
По этическим соображениям «Чита.Ру» не описывает детально состояние тела
Уголовное дело по факту жестокого обращения с животным возбудили сотрудники полиции в Чите. Заявления в органы поступили от нескольких жителей города. Об этом 31 мая корреспонденту «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.
«Заявления поступили от нескольких жителей об обнаружении тела собаки с признаками насилия. Возбуждено уголовное дело по статье 245 УК РФ в отношении неустановленного лица. Сотрудники выезжали на место, проводили осмотр. В настоящее время проводится проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего и причастные лица», — сообщили в ведомстве.
Информация об обнаружении тела собаки появилось 25 марте в telegram-канале «ГБР ЗооЧита». В публикации сообщалось, что мертвую собаку нашли за рекой Ингодой в лесу. По информации очевидцев, части тела животного были отрезаны или повреждены, в пасти был кусок мыла.
«В собаку не просто стреляли. Над ней издевались. Были ли истязания посмертные или это проделывали еще с живым животным — неизвестно. Уровень (не)человеческой, извращенной жестокости немыслим», — говорится в публикации.









