Эвакуация началась в горящем забайкальском селе Новопавловка
28 апреля 2025, 15:01
Гость
28 апреля, 15:14
Блин,как страшно!
В наше то непростое время остаться бомжами!
Бедные люди,представляю в каком шоковом состоянии они находятся!
Гость
28 апреля, 15:12
Смотря это видео и читая текст повторяйте как мантру - "В 2024 году миллиард рублей на подготовку к пожароопасному периоду в Забайкальском крае, деньги выделялись в том числе на покупку 38 беспилотников.", " В 2025 году на охрану лесов Забайкальскому краю выделили 1 миллиард 875,5 миллиона рублей и на строительство пожарных модулей - заявил вице-премьер регионального правительства Н. Захаров"💀
Гость
28 апреля, 15:20
Вообще очень странно куда такие средства "таят" ?
Гость
28 апреля, 15:21
А я так понимаю вы указываете на некую выгоду для кого-то от такой стихии 🤔
Гость
28 апреля, 17:32
Гость
28 апреля, 15:21
А я так понимаю вы указываете на некую выгоду для кого-то от такой стихии 🤔
Капитан Очевидность
Гость
28 апреля, 15:42
людей обезбашенных взрастила страна с девяностых годов
Гость
28 апреля, 16:03
Так где же деньги? Тратят 250 тыс на поимку поджигателя, дак лучше технику наймите, сделайте опашку итр, лет 5 назад в Чите работала контрольная инспекция , которая следила втч и за скашиванием травы, уборкой мусора, проводила профрейды, сейчас даже краевой центр в траве и мусоре,что уж говорить о селах( года 3 назад пытались писать обращение в районную управу города, чтобы сделали опашку( живём в частном секторе), была целая эпопея
Гость
28 апреля, 17:35
И это правильный вопрос
Гость
28 апреля, 15:23
Подозрение такое что это уже не глупые "обжиги полей" а диверсии завербоваными
Гость
28 апреля, 15:48
да ты чО)))
Гость
28 апреля, 15:49
это все англосаксы
Гость
28 апреля, 17:27
Так везде деревянные дома и печное отопление, золу выгребли, уголек ветром раздуло и унесло. При таком ветре из искры разгорится пламя. Никаких диверсантов не надо. Каждый сам себе диверсант.
Гость
28 апреля, 15:12
Русского научить нельзя нечему. Бесполезно. Не жалко ни леса, ни птиц в полях, ни животных в лесах. Мне жалко только собак и кошек, которые останутся без жилища. Скотину домовую.
Тоска. Каждый год одно и тоже. Наше поколение оставит своим детям, внукам только убожество.
Гость
28 апреля, 15:42
Гость, Это точно
Гость
28 апреля, 15:58
Не, думаю, что эту территорию заселят не наши дети и внуки.
Гость
28 апреля, 17:25
Сам-то ты кто по национальности и эти 28 чел тебя поддерживающие? Если самокритика дело хорошее но беребарщивать не надо...
Гость
28 апреля, 15:45
правительство заб края, заинтересована только одним ,как бы побольше людей набрать на сво
Гость
28 апреля, 15:08
Кто поджёг траву? Почему вовремя не потушили? Каждый год одно и то же. Видимо кому-то выгодно, чтобы так горело.
Гость
28 апреля, 15:58
Кто поджег траву? Задайте себе этот вопрос, подумайте и ответите. Культура нашего общества.
Про пожар, когда горит в сильный ветер и скорость огня достигает до 100 км. в час как можно его погасить. Сегодня только справятся с этой бедой можно только контролируемыми обжигами в нужное время. Что касаемо выгоды как вариант сжигание свалок. Недавно ехал по степи за Могойтуем это за Агинским вся степь на сколько хватает глаз покрыта висящими на траве пакетиками,
просто ужас. На новой трассе Могойтуй -Шилка которую в прошлом году сдали горы строительного мусора. Хотелось бы знать кто там ленточку резал. Подожги степь и нет мусора.
Гость
28 апреля, 17:12
Гость
28 апреля, 15:58
Гость, верно
Гость
28 апреля, 15:44
А где пожарные самолеты и вертолеты? В Иране.
Гость
28 апреля, 16:06
Именно туда и улетели тушить)))
Гость
28 апреля, 19:44
Выгодно приезжим фидералам, так как они спецом упускают и перелеты допускают, чтобы на пожарах дольше остаться, им платят посуточно не плохо, поэтому так и делают
Гость
28 апреля, 21:34
Как ветреный, день, так начинает гореть со всех сторон. Основные причины: брошенные окурки, замкнувшие провода, костры, палы травы. И не надо искать террористов. Все пожары от глупости, тупости и бесхозяйственности местных жителей. Ни какая подготовка, ни какие деньги не помогут, если люди не будут соблюдать элементарные нормы культуры и правила пожарной безопасности.
Гость
28 апреля, 15:15
Площадь возгорания вначале была небольшой, или нечем тушить, или расторопности нет.
Гость
28 апреля, 17:09
Гость, расторопности давно уже нет и тушить тоже нечем и некому всех на сво
Гость
28 апреля, 19:54
Ужас, страшно. Очень жалко
жителей и пожарников тоже.
Очень надеюсь что ближайшее
дни этот ужас закончится.🙏🏻
Гость
28 апреля, 15:53
🙏🙏🙏
Гость
28 апреля, 15:59
Встречный пал??? 🙏🙏🙏, да???
Гость
28 апреля, 16:44
Гость
28 апреля, 15:59
Встречный пал??? 🙏🙏🙏, да???
Чтобы пустить встречный пал, нужен ещё и встречный ветер, а он дует в одну сторону.
Гость
29 апреля, 00:36
За халатность надо всех наказать, с губером вместе. Рапортовать только мастера... о готовности. О какой ? Поджигать или предотвратить ....
Гость
28 апреля, 17:46
А где опашка села и оджыг между пашней? Везде проверяли и готовность была 100%.Осипов говорил кто не успел сделать оджыг граблями скребите.
Гость
28 апреля, 21:30
что такое оджыг? понаедут с узбекистана, даже язык выучить не могут, но зато губер свой
Гость
29 апреля, 08:05
Стойкости и терпения пострадавшим… уже системная неэффективность и формальность существующей власти. Одни разговоры, планы и отчеты на бумажках.
Гость
29 апреля, 11:29
Главный виновник в кремле сидит.
Гость
28 апреля, 15:32
Что бензин, что трава при таком ветре горят очень быстро!
Гость
30 апреля, 19:51
А бензин медленно умеет гореть?
Гость
28 апреля, 15:11
Почему не тушите
Гость
29 апреля, 08:52
Был пацаном, весной ещё по снегу сжигали на полях солому, на лесосеках сжигали сучья но пожаров не помню. Последние 10 лет пожар за пожаром, жгут хмельные грибники, ягодники. Сброд нанятый лесными королями, и вечнопьяными называемыми лесорубами. Не потушенные окурки в окно машин. Свобода блин
Сейчас+15°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +8
0 м/c,
693мм 27%Эвакуация началась в горящем забайкальском селе Новопавловка