перейти к публикации
53 комментария к публикации

Прохожий в Чите пытался унять конфликт и ранил одного из драчунов

16 апреля 2025, 10:09
Гость
Гость
16 апреля 2025, 11:01
Читинец выполнил работу полиции, предотвратил серьёзную драку или убийство. Но оказался ещё и виноват. Не говорите, что должен вызвать наряд. Наряд в Чите вы будите ждать 3-4 часа(проверено). Человек с нормальной социальной ответственностью, только после штрафов в следующий раз пройдёт мимо. Читинец, почёт и уважение от меня лично.
Гость
16 апреля 2025, 12:28
И нары с ним поделишь?
Гость
16 апреля 2025, 14:05
Гость
16 апреля 2025, 12:28
И нары с ним поделишь?
Могу помочь в качестве адвоката.
Гость
18 апреля 2025, 09:07
Гость
16 апреля 2025, 14:05
Могу помочь в качестве адвоката.
У меня нет лишнего миллиона. Только если бесплатно, то приходити
Гость
16 апреля 2025, 10:16
А потом народ жалуется, что люди мимо проходят, не помогают. Огребёшь по полной, даже если прав. Специально из людей бессловесную скотину делают.
Гость
16 апреля 2025, 13:08
ВЫВОД: никого не разнимать! ждем когда друг друга поубивают?
together

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 апреля 2025, 17:00
Мне очень нравится позиция полиции: драчуны не имеют никаких претензией ни друг к другу, ни человеку остановившему драку. Даже вероятно благодарны ему, что обошлось без тяжёлых травм и убийства. По полиция - НАКАЖЕМ всё равно. Благодарность этому человеку надо выражать, не равнодушный, не прошёл мимо. НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА. Жаль что не пишите имя.
Гость
16 апреля 2025, 11:21
Закон применяют индивидуально. Он предотвратил тяжёлые последствия. За это благодарность выносят, а не наказание.
Гость
16 апреля 2025, 12:57
« стрельба в неотведеном месте…»——- по вашему полу, он должен отвести этих агрессивных людей в « другое место» и там выстрелить? Смешно читать, смешно…..
Гость
16 апреля 2025, 21:53
Это не "стрельба в неотведенном месте", это применение оружия. Причём судя по описанию, весьма законное.
Гость
16 апреля 2025, 11:03
М-да, мужчина оказался неравнодушным, унял драку, а ему еще и за это срок и штраф! вот это закон!!! было бы лучше, если бы дерущиеся поубивали друг друга?! -видите ли, закон о домашнем насилии смягчили, и теперь мужья могуи лупить до полусмерти своих жен и детей, а в этом вопросе, видите ли, закон смягчить нелья, как и в вопросе о самообороне. Страна и законы в ней созданы для абъюзеров, насильников и убийц, а вовсе не для законопослушных и порядочных граждан.
Гость
16 апреля 2025, 12:54
Так у власти кто? Они для себя законы и пишут.
Гость
16 апреля 2025, 11:15
Респект и уважение читинцу
Гость
16 апреля 2025, 11:09
Его нужно поощрить, за активное гражданское поведение и пресечение мата и хулиганства в общественных местах, а не наказывать штрафами.
Гость
16 апреля 2025, 11:04
Вывод....Проходите мимо,граждане!
Гость
16 апреля 2025, 11:18
Вот так и встревай в пьяные разборки. Пусть бы покалечили друг друга. Но мужик молодец, учитывая, что всё происходило в общественном месте.
Гость
16 апреля 2025, 10:24
Решил сделать доброе дело? На нары тебя за это!
L.R

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 апреля 2025, 13:47
По сути мужик сам создал себе проблему из ничего.Они ведь не нападали ни на кого, а конфликтовали между собой.Прошел бы мимо ,и всё.А если бы один другого ...То новость звучало бы иначе,как один нетрезвый покалечил другого нетрезвого...
Гость
16 апреля 2025, 10:23
Государство делает все, чтобы граждане не воспитывали детей, не пресекали преступления и правонарушения, не реализовали свое конституционное право на управление страной и вообще всему, чему доброму учили в школе в советские времена. Сейчас государством поощряются безразличие, агрессия, злоупотребление веществами и алкоголем, невежество, коррупция, негатив вообще. Отсюда, увидел пьяный дебош, отвернись и уходи, полицаи, которых не хватает, сами разберутся или патологоанатомы, или прокуратура, или законодатели. Те перверты, которые делают россиян глупыми и безразличными, сумеют сами испить из этого копытца.
Гость
16 апреля 2025, 11:57
Если как ты написал воспитывать людей как в советское время то получится революционер а такие люди сейчас не нужны
Гость
16 апреля 2025, 11:39
Совсем оскотинился и одичал забайкальский народ, хуже шакалов друг с другом уже стали! Человек человеку сейчас волк!!
Гость
16 апреля 2025, 13:06
При коммунистах всегда так было и они не стеснялись об этом так говорить. Человек человеку волк! Большинство не верило и не осознавало, это сейчас стало открыто и видно всем потому-что стало плохо всем. Ничего не меняется в человеческих отношениях как было так и остаётся, система правления только ухудшилась.
Гость
16 апреля 2025, 13:27
При капитализме всегда так
Гость
16 апреля 2025, 16:53
Гость
16 апреля 2025, 13:06
При коммунистах всегда так было и они не стеснялись об этом так говорить. Человек человеку волк! Большинство не верило и не осознавало, это сейчас стало открыто и видно всем потому-что стало плохо всем. Ничего не меняется в человеческих отношениях как было так и остаётся, система правления только ухудшилась.
Ты бредятину несёшь болезный!! При коммунизме народ намного добрее и отзывчевее был!!
Гость
16 апреля 2025, 10:51
Законы пишут те,кого возят в бронированных мэрсах под охраной.
Гость
16 апреля 2025, 17:01
Куда не плюнь, везде - центр Читы. Уникальный город, однако.
Гость
16 апреля 2025, 13:31
Мужик молодец, правильно всё сделал,я бы поступил так же. Но почему-то законы против нас,не правильно.
Гость
18 апреля 2025, 20:51
А если бы пистоля не было, встрял бы?
Гость
16 апреля 2025, 14:49
Почему применил травмат? На вежливое предложение прекратить громкие разборки чел скорее всего был жестко послан на... Эмоции обычно зашкаливают в такой момент и, вот он, случай, проверить ствол в деле. . Понять мужика можно. Ничем другим не объяснишь. В следующий раз пройдет мимо 100%
Гость
16 апреля 2025, 13:35
Мужик, молодец. Таких поощрять надо,а не наказывать.
Гость
16 апреля 2025, 12:59
Сделал доброе дело и еще привлекут к ответственности. Где были полицейские в это время??? Их и привлеките ! Я бы точно не подошла и пусть. себе дерутся.
Гость
16 апреля 2025, 16:36
Вот Вам и свободные руки и закрытие нехватки кадров!
Гость
16 апреля 2025, 11:12
А были бы медицинские вытрезвители, один бы лежал и трезвел в смирительной рубашке, другой бы трезвел в вольере за решеткой. А рядом бы на них смотрели экскурсанты платных экскурсий. По изучению этапов превращения человека разумного в человека неразумного, посредством алкоголя и психотропных веществ.
Гость
16 апреля 2025, 10:43
Дайте ему путёвку на Бали, пусть отдохнёт...
Гость
17 апреля 2025, 21:52
Ну да, на бали сейчас брачный сезон
Гость
16 апреля 2025, 13:42
Благими намерениями выстлана дорога в ад
Гость
16 апреля 2025, 16:53
Братан, ты настоящий мужик. Жму руку с уважением
Гость
16 апреля 2025, 11:26
Чтобы в Чите был порядок, на каждом участке Полиции должно быть пять мотоциклов с пулеметами.
Гость
16 апреля 2025, 12:31
А гражданам раздать ручные гранаты, три гранаты, на каждую руку.
Гость
16 апреля 2025, 14:59
Расскажи сказку, что им оружия не хватает.
Гость
19 апреля 2025, 11:30
У голубых сейчас брачные игры такие, они делают вид, что дерутся
Гость
19 апреля 2025, 07:05
Мужик зря полез ! Они через 5 минут после драки могли сесть и пить продолжать вместе.есть пистолет при себе дух появился? Такие вещи нужны когда угроза тебе ( защитится нужно).
Гость
16 апреля 2025, 12:43
Уроком будет всем. Нефиг изображать крутость,вот мол,у меня пистолет есть,я такой крутой. Теперь и пистолет конфискуют и разрешения лишат если конечно оно было,штраф заплатит,судимость на ровном месте и возможно посадят в тюрьму. Вывод:не суйте нос в чужие дела!
Гость
17 апреля 2025, 21:55
Он уже спрятал птстолет в туалете. Через месяц достанет, отмоет..
Гость
16 апреля 2025, 10:41
А что делать, когда повстречал тех, кто собак любит больше чем людей? От таких не стоит ждать человеколюбия, они ненавидят людей
Гость
16 апреля 2025, 12:22
С другой стороны мы не знаем что он им сказал. Не исключено что полагаясь на имеющееся оружие агрессию в свой адрес просто спровоцировал. Есть хорошее жизненное правило двое дерутся третий не лезет, это следует отличать от того когда один избивает другого. Здесь судя по ситуации оба были не против подраться.
Гость
16 апреля 2025, 13:47
Ну еслив возле алко...то понятно Вскружили головы пары спиритуоза Читаго возвращается обратно Еще вполне "при форме" виртуозы)(Иван Яковлев;Чита)
Гость
16 апреля 2025, 11:33
Мужик хотел показать свою крутизну с пистолетом?
Гость
16 апреля 2025, 12:52
Он думал что он защищён пистолетом))) а в России это не прокатывает, ибо пистолет это оружие свободы человека. Попробуй человека с оружием обмануть? Да и обман может быть коротким.
Гость
17 апреля 2025, 16:57
Читинца отправить на СВО нужно. Готовый боец!
Гость