перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Губернатор Осипов вылетел в Петровск-Забайкальский район, где пожар перебросило на село

28 апреля 2025, 15:37
Гость
Гость
28 апреля 2025, 22:11
Чем там поможет, своим присутствием, или чум тушить будет, лучше бы на месте сидел и решал проблемы
Гость
28 апреля 2025, 21:22
Осипову с собой прихватить огнетушитель.
Гость
28 апреля 2025, 21:21
Поля с осени вокруг Читы стоят заросшие бурьяном в человеческий рост, кинул окурок - так полыхнет, что мало не покажется. Сколько уже об опашке пустующих полей говорилось, но толку - ноль.
Гость
28 апреля 2025, 19:25
На станции Большая Тура начался пожар на топливной базе. Наверное опять повторится то, что было в 2014 году на соседней базе, где взрывались снаряды, а теперь будет гореть ракетное топливо . Второй Чернобыль обеспечен Забайкалью.
Гость
28 апреля 2025, 19:01
Новопавловцы заканчивайте лес жечь сколько можно. Четыре леспромхоза работали всем хватало а что сейчас.
Гость
28 апреля 2025, 18:57
А отставку!
Гость
28 апреля 2025, 17:58
Опашки не сделаны, проф отжиги также вот и горим теперь синим пламенем.
Гость
28 апреля 2025, 17:28
Пусть он уже уходит в отставку сразу за главой департамента по пожарной безопасности Забайкалья толку от них 0 каждый год говорят что готовы к пожарам и с каждым годом становится еще хуже.
Гость
28 апреля 2025, 17:25
И чем козявкин там поможет, кроме того что деньги налогоплательщиков потратит на перелёт?
Гость
28 апреля 2025, 17:11
Также вместе с губернатором для усиления направились сотрудники МЧС. Ну всё теперь можно не переживать, всё будет в порядке
Гость
28 апреля 2025, 18:51
Да что вы! Может там ещё сильнее разгорится. Кое-кто будет указывать куда лучше направлять огонь.
Гость
28 апреля 2025, 17:06
На местах не справляются, приходится ему летать самому. Команда слабая. Думать за рание не умеют. Может быть придумать ёмкости для доставки воды непосредственно на место? Должно же быть решение! И руководить нужно жёстче в таких ситуациях. Одного на всё не хватит.
Гость
28 апреля 2025, 18:18
Чем дилетант в вопросах тушения может помочь? Только под ногами путаться
Гость
28 апреля 2025, 22:31
Гость
28 апреля 2025, 18:18
Чем дилетант в вопросах тушения может помочь? Только под ногами путаться
Некогда тушить, к параду надо готовиться. Военных почему не подключают на тушение пожаров?
Гость
28 апреля 2025, 17:06
ПОВЕРЬТЕ РУКОВОДСТВО НЕ ПОДЖИГАЕТ. пОДЖИГАЮТ БЕССТРАШНЫЕ КОТОРЫЕ НЕ ДРУЖАТ С ГОЛОВОЙ. СТРАННАЯ РЕАКЦИЯ КОММЕНТАТОРОВ. пОЧЕМУ ТО ЗДЕСЬ НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ ПОДЖИГАТЕЛИ.
Гость
28 апреля 2025, 16:55
Сгорим к чертям с этим руководством
Гость
28 апреля 2025, 17:25
Причем руководство, если мы сами поджигаем все. Самый дикий народ в Забайкалье в отличие от соседей.
Гость
28 апреля 2025, 18:32
Гость
28 апреля 2025, 17:25
Причем руководство, если мы сами поджигаем все. Самый дикий народ в Забайкалье в отличие от соседей.
Не надо наговаривать на людей
Гость
28 апреля 2025, 22:25
Гость
28 апреля 2025, 18:32
Не надо наговаривать на людей
Живу в Чите 64 года, ну. Не было раньше таких пожаров и засухи. Весь лес убили наши правители, пустыня скоро будет. Природа мстит.
Гость
28 апреля 2025, 16:50
Пожар в Преображенке. Горят дома. Страшно Да ещё очень сильный ветер
Гость
28 апреля 2025, 16:44
В чера в лесу был авиалесхозохрана водку пьют . лес горит не кто не тушит. Рядом с деревней бургень
Гость
28 апреля 2025, 19:48
Посещение леса запрещено. Не?
Гость
28 апреля 2025, 16:16
Местное население страха не знает. В такую погоду что то жечь - это совсем с головой не дружить.
Гость
28 апреля 2025, 16:34
Похоже вы точно с серым веществм не дружите раз такое пишите.
Гость
28 апреля 2025, 17:14
Гость
28 апреля 2025, 16:34
Похоже вы точно с серым веществм не дружите раз такое пишите.
Само загорелось ? От солнца по всему краю или от ветра? Где полиция, всем деревенским известны те, кто жжёт. Почему ФСБ не работает? Столько людей пострадало, а звери, о них вообще никто не думает...
Гость
28 апреля 2025, 22:28
Гость
28 апреля 2025, 17:14
Само загорелось ? От солнца по всему краю или от ветра? Где полиция, всем деревенским известны те, кто жжёт. Почему ФСБ не работает? Столько людей пострадало, а звери, о них вообще никто не думает...
Полиции скоро не будет. Увольняются сотрудники и на вахты уезжают
Гость
28 апреля 2025, 16:12
только никто его там не увидит
Гость
28 апреля 2025, 16:06
А я знаю,что делать! Нужно помолиться языческим Богам и принести им жертву,чтобы эти Боги остановили пламя! А жертву нужно сбросить с самолёта прямо в самое пекло! Отгадайте,с трёх раз,кто у нас самый бесполезный и чью жертву языческие Боги примут с радостью!😀😀😀
Гость
28 апреля 2025, 16:10
Бабушку!!!!! Бабушку!!!!! Бабушку!!!!
Гость
28 апреля 2025, 16:35
Наши предки (славяне) в отличие от остальных, никогда не приносили кровавых жертв.
Гость
28 апреля 2025, 17:07
Гость
28 апреля 2025, 16:35
Наши предки (славяне) в отличие от остальных, никогда не приносили кровавых жертв.
Откуда такая чушь? Приносили, пачками. В сказке про Аленушку и братца Иванушку описано такое жертвоприношение. "Ножи точат булатные, хотя меня зарезати" Да и обычай Масленицу сжигать из той же оперы. Славянские и кельтские обычаи были очень близкими, как во всей древней Европе. Поклонение рощам, деревьям, родникам и так далее. Просто в Европе остались описания таких обрядов, а у нас, бедолаг, и письменности не было, а грамотные до нас почти не доехали.
Гость
28 апреля 2025, 15:50
Неужели в него больше входит чем в пожарную машину, и он сверху тушит.
Гость
28 апреля 2025, 15:49
Почему не проводят противопожарные работы ни осенью, ни весной?
Гость
28 апреля 2025, 17:20
«Потому , что по утру Кенгуру в своём кармане обнаружила Дыру» … )))
Гость
28 апреля 2025, 17:23
Сами поджигают, траву им надо свеженькую.
Гость
28 апреля 2025, 15:48
А кто-нибудь задумывался во сколько бюджету встают ценники по частым перелетам Губернатор Забайкалья А с главой ГУ МЧС региона! Что с того что они вылетели в село где началась эвакуация жителей? А вот стоимость лётного часа составляет около 600 тысяч рублей (10 000 рублей/мин) но это старые расценки.
Тундрюк

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

28 апреля 2025, 15:50
Если бы был толк, да и фиг с ним. Просто я помню как заезжал в свое село где горели дома. Катастрофа.
Гость
28 апреля 2025, 15:53
Вот если бы он не полетел, вы бы (люди) опять пищали
Гость
28 апреля 2025, 16:05
Стоимость летного часа Ми-8 зависит от модели вертолета. Ми-8Т может обойтись вам в 130 000-150 000 рублей в час.
Гость
28 апреля 2025, 15:46
Хотя бы слезу пустил…
Гость
29 апреля 2025, 15:59
слезы не в тренде, соплю разве что пустит
Гость
28 апреля 2025, 15:46
НАДЕЖДА ТОЛЬКО НА НЕГО!!!
Гость
28 апреля 2025, 15:53
Зачётно.
Гость
28 апреля 2025, 15:54
Если только догадается встречный пал пустить , было бы здорово!
Гость
28 апреля 2025, 15:56
Гость
28 апреля 2025, 15:54
Если только догадается встречный пал пустить , было бы здорово!
Они и без вас догадаются,
Гость
28 апреля 2025, 15:41
с опозданием.люди без жилья остались.
Гость
28 апреля 2025, 18:17
Подсказка : Страхование
Тундрюк

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

28 апреля 2025, 15:40
Вот это уже серьезно. До сих пор Осипова спасало практическое отсутствие ущерба и жертв, за что и хвалили.
Гость
28 апреля 2025, 15:55
Везение не вечно.
Гость
28 апреля 2025, 16:04
А миллиард он захватил на борьбу с огнём?
Гость