем прекрасный солнечный край Забайкалья , только дураки от сюда уезжают. Земли --" плодородный песок " ,засуха , трава даже не растет . Это там где слякоть , сочные травы , коровы с удоями в 1,5 раза больше несчастной забайкальской коровы.
Гость
8 апреля 2025, 11:58
Конечно, чем кормить то ? Диз.топливо в районах по 85 руб, сено много не наготовишь. По-моему, забайкальскому сельхозу пришел деревянный макинтош.
Гость
8 апреля 2025, 10:56
Есть же скотомогильники в районах. Потеплеет инфекция пойдет по краю. Ужас
Гость
8 апреля 2025, 10:30
В районах все прекрасно знают кто и что делал. Вопрос также не является ли подобное жестоким обращением с животными.
Гость
8 апреля 2025, 11:03
Я с утра телятинки с яичками кур навернул, на сальце жарил - вопрос не является ли это жестоким обращением с животными
Гость
8 апреля 2025, 13:50
Гость
8 апреля 2025, 11:03
Я с утра телятинки с яичками кур навернул, на сальце жарил - вопрос не является ли это жестоким обращением с животными
Из падали что ли ?
Гость
8 апреля 2025, 10:19
"По всем признакам, коровы погибли от истощения" - а разве заболевание не ведет к потери аппетита и отвержению пищи? Что это за глава-доктор ветеринарных наук 💀
Гость
8 апреля 2025, 14:29
Любой хозяин подсчитает корма и скот сдаст на мясо . Это пропали от болезни , уши срезаны , но биоматериал есть для исследования.
Гость
8 апреля 2025, 15:22
От истощения и холода,не кормить,не поить и холод.
Гость