перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Газ пропал у жителей Северного из-за аварии

3 июня 2025, 15:38
Гость
Гость
3 июня 2025, 17:27
Состояние газовых труб никто не контролирует . Почему ? Перерасчеты никогда не производились , ведь у большенства жителей нет счётчиков , которые дорого стоят , а установка ещё дороже , вот этим и пользуются владельцы газовой службы . С тех пор как газ служба стала частной , перебои стали постоянными . Только зима этого года стала исключением , видимо газ закупили наконец то в нужных пропорциях , а так всё сходило с рук , деньги в собственный карман , а люди платили за воздух . Хорошо поднажились , совесть поимели бы - вот на эти деньги могли бы счётчики установить всем бесплатно , сами не остались бы в накладе , ведь очень много лет обманывали людей . Процентов 90 не имеют счётчиков .
Гость
3 июня 2025, 18:55
Лично мне счетчик нафиг не нужен! Плачу 357 рублей в месяц - за газовый безлимит. Если зимой холодно - врубаешь все четыре конфорки и греешь квартиру. Когда отключают горячую воду летом - грею ведрами для мытья. Красота!
Гость
3 июня 2025, 16:59
На чье имя писать заявление о выделении денежных средств на приобретение кипятильника, микроволновки, эл.чайника, эл. плитки? Моей семье эти вещи не нужны были и раньше, и приобретать сейчас я их не собираюсь. У меня газ и этого достаточно, чтобы обойтись без этих вещей, плачу я по счетчику. Могу подать иск на возмещение морального вреда за причинении нравственных и физических страданий от всех членов семьи. Аварию они почти неделю устранять будут, ничего себе!
Гость
3 июня 2025, 16:46
О, начали перекладывать друг на друга ответственность! А то что у нас нет воды горячей, а теперь еще и газа - ничего, потерпят. Перерасчета, естественно, если у меня нет счетчика, не дождёшься или напишут: пишите заявление, приезжайте в Облгаз и так далее... И насчёт 2-3 дней ещё посмотрим...
Гость
3 июня 2025, 16:34
Почему Облгаз не платит городу за использование газгольдеров и газопроводов????
Гость
3 июня 2025, 17:29
Потому что тогда стоимость газа для населения увеличится. Или думаете они из своего кармана директорского платить будут?
Гость
3 июня 2025, 15:59
Какие-то санкции к УК собираетесь применять? Или дальше подобный БЕСПРЕДЕЛ продолжится? В Чите хоть какие-то ЗАКОНЫ работают????
Гость
3 июня 2025, 16:33
При чем здесь УК?!Кто облгазу не давал обслуживать газгольдеры и газопроводы и следить за ними в течении 20-30 лет?
Гость
3 июня 2025, 18:18
Гость
3 июня 2025, 16:33
При чем здесь УК?!Кто облгазу не давал обслуживать газгольдеры и газопроводы и следить за ними в течении 20-30 лет?
Заметку ЧИТАЙТЕ!!! Желательно ГЛАЗАМИ!!! «Происходит это потому, что управляющая компания бетонирует газовые трубы, а это запрещено нормативами, потому что бетон всасывает влагу, которая потом начинает на трубу переходить»
Гость
3 июня 2025, 15:56
А разве по нормативам устранение аварии не круглосуточно? Вы признали ситуацию аварийной, тогда почему будет устранение 2-3 дня? Кто-то из руководителей УК ответит за грубейшее нарушение - бетонирование газовых труб? Фактически весь мкр. Северный без газа. Может МЧС привлечь? Здесь уже авария масштабная.
Гость
3 июня 2025, 15:58
У вас еще есть время обратиться в прокуратуру района перед приездом Ген.прокурора
Гость