Десять домов горит в кооперативе «Восток» в селе Падь Глубокая Читинского района
28 апреля 2025, 19:15
Гость
29 апреля 2025, 12:29
Нас отсюда выживают , Вы что ещё не поняли?Сделали солярку по 100 рублей за литр, выгнали из деревень, теперь выжигают. Население здесь не нужно , нужны ресурсы, которые добывают вахтой. Так что всё закономерно.
Гость
29 апреля 2025, 00:27
Это народ пытается,тужится. Скажите когда перевыборы, или обьедините край с бурятией. Там хоть глава республики думающий, за народ... или на счет края другой план...
Гость
29 апреля 2025, 16:41
Как это наивно:объединить колонию с колонией.
Гость
28 апреля 2025, 22:36
Хорошо погуляли вчера любители шашлыков!
Гость
30 апреля 2025, 11:56
При чем тут любители шашлыков? Вы что, рядом стояли, ждали, пока шашлык пожарят? Если не знаете, промолчите. Свои предположения и домыслы при себе оставьте.
Гость
28 апреля 2025, 22:21
Приехал с Улан-Удэ, траву возле дорог никто не жгет, как переехал в родной край до Читы сплошные пожары и черная земля.
Гость
29 апреля 2025, 11:43
У них ещё сейчас трактора в полях появятся, сразу за знаком Бурятия, а у нас только полынь по пояс.
Гость
28 апреля 2025, 22:11
Был на Байкале в Бурятии, приехал сегодня. Там не видел ни одного пожара
Гость
29 апреля 2025, 05:33
Беда в Забайкалье .. беда настоящая ...надо всем миром решать... сожгут ... порешат край... как больно смотреть ..- зимой задыхаемся от дыма горючего , фенольного , летом - от пала .... Горит село родное ....
Гость
28 апреля 2025, 21:57
Пожарные - работайте, братья! Осипов - до свидания!
Гость
28 апреля 2025, 21:53
Какой же сегодня трындец у пожарных... Сочувствую. Там, там, там... Читаю, и офигеваю... Слава богу, что работают. Видел газ 53,где и откапали.... Живой... Бодрый... Водоизмещения мало, но хоть и он на ходу. У меня, в отдалённом селе и такой дивности не увидишь..
Гость
28 апреля 2025, 21:41
Два года назад вспыхнул пожар в снт загорелся дом соседей огонь перекинулся на теплицу и только благодаря своим запасам воды смогли отстоять дома и дома соседей! А теперь даже запасов воды нет по потому что Читаэнерго отключили в СНТ (Геодезист)у многих электроэнергию!
Причем Осипов, если мы сами подожгли весь край, такой у нас дикий неисправимый народ, который сам загубил все что можно.
Гость
29 апреля 2025, 04:19
Щас. Так легко не отделается. Кто за него должен разгребать его подготовку к пожароопасному период, ни опашек, ни отжигов по весне. Развалил сельские советы, пусть сам теперь бегает решает с профилактикой и тушением. Людей против себя настроил, сельчан. Дальневосточные гектары навыдавал где попало в лесу. Теперь кто должен за него расхлебывать. Никаких отставок.
Гость
28 апреля 2025, 20:24
Потому что СЖИГАТЬ траву надо, как и всегда делали. Но а) контролируемо, б) желательно в период, когда леса или уже, или еще сырые
Гость
28 апреля 2025, 21:14
Траву сжигать на деревню пал пустить, а потом встречный пал и 🤸♂️💃🤸♂️💃🤸♂️🤸♂️🕺🤸♀️🍾🍾🍾🍾
Гость
28 апреля 2025, 20:14
Осипов, давай до свидания 👋
Гость
28 апреля 2025, 19:40
Жесть
Гость
28 апреля 2025, 19:34
Это где?
Гость
28 апреля 2025, 19:40
За Атамановкой, перед Александровкой
Гость
28 апреля 2025, 19:41
Идёшь , идёшь на юх, Атамановку мимо, слева свалка городская ,мимо , дальше поворот на Александровку ,идёшь дальше мост через Ингоду и пришёл.. ВОТ ОНА ПАДЬ ГЛУБОКАЯ!!!
Гость
28 апреля 2025, 20:53
Гость
28 апреля 2025, 19:41
Идёшь , идёшь на юх, Атамановку мимо, слева свалка городская ,мимо , дальше поворот на Александровку ,идёшь дальше мост через Ингоду и пришёл.. ВОТ ОНА ПАДЬ ГЛУБОКАЯ!!!
Когда не знаеш лучше промолчать.
СНТ Восток
28-й километр трассы Чита-Забайкальск
Въезд под мостом через р.Глубокая.
Достижения
Свой среди своих