перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Читу затянуло дымом из-за горящего леса

5 мая 2025, 09:54
Гость
Гость
6 мая 2025, 11:05
Почему же в Советские годы леса так не горели? И запретов ходить в лес таких глобальных не было. А сейчас с весны до поздней осени в лес неззя , даже шашлык на своей даче неззя . А все равно горим! Как так-то?!
Гость
5 мая 2025, 14:41
Зато туристов приглашаем
Гость
5 мая 2025, 14:04
в советские времена делали так называемые отжиги своевременно сжигали прошлогоднюю траву по полям вокруг населённых пунктов и потом таких пожаров не было сейчас сидим как на пороховой бочке
Гость
5 мая 2025, 13:41
поджигают. тушат продают восстанавливают, круговорот бригадный подряд.
Гость
5 мая 2025, 11:03
Минприроды Забайкалья сегодня решило не тушить эти пожары. Если всё сгорит, то в следующие годы не будет пожаров и дыма. Глава Минприроды сегодня сказал.
Гость
5 мая 2025, 10:29
Опять горит ! За не осторожное обращение с огнём, срока надо давать! А не нянчится с ними!! Значит кому то это выгодно!
Гость
5 мая 2025, 11:04
Попробуй поймай меня.
Тундрюк

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

5 мая 2025, 11:22
Гость
5 мая 2025, 11:04
Попробуй поймай меня.
Наказывать надо не невольных поджигателей, а тех, кто их к этому толкает своими запретами.
Гость
5 мая 2025, 11:47
Гостьгу, какое неосторожное обращение с огнём, это целенаправленные поджоги
Гость
5 мая 2025, 10:21
Лучше бы не сообщали, сколько людей и техники задействовано, потому что сразу понимаешь, что с таким количеством - хана всему лесу в Забайкалье. А ведь впереди еще засушливое лето. Где пожарная авиация, которою так любят демонстрировать на выставках ?
Гость
5 мая 2025, 11:05
Пожарная авиация за рубежом тушит. Пупин пантуется.
Гость
5 мая 2025, 11:50
Гость, Что-то раньше лес так не горел и никакой авиации для тушения пожаров не было, и пожарных тоже
Гость
5 мая 2025, 12:41
Помните как рассказывал Райкин? У нас кто сторожит то и имеет. И тут то же самое. Кто управляет тот и имеет! Иначе кому это выгодно?
Гость
5 мая 2025, 10:06
Воздействие лесных пожаров вредно для человеческого организма, независимо от того, здоров человек или нет, и как долго он живет, ощущая ли смог. Дым от лесных пожаров вреден прежде всего потому, что он содержит взвешенные в воздухе твердые частицы, известные как PM2,5 и долгосрочные последствия воздействия ( зимой - до 4 месяцев смог - бензапирен, весной до 4 месяцев в крае дым от пожаров + осень 2 месяца и т.д.) его включают более высокий риск респираторных заболеваний, опасности для детей, беременных (преждевременные роды) и быстрому развития рака.👹
Гость
5 мая 2025, 10:30
Печальные новости. Дышать невозможно ни зимой, ни весной, ни летом.
Гость
5 мая 2025, 10:37
Вывод? Бежать надо отсюда, сверкая пятками......
Гость
5 мая 2025, 10:40
Тогда как вы объясните цены на квартиры , которые выше чем в Испании на берегу лазурного моря ?
Гость