перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Дома загорелись под Читой — огонь перешел с леса

9 мая 2025, 15:46
Гость
9 мая, 16:24
Кто поджёг? Почему сразу не начали тушить лес? Бардак.
Гость
9 мая, 16:29
Глупые вопросы.
Гость
9 мая, 16:58
Все, кроме поджигателей на параде! Мвд, мчс, гвардия, армия.
Гость
9 мая, 19:00
Такой же умник из забайкальского народишка, как и ты.
Гость
9 мая, 23:14
до 2010 года до начала действия реакционного лесного кодекса таких пожаров не было . по этому кодексу можно хоть весь лес раздать в частные руки , которые потом что хотят , то и делают . Даже сейчас : простым людям в лес нельзя , а хозяевам леса можно , и чем они там занимаются , это никому не известно . В Китае вся земля и весь лес государственные .
Гость
9 мая, 16:02
С праздником дорогие забайкальцы! Хубернатор Саша!
Гость
9 мая, 16:26
Хана Забайкалью, за это лето выгорит практически все. Мы долго здесь жили, но сейчас начали присматривать квартиру в Новосибирске, терпение кончилось, здесь жить просто не возможно - бесконечный смог и зимой и летом.
Гость
9 мая, 17:35
В Новосибе не легче. Там с общественным транспортом туго.
Гость
11 мая, 09:02
Гость
9 мая, 17:35
В Новосибе не легче. Там с общественным транспортом туго.
Доброго времени суток. Не правда. Общественный транспорт ездит. Переполнен бывает в час пик. Живу в Новосибирске 7 лет ... Электричка городская ездит. Разгружает город от коллапса.
Гость
9 мая, 20:39
Тут тоже выбирают какой комментарий опубликовать. Написала. Не пропустили. Нет его. Писала о том что был пожар в Забайкальце. Людей, хозяев не пускали. Мы лесом пробрались с трудом. Закидывали огонь песком с дорог. Электричества не было, качать воду никак. Бегала по дворам, стучала в калитки, чтобы выносили ёмкости под воду. Наша маршрутка раза 3-4 ездила за водой. Очень страшно было... Сколько можно гореть!! Годами!!! Увеличьте штат пожарных, повысьте зарплату!!!
Гость
9 мая, 21:10
Сейчас, бегут бегом повышать зарплату, как бы последних не оптимизировали.
Гость
9 мая, 21:22
Гость
9 мая, 21:10
Сейчас, бегут бегом повышать зарплату, как бы последних не оптимизировали.
Опубликовали: 507 миллиардов изъятых у коррупционеров изъяты. Пропали. Вор украл у вора.
Гость
9 мая, 18:52
Сколько этим гумном мы дышать будем Губер?
Гость
9 мая, 19:03
Вопрос задай себе, что ты сделал чтобы не было поджогов.
Гость
9 мая, 20:11
Есть право каждого, у всех есть дети, внуки, у всех силовиков. Просто, Москва SOS.
Гость
9 мая, 20:12
Гость
9 мая, 19:03
Вопрос задай себе, что ты сделал чтобы не было поджогов.
Задал, все законы соблюдаю, в лес не хожу, шашлыки не жарю, не курю, вот тебе вопрос, если людей в лесу нет, то кто жгет. У животных спичек нет.
Гость
9 мая, 16:11
Ужас!
Гость
9 мая, 16:14
До праздновались, ужас, вот трагедия.
Гость
9 мая, 18:27
Какое-то безобразие!!!! Сколько можно гореть?!!!!
Гость
9 мая, 19:01
Пока мы забайкальцы не начнем беречь свою природу.
Гость
9 мая, 21:09
Гость
9 мая, 19:01
Пока мы забайкальцы не начнем беречь свою природу.
Слишком быстро ижет обыдление и процесс не остановить
Гость
9 мая, 20:06
Эй артисты, здесь все прованяло гарью, и копотью лет на десять вперед. Интересно, что инстинкт или заработок, что вперед.
Гость
9 мая, 20:02
Район Смоленке - это где? Судя по названию-Германия.
Гость
9 мая, 21:12
Мысли уехать всё ближе! Жаль очень жаль, что ухаживать за родными придётся как-то редко,а может и вовсе никогда, но мы хочется верить встретимся там!