перейти к публикации
53 комментария к публикации

Депутат Госдумы заподозрил, что Забайкалье намеренно жгут

21 апреля 2025, 15:28
Гость
Гость
25 апреля 2025, 19:09
Как там зять бывшего губернатора китаец, миллиардер торговец лесом в китайском городе Манчжурии поживает Наверное уже миллиарды долларов на русском лесе сделал ?!
Гость
22 апреля 2025, 20:46
Странно обычно они толькл перед выбормюами замечать начинают
Гость
22 апреля 2025, 11:09
Должна быть уголовная ответственность ,а не только штрафы. Вот тогда может задумались. Запрет ходить в лес ,а поджигают в основном на открытых участках траву ,а потом идет все в лес.
Гость
22 апреля 2025, 08:51
Вспоминаю Скачковскую предвыборную, сколько шума, плакатов, рекламы... получил депутата и затих...
Гость
22 апреля 2025, 00:57
50 лесных пожаров на площади порядка 168 тысяч гектаров, из них локализовано 4 очага на площади 1,1 тысячи гектаров. Наиболее горимыми являются Тунгокоченский, Чернышевский, Читинский, Карымский районы. В настоящее время для ликвидации пожаров сосредоточено более 2,2 тысячи человек.
Гость
21 апреля 2025, 20:52
Это всё загнивающая европа и США нам пакостят, завидуют нашей прекрасной жизни.
Гость
21 апреля 2025, 20:51
Было бы странно, если бы такая мысль была бы только у Скачкова....
Гость
21 апреля 2025, 19:59
А на пришельцев ещё не догадались стрелки перевести?
Гость
21 апреля 2025, 17:43
Осипову и Щегловой ,нужно место уступить,более компетентным людям!
Гость
21 апреля 2025, 17:37
Отжиг сухостоя был всегда, только делали это и смотрели на погоду
Гость
21 апреля 2025, 17:36
Так то он правильно говорит, только главного не знает кто поджигает.
Гость
21 апреля 2025, 17:25
Думаю сжигают лес, кто занимается переработкой древесины.
Гость
21 апреля 2025, 17:56
В соседних регионах тоже есть лесо переработка, только там почему то нет таких пожаров, тут явно какие то особи, умышленно выжигают край . Если власти , исходя из действующей конституции, не в состоянии справиться с вандалами и собаками, говорить о борьбе с поджигателями даже смысла нет.
Гость
23 апреля 2025, 12:31
Только горит в основном там, где никакого товарного леса нет. Л - логика? - нет, не слышали такого слова....
Гость
21 апреля 2025, 17:22
Прикрыть , все пилорамы после этого , не кто сжигать лес, не будет.
Пархом

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 апреля 2025, 17:13
Еще как намеренно, это потому, что мы не избирали его, а изберком...
Гость
21 апреля 2025, 17:13
Этот депутат просидел не понятно где 4 года , и понял что через год выборы, а значит нужно чем-то себя проявить.
Гость
21 апреля 2025, 17:11
Какая профилактическая работа ? Кто этим реально будет заниматься ?
Гость
21 апреля 2025, 17:04
Во блин проявился избраник😂
Гость
21 апреля 2025, 16:39
Предвыборный пиар!
Гость
21 апреля 2025, 16:46
Как надоели балаболы депутаты,министры-капиталисты и прочие
Гость
21 апреля 2025, 16:25
Он только сейчас это понимает?
282466355

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 апреля 2025, 16:24
А что насчёт кикимор,леших,бабы яги и т.д.такая версия ещё не расматревалась?
Гость
21 апреля 2025, 17:42
Не надо ерничать , тут козе понятно , что поджигают англо - украинские диверсанты, забайкальского разлива, завербованные через интернет. Край потому выжигают, что он всех больше засветился на сво , благодаря балаболкам из сми. Ну а спецслужбы как всегда не в курсе.
Гость
25 апреля 2025, 20:57
Гость
21 апреля 2025, 17:42
Не надо ерничать , тут козе понятно , что поджигают англо - украинские диверсанты, забайкальского разлива, завербованные через интернет. Край потому выжигают, что он всех больше засветился на сво , благодаря балаболкам из сми. Ну а спецслужбы как всегда не в курсе.
Ты не пей больше.
Гость
21 апреля 2025, 16:21
Только,что заметил?А остальные,когда заметят?Ещё надо посчитать,сколько денег сделали на этих пожарах и посадить на долго!!!Привыкли на обычный народ валить всю вину
Гость
21 апреля 2025, 16:21
У кого доступ есть в лес те и жгут))) А народ под постами и надзором в населенных пунктах держат чтоб чего лишнего не увидели)))
Гость
21 апреля 2025, 18:22
Газ-Заводский район. Ни каких постов нет. Поджигает шпана на мотоциклах.
Гость
22 апреля 2025, 07:30
Гость
21 апреля 2025, 18:22
Газ-Заводский район. Ни каких постов нет. Поджигает шпана на мотоциклах.
Так в чем проблема? Поймай, сдай, получи кэш? Что за шпана такая и что ей движет если вместо девочек они намеренно ездят жечь и им никто не мешает зная что это они?
Гость
21 апреля 2025, 16:19
Эх ты, депутат. Каждый осваивает бюджет как может. Они вот жгут.
Гость
21 апреля 2025, 16:19
Скачков в курсе , что людям второй год запрещают выход в лес?
Тундрюк

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

21 апреля 2025, 17:38
Вообще то только при Осипове уже 6 лет, каждый год. Но раньше было до 10 июля, а в 2024-ом до осени.
Гость
21 апреля 2025, 20:56
Как будто это кого-то останавливает.
Гость
21 апреля 2025, 16:10
Надо ему в кустах полежать суток так трое ну и конечно как говорится с "лейкой и блокнотом" , а потом с папкой в органы.
Гость
21 апреля 2025, 16:03
Когда кажется уже давно люди знают что нужно делать! Депутат что то реального сделал кроме словоблудия? Обратился в правоохранительные органы, организовал людей, нашел технику ресурсы, средства? Зряплату пустословием оправдывает?
Гость
21 апреля 2025, 18:32
Все правильно говорит и ещё депутатов кто то специально спаивает. А где депутат мальчиш плахиш?
Гость
21 апреля 2025, 16:03
Гений. Ещё до СВО МЧС обещало с помощью беспилотников поджигателей выявлять. "Правоохранительные" органы без напоминаний должны профилактику вести.
Гость
21 апреля 2025, 16:02
Вот оно заподозрило и говорит о том что органы должны обратить внимание! А в курсе того что в районе в одном к примеру на 7 000 кв.км. приходится 3 - 5 сотрудников полиции 👹
Гость
21 апреля 2025, 16:04
А остальные где прячутся? Полиции в РФ больше, чем милиции во всём СССР.
Гость
21 апреля 2025, 17:30
Гость
21 апреля 2025, 16:04
А остальные где прячутся? Полиции в РФ больше, чем милиции во всём СССР.
Зачем врать то? Ведь легко можно проверить в инете.
Гость
21 апреля 2025, 18:27
Гость
21 апреля 2025, 17:30
Зачем врать то? Ведь легко можно проверить в инете.
У нас был один участковый, населения было в половину больше. Сейчас их под 30человек + разные гвардейцы, комитетчики, мчс и т.п. А толку - 0...
Гость
21 апреля 2025, 15:47
То, что сами деревенские жгут, это и секретом никогда не было. И делают это одни и те же. А на счёт следа, это пусть структуры решают. Идиотов везде полно. Работать не хотят, а денег просто так - это можно. Если уж на диверсии идут, предательство, то почему просто погулять по лесу и поподжигать траву нельзя. Не исключается.
Гость
21 апреля 2025, 15:45
А кто упразднил лесничества? Кто сократил людей? Кто за бесценок распродаёт лес в Китай? Как раз едимая раисся.
Гость
21 апреля 2025, 16:41
Всё правильно написали, только нас никто не слышит!!!
Гость
21 апреля 2025, 17:16
В 2006 году произошло событие, по разрушительному воздействию на лесное хозяйство даже перекрывшее итоги ликвидации Федеральной службы лесного хозяйства и Госкомэкологии РФ - был принят новый Лесной кодекс Российской Федерации (подписан Президентом РФ В.В.Путиным 4 декабря 2006 года). Подготовка нового кодекса началась еще в 2004 году, а некоторые его положения были введены еще в старый Лесной кодекс (например, федеральным законом от 29 декабря 2004 г. № 199-ФЗ работники лесного хозяйства были лишены полномочий по охране лесов, а полномочия по тушению лесных пожаров и управлению "сельскими" лесами были переданы органам государственной власти субъектов РФ).
Тундрюк

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

21 апреля 2025, 17:39
Гость
21 апреля 2025, 17:16
В 2006 году произошло событие, по разрушительному воздействию на лесное хозяйство даже перекрывшее итоги ликвидации Федеральной службы лесного хозяйства и Госкомэкологии РФ - был принят новый Лесной кодекс Российской Федерации (подписан Президентом РФ В.В.Путиным 4 декабря 2006 года). Подготовка нового кодекса началась еще в 2004 году, а некоторые его положения были введены еще в старый Лесной кодекс (например, федеральным законом от 29 декабря 2004 г. № 199-ФЗ работники лесного хозяйства были лишены полномочий по охране лесов, а полномочия по тушению лесных пожаров и управлению "сельскими" лесами были переданы органам государственной власти субъектов РФ).
Все верно..
Гость
21 апреля 2025, 15:33
Так и до украинского следа не далеко
Гость
21 апреля 2025, 16:03
Ну почему же. Буданов об этом прошлой осенью открыто высказался.
Гость
21 апреля 2025, 17:49
Так это и есть украинский след с примесью английского, тут и гадать нечего, в Забайкальский край нужен силовой чиновник с широкими полномочиями, похожий на Берию, сразу все леса с полями потухнут.
Гость