Сильные дожди ударили по Забайкалью, реки вышли из берегов и подтопили участки
3 июля 2025, 07:16
Гость
6 июля 2025, 11:50
Да пусть бы лило...не горело
То мы воды небесной просим
От дыма небосклон был серым
И в лёгких "жжёное" мы носим(Иван Яковлев/ЧИТА)
Гость
5 июля 2025, 15:45
Да-да виноват ливень, снег , солнце , ветерок только не воры чиновники, казнокрады и их банды которых они нанимают за откаты на работу состоящие из граждан СНГ, так как с ними всегда можно договориться!
Гость
5 июля 2025, 14:18
Под мостом на Лазо, человек на мопеде целиком провалился в подводную яму на тротуаре, почти по плечи утонул, долго он купался в этой веселой яме, вытаскивая мопед.
Гость
5 июля 2025, 13:50
Не газификация а "ямификация". Газа нет, но есть ямы :)
Гость
3 июля 2025, 23:46
Утопия, а не край!
Гость
3 июля 2025, 11:24
В Забайкалье жить классно, вообще у нас самый паршивый народец, сожгли весь свой край, по криминалу в лидерах, видимо бог нас за это наказывает.
Гость
3 июля 2025, 11:26
И наше первейшее наказание- это краевые власти!
Гость
3 июля 2025, 13:37
Гость
3 июля 2025, 11:26
И наше первейшее наказание- это краевые власти!
А кто массово леса поджигал, везде бросаем мусор, все что можно ломаем.
Гость
3 июля 2025, 11:17
а в Ивановне зимой копали газовщики но сейчас все в норме улицы нормальные промоин нет
Гость
6 июля 2025, 14:48
Прям не знаю в какой ивановне вы копались, но есть еще почва, Чита - песок, Иваново - другой друнт.
Гость
3 июля 2025, 10:52
Как себя чувствует парк Угольщиков?
Гость
3 июля 2025, 10:48
По всему городу еще мелкие раскопки от Россетей, всю зиму копали, а восстанавливать не спешат. Из них песок вымыло, ямищи теперь. Кто-то же дает разрешение на такие зимние раскопки, почему потом не контролируют восстановление? Вопрос риторический. У щегловой бесконечные фотосессии на разных праздниках, ей некогда работать, как и ее подчиненным. Все празднуют да встречаются с кем-то.
Гость
3 июля 2025, 10:29
Главное - Осипов выдержал, никуда не провалился…
Гость
3 июля 2025, 10:48
Ему теперь надо здесь до последнего забайкальца быть, а то много чего сплывёт.
Гость
3 июля 2025, 10:12
Как ни скрывали и ни прятали, природа показала некомпетентность, халтуру и очковтирательство.
Гость
3 июля 2025, 09:09
Вот дождик бы смыл Чайковского 8 и бутина 39 вместе с обитателями этих клоповников тогда народ бы обрадовался и никто негрустил
Гость
3 июля 2025, 19:53
Там СССР строил качественно.
Гость
4 июля 2025, 08:50
Гость
3 июля 2025, 19:53
Там СССР строил качественно.
Ну ещё бы обком кпсс плохо построили. Там подходы к стройкам отдельные от всего остального. И к снабжению. И к медицине... Особенности так называемого "равенства".
Гость
3 июля 2025, 08:53
Заставь замполита о дожде молиться, он наводнение и вызовет
Гость
3 июля 2025, 09:42
А ведь митрозамполит давал клятву на верность СССР и народу. Но продался врагам.
Ленин, благодаря которому он стол почти человеком, для него стал не нужным.
Гость
3 июля 2025, 11:44
Гость
3 июля 2025, 09:42
А ведь митрозамполит давал клятву на верность СССР и народу. Но продался врагам.
Ленин, благодаря которому он стол почти человеком, для него стал не нужным.
А говорят про атеизм... Тут стол почти человеком стал от ленинских идей!
Гость
3 июля 2025, 08:46
Меня удивляет как всё списывается на стихию как дождь ну или бобров к примеру! Может хватить лгать в открытую - вы принимаете работы вы визируете в актах (КС -2, КС-3) о том что никаких нареканий (замечаний нет), а следовательно вы либо в силу своей некомпетентности принимаете такие работы, так как потеряли чувство ответственности и чести, либо чисто ваша заинтересованность по извлечению некоторых вознаграждений! 😈
Гость
3 июля 2025, 08:48
Вот тут вы верно, потеряли страх грубо говоря потому что вопросов от прокурорских нет к ним и с этого беда вся
Вот тут вы верно, потеряли страх грубо говоря потому что вопросов от прокурорских нет к ним и с этого беда вся
Какие вопросы? Если контракт на 200 млн (небольшой) а зарплата пусть даже 0,15 млн, то стандартный откат в 20% - это 40 млн. Даже если разделим на пятерых это по 8 млн., за раз крутой джип или квартира. Пару лет отработал и свалил на новое хлебное место.
Гость
3 июля 2025, 08:45
Ну если бордюры в городе одноразовые, то чио говорить о дорогах.
Гость
3 июля 2025, 08:26
Просто ливень. Обычный лиаень. Как раньше всегда было каждое лето.
Ну извините, если железную дорогу дождем размыло, значит тех кто это строил, и тех кто принимал эти работы, надо наверно в тюрьму посадить. А вообще все подобные восстановительные работы должен оплачивать минстрой. Из своего кармана.
И сразу все наладится, все будет строится по прааилам. На века. А не из навоза и палок, как сейчас.
Гость
3 июля 2025, 10:46
На видео с железки хорошо видно, что перед железной дорогой не сделан отвод воды, воде сверху просто некуда деваться, потому дорогу и размыло. За такое сажать надо сразу. И что они там насыпали за такое короткое время, страшно ездить по этой железке, дорога как-то криво выглядит.
Гость
4 июля 2025, 20:40
Поворот с Верхоленской на бабушкина уже как год размыт после раскопок ТГК, и это перекрёсток, ни ГАИ, ни прокуратура не замечают, бардак.
Гость
5 июля 2025, 13:35
Очень разумно, логично и верно
Гость
3 июля 2025, 08:12
Лишь сделать и отчитаться. А как дальше не важно. Да, Александр Михайлович? Лишь в Москву хороший отчёт
Гость
11 июля 2025, 07:39
Вы хотели сказать, Александр Умарович? Он варяг, сами понимаете каких кровей, ему наши проблемы глубоко по барабану
Гость
3 июля 2025, 08:12
Улицы проваливаются не от дождя, а от повальной коррупции и воровства представителей власти и буржуазии!
Гость
3 июля 2025, 08:53
А может оттого, что мумию по-человечески до сих пор земле не предали
Гость
3 июля 2025, 09:37
Гость
3 июля 2025, 08:53
А может оттого, что мумию по-человечески до сих пор земле не предали
Если уж так, то попы хранят и возят напоказ тысячи мумий неизвестного происхождения и состава.
Но это, по их мнению, другое. Типа там бох.
Гость
3 июля 2025, 10:57
Гость
3 июля 2025, 09:37
Если уж так, то попы хранят и возят напоказ тысячи мумий неизвестного происхождения и состава.
Но это, по их мнению, другое. Типа там бох.
Одно учение существует в обществе тысячи лет... Другое просуществовало 70 лет. И серьёзных проблем после себя, похоже, оставило ещё на 70... Почувствуйте разницу.
Гость
3 июля 2025, 07:35
Просто у дорожников и прочих копателей - руки под другое заточены.
Достижения
Первая десятка