Губернатор Осипов: паводок в Чите в 2025-м сопоставим с 2018-м
13 июля 2025, 19:39
Гость
16 июля 2025, 10:38
Какие нафиг сооружения ,насыпали карьеры и довольны. Это не набережные это извращение какое то
Гость
14 июля 2025, 13:09
За семь лет все ли восстановлено, учтены ошибки, что построено заново, да ничего наверное, списано на ЧП
Гость
14 июля 2025, 11:06
шутка про два сантиметра?
Гость
14 июля 2025, 10:24
что сравнивать два разных наводнения? тогда дожди шли недели. Пошли грунтовые воды, утонуло полгорода. А сейчас ливень в верховье и вода без леса стекла быстро как в унитаз.
Гость
14 июля 2025, 07:48
В верховьях лес вырублен полностью и продолжают , лес до того поредел что горит как веник, плотности нет никакой, Маккавеево которого не топило, будет топить и дальше, дождевой воде негде задерживаться, засушливые сезоны и наше родное Забайкалье превратиться в полупустыню.
Гость
14 июля 2025, 05:32
Паводок этого года , конечно же, ниже 2018, и условия прохождения его другие, поэтому новые дамбы здесь не сыграли роли, если они и есть. А смысл приведённых слов Губернатора как-то трудно понять, просто какие-то, извините, бессвязные выражения. Может, журналисты их исказили или не поняли?
А ты с линейкой стоял и измерял паводок 2018 и нынешнего года.
Тебе то откуда это знать
Гость
13 июля 2025, 23:50
Не переживайте, после дождиков , в четверг, смоет мост , вот увидите.
Гость
13 июля 2025, 22:37
Смотря что на 2 сантиметра больше… может стать критичным.
Гость
13 июля 2025, 22:46
Если на два сантиметра больше чем ничего то это не критично и пользы не принесёт
Гость
14 июля 2025, 10:25
вода переливалась через трассу Чита-Хабаровск? какие 2 см? где?
Гость
13 июля 2025, 22:34
а причем здесь Молокова,она вообще в стороне и далече от реки
Гость
13 июля 2025, 22:15
???
Гость
13 июля 2025, 21:54
Сравнивать июль 91 год с нынешним годом и уверенно утверждать что тогда и дождь и паводок были сильнее глупо.
Во-первых,дождь тогда был слабее потому что 17 июля 1991 года выпало 55 мм тогда как с 9 на 10 июля этого года 106 мм и он в 91 году не лил как из ведра какв этом году ночью а шел обычным грибным характером два дня.
А во-вторых в то время не было и в природе никаких дамб и ливневок в связи с чем даже даже отнебольших дождей центр Читы мог быть затоплен целиком.
Гость
13 июля 2025, 22:48
Паводок 1991 г. был преддверием смытия всего старого и наноса вмего нового. Одним словом предвестием смутного времени.
Гость
14 июля 2025, 10:27
до 17 июля дожди шли две недели. Я был на даче в ту ночь. В Каштаке. До паводка 91 на наших дачах не хватило еще метра 1,5 в 2025г. Так что не надо
до 17 июля дожди шли две недели. Я был на даче в ту ночь. В Каштаке. До паводка 91 на наших дачах не хватило еще метра 1,5 в 2025г. Так что не надо
Не ври и не сочиняй.
Не шли в июле 91 года дожди по две недели.
Самыми дождливыми были только два дня 17 и 18 июля.
И что ты несешь?
Ты там не стоял и линейкой уровень воды не измерял поэтому давай ты не будешь балаболить про какие-то полтора метра якобы которых не хватало при нынешнем наводнении.
Гость
13 июля 2025, 21:21
Осипов лучше Ждановой!!! На 2 сантиметра больше, а затопило меньше.
Но только зачем меряться с женщиной?
Гость
13 июля 2025, 21:48
Осипов не лучше Ждановой они оба друг друга стоят.
При Жлановой в2018 году наводнение было не сильным а дачи были утопленны полностью
Гость
13 июля 2025, 20:22
Заценил
Гость
13 июля 2025, 20:17
он умеет вычитать трехзначные цифры. И прямо заявил!
Гость
13 июля 2025, 20:14
2018 год - да, вода вышла с водостока, но она не перелилась через парапет см 20 не хватило, было страшно. Вода прибывала на глазах ночью с 9 на 10 июля. сейчас она только поднялась. все вижу. читинка на протянутой руке. набережная 50
Гость
13 июля 2025, 21:46
Плоо видел в 2018 году был слабее паводок
Гость
13 июля 2025, 22:45
За неготовность в 2018 г. и затопление пригорода Читы и Острова, размытие дамбы и снос моста, сняли Жданову, с тех пор так ничего не изменилось.
Достижения
Твой первый