перейти к публикации
42 комментария к публикации

Разбираемся, почему горит Забайкалье

9 апреля 2025, 15:58
Гость
Гость
12 апреля 2025, 17:35
Огонь это страшно,еще когда ветер,поджигателей нужно строже наказывать,но и заплатят штраф,а почему тогда одному штраф,а тот который незаконно пили лес и продавал,тюрьма,должно быть одинаково.
Гость
12 апреля 2025, 17:18
Вот блин, тут Трампа никак не приплетёшь к этим пожарам, кого же тогда? Надеюсь наши патриоты что-нибудь придумают и назначат виновного.
Гость
12 апреля 2025, 13:39
Раньше и ветра были и засуха была, а вот леса не горели И продажи леса Китаю не было Задумайтесь! Ковид был, никто н куда не ездил, тлес НЕ ГОРЕЛ!
Гость
10 апреля 2025, 11:49
вот интересно целый год готовились а пожаров еще больше как готовились то тогда? если только поджигать готовились тогда все верно
Гость
12 апреля 2025, 06:36
Купили так необходимые аэролодки, добавили ЗРП, отчитались о ПОЧТИ полной готовности, ключевое почти.
Гость
12 апреля 2025, 17:30
Но это на бумаге готовились к пожарам
Гость
9 апреля 2025, 23:02
Виновата сухая ветреная погода.
Гость
10 апреля 2025, 03:05
ага, никогда не было и вот опять...
Гость
9 апреля 2025, 22:02
Ощущение, что по команде ветра кто-то кем-то назначенный поджигает. И главное горит прямо в сторону города а не за городом
Гость
9 апреля 2025, 22:21
Ветер дул в сторону города, как еще должно гореть в таком случае?
Гость
10 апреля 2025, 14:33
Гость
9 апреля 2025, 22:21
Ветер дул в сторону города, как еще должно гореть в таком случае?
Гореть в принципе не должно. Никак.
Гость
9 апреля 2025, 21:59
60т сотрудников смотрели как горит. 12ть ед.техники не справились, всё сгорело всё равно.
Гость
9 апреля 2025, 19:38
Жители виноваты. Они роняли заборы и искры летели везде.
Гость
9 апреля 2025, 21:45
Да, я тоже так думаю. Нужно жителей арестовать, посадить, отобрать имущество и заставить работать
Гость
9 апреля 2025, 19:20
Уже слушать и читать это тошно, который год одно и тоже. Как жить дальше. Уничтожают все, леса, реки, моря загадили, реки омелели. Нет завтра у нас.
Гость
10 апреля 2025, 09:48
Гость, как я с вами согласен, люди безответственные, бездушные, многим наплевать на будущее, живут одним днём!
Гость
18 мая 2025, 17:49
Жаль, у Евгения Викторовича не получилось...
Гость
9 апреля 2025, 18:56
Граждане дышите глубоко и ритмично. Утренняя гимнастика от едим россиян начинается.😹
Гость
9 апреля 2025, 18:46
Температура не может прогреться.Она либо поднимется,либо опустится.Прогревается воздух.
Гость
9 апреля 2025, 19:40
Куда может подняться температура? На второй этаж? В гору?
Гость
9 апреля 2025, 18:09
Тут два варианта: или менять огород, или менять хозяина.
Гость
10 апреля 2025, 11:45
может народ поменять если сами жгут
Гость
18 мая 2025, 17:51
Гость, наверное настало время, когда один должен сд...... нуть за народ, а не народ умирать за одного.
Гость
9 апреля 2025, 17:23
давно нужно было закрыть границы, не приглашать иностранных рабочих к себе на работу Своих необходимо обеспечивать работой и хорошим заработком Забрать земли отданные президентом Китаю в аренду В советское время забайкальские леса не горели
Гость
9 апреля 2025, 21:42
Не, бывало, что и горели. Но и тушили оперативно..
Гость
10 апреля 2025, 15:12
И в ковид не горели! Все эти ценные специалисты и инвесторы из поднебесной по домам сидели и тут не хозяйничали. Мы хоть три года ограничений дышали чистым воздухом, а не гарью от пожаров!
Гость
12 апреля 2025, 17:27
Гость
10 апреля 2025, 15:12
И в ковид не горели! Все эти ценные специалисты и инвесторы из поднебесной по домам сидели и тут не хозяйничали. Мы хоть три года ограничений дышали чистым воздухом, а не гарью от пожаров!
Что правда то правда,в ковид они безвылазно в Китае сидели,не мы к ним,ни они к нам
Гость
9 апреля 2025, 16:57
Потому что начался сезон заготовки древесины на продажу!...
Гость
9 апреля 2025, 17:16
Где, в степи и на дачах? Высохшую полынь с лебедой заготавливают?
Гость
12 апреля 2025, 06:43
Как в фильме: пилят все! В этом сезоне схватились за пилу даже те, кто ранее особо не усердствовал, необходимо прекратить огульную продажу дров, берут лесобилет на отопление своего дома, по- сути ведут круглогодичную заготовку и продажу, пилят повсюду, в пригородные лесные зоны зайти противно, помойки со двора и пеньки с макушками и ветками люди как сбесились.
Гость
9 апреля 2025, 16:35
Ну наверно выгодно кому-то.
Гость
9 апреля 2025, 16:32
вот такая алюзия на апокалиптичный библейский мотив, кто то поджег, а тушат все, а если не тушить, то все сгорит и начинать все сначала. цивилизацию нужно поддерживать, иначе хаос
Гость
9 апреля 2025, 16:09
Все эти пожары от людской неряшливости и беспечности. Многие частные дома в зарослях травы, на улицах вдоль заборов трава сухая. В такой ветер достаточно одной брошенной сигареты или искры из печной трубы и все, пожар. Штрафы надо вводить за эту всеобщую беспечность.
Гость
9 апреля 2025, 17:53
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤕🤕🤕🤕голову проверь на МРТ, хотя бесполезно.
Гость
9 апреля 2025, 19:39
Гость
9 апреля 2025, 17:53
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤕🤕🤕🤕голову проверь на МРТ, хотя бесполезно.
Ты свою проверь, дурашка..
Гость
9 апреля 2025, 19:56
Иди полячися. Как бы тебя не штрафанули.
Тундрюк

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 апреля 2025, 16:04
Слушай, ага. С чего бы это? Вроде опять денег не много дал всего на 2 лярда пожаров. А горим на 6. Загадка.
Гость
9 апреля 2025, 18:07
Авансом горим.
Гость