перейти к публикации
54 комментария к публикации

Кооператив «Шишкино-Остров» под Читой затопило из-за стремительного паводка

13 июля 2025, 20:21
Гость
Гость
14 июля 2025, 14:29
Оправдания как у плохого школьника- не хватило " буквально ночи перед экзаменом". А что, в системе -то заниматься этой проблемой не судьба???
Гость
14 июля 2025, 12:03
Осталось пережить медные трубы
Гость
14 июля 2025, 11:55
почему за счет бюджета должны отсыпать не очень умных людей, которые как утки строят на реке
Гость
14 июля 2025, 11:48
Все дороги заносит песком каждый дождь, в городе газоны на укрепляют, в Смоленке вообще дорога вся в камнях, там ходить и ездить то страшно, дома стоят прямо на дороге, вы или дорогу перенесите или дома смеситель, там все дома в трещинах. Бордюры сделайте, воду отведите.бардак кругом. То город в асфальт закатан, а то асфальта нет, две беды!
Гость
14 июля 2025, 11:11
Строить дома на острове, отвага или безумие?
Гость
14 июля 2025, 10:40
Вот так вот, радуйтесь что вас вообще не смыло граждане.
Гость
14 июля 2025, 09:39
То майка длинная, то ххх короткий.
Гость
14 июля 2025, 06:51
И, кстати, паводки на Читинке всегда стремительные, это вам не Амур и не Волга, и это надо знать
Гость
14 июля 2025, 06:48
Как можно сейчас говорить , что этот паводок (наводнение) выше, больше, мощнее, чем в 2018?! Вы поручите специвлистам проанализировать, сделать выводы. Осадков тогда было больше, объёмы воды в Читинке были наверняка больше, это было историческое наводнение. А сейчас скорее ближе к среднему. Очень важно для сделать правильный анализ. А Вы просто торопитесь себя оправдать, что не хватило каких-то часов.
Гость
14 июля 2025, 03:32
С приходом капитализма все земснаряды, которые чистили русла рек, уничтожены и отправлены в Китай в качестве металлолома. Сейчас русла рек не чистятся и наоборот размывающимися дамбами мелеют, отсюда и подтопления, и наводнения. Но варягам в Забайкалье нужны не земснаряды, а дорогие служебные внедорожники.
Гость
14 июля 2025, 00:10
зачем просто отсыпать дамы и берега рек, если при первой волне вода весь этот песок просто уносит и всё размывает..почему не укрепляют берега и не делают дамбы как раньше бетонировали и ещё были положены плиты по берегам всех рек для укрепления!..а сейчас как будто бы игрушечные укрепления рек, засыпали песочком и ладно!или ещё привезут одну машину камней и высыпят у берега, а вода прямо за этими камнями ещё больше размывает и подмывает и разрушает берега рек!
Гость
14 июля 2025, 00:01
Но мы считали, несколько часов буквально надо было, время есть, машины привезли, дамбы непрерывно отсыпались, и вода пришла на 12 часов раньше, незавершенная дамба не помогла, не успела спасти»,
Гость
13 июля 2025, 23:59
не получилось спасти от подтопления из-за того, что дамбу не достроили, так как подъем воды в реке начался раньше прогноза на 12 часов.
Гость
13 июля 2025, 23:57
НО ВОДА ПРИШЛА РАНЬШЕ НА 12 часов!
Гость
13 июля 2025, 23:10
Каждый год их топит
Гость
13 июля 2025, 23:02
Плохо, что маты нельзя написать..И как же это грустно, что кругом все разваливается: дамба в Шишкино, насыпь в Островке, которую год строили и развалившуюся от первых же дождей, дороги, бордюры, ливневки...Все сделано рукозадами под управлением (мат) нехороших людей. Почему мой город в такой Ж.........????
Гость
13 июля 2025, 22:36
Забайкальский кинофестиваль не нужен, нужно решать проблемы.
Гость
13 июля 2025, 22:38
а как же зараюотать
Гость
13 июля 2025, 22:25
Кооператив на острове, бред..... Кто разрешил?
Гость
13 июля 2025, 23:02
Шишки так решили. Много лет назад. Теперь их каждый год спасают за общий счёт.
Гость
13 июля 2025, 22:25
чуть чуть опоздали , буквально на 12 часов...
Гость
13 июля 2025, 22:23
То грозы поджигают лес, теперь вода раньше времени пришла. Цирк. И это говорит глава региона.
Гость
14 июля 2025, 08:15
Попробуйте сами, объяснить не обьяснимое! Не каждый сможет.
Гость
13 июля 2025, 22:16
Нефиг на острове строит дачи.
Гость
14 июля 2025, 07:36
Нефиг разрешать. Разрешители за свои разрешения не отвечают?
Гость
13 июля 2025, 22:14
Так они же как теперь модно говорить окарауливали читинку, вместо того чтобы колонами скальник завозить и отсыпку делать, раз прошлое ничему не научило.
Гость
13 июля 2025, 21:57
Во всём виновато время, а именно 12 часов!!! Чё непонятного-то!!!
Гость
13 июля 2025, 21:37
Подлая вода виновата , объявить её срочно иноагентом и в международный розыск
Гость
13 июля 2025, 21:30
Даму не достроили?
Гость
13 июля 2025, 21:59
Ну как-бы лето, выходные, пивко, туда -сюда....
Гость
13 июля 2025, 21:24
"Даму")) не успели достроить! Иди бородой дыры в дамбе затыкай, пожаротушец ты наш!
Гость
13 июля 2025, 21:24
Вода, как электричка…
Гость
13 июля 2025, 21:22
«Восемнадцатый год, когда в районе Острова в Чите в многоквартирные дома в подвалы затекала вода речная". Откуда такие знания? Оно сколько лет губер-ом здесь находится, чтобы знать сколько лет там вода заходила.
Гость
13 июля 2025, 21:47
Ему перед выступлением бумажку дали почитать, там и было написано, а нужное и подчеркнуто.
Гость
13 июля 2025, 21:14
МЧС Забайкальского края, 2 июля: «По прогнозам Забайкальского УГМС, в течение недели пройдут небольшие дожди, а 9 июля на территорию Забайкальского края ожидается выход очередного циклона. В связи с данным прогнозом силы и средства региональной подсистемы РСЧС переведены в режим повышенной готовности». 2 июля знали и не успели.
Гость
13 июля 2025, 21:11
Чё он несёт!? Какие 12 часов? А чё делали после последнего потопа? Знали и ждали, что пронесёт. Жалко, что нельзя написать определение всей его команды.
Гость
13 июля 2025, 21:11
Всё должно было быть сделано ещё 5 лет назад. И проблемы с подтоплением сегодня не должно быть. Кто за это отвечал?
Гость
13 июля 2025, 21:12
А никто. Осипов поручал ...
Гость
13 июля 2025, 21:44
Наводнение. Сколько можно уже. Наводнение это. 🤦‍♂
Гость
13 июля 2025, 22:35
Гость
13 июля 2025, 21:12
А никто. Осипов поручал ...
как и ливневки, но не смог
Гость
13 июля 2025, 21:06
Ну что он может обьяснить .
Гость
13 июля 2025, 20:49
бедный Шура, столько на него свалилось!
Гость
13 июля 2025, 20:43
Главное, умняк накинуть
Гость
13 июля 2025, 21:11
Осипов и умняк несовместимые вещи.
Гость
13 июля 2025, 23:46
Гость
13 июля 2025, 21:11
Осипов и умняк несовместимые вещи.
А кто прогноз составлял? Кто такой ,,умный,,? Спрос будет с одного?
Гость
13 июля 2025, 20:43
Вечером в среду
Гость
13 июля 2025, 20:41
Объяснил , разъяснил, пояснил, накидал , заценил
Гость
13 июля 2025, 20:42
вытер
Гость
13 июля 2025, 20:34
Ходит, объясняет, решает сложные вопросы.
Гость
13 июля 2025, 20:33
А до этого что вы делали???!!! Вечно у него рубаха короткая..., спасатель блин!
Гость
13 июля 2025, 21:16
Да делали они, но три (3) минуты не хватило. Три минуты, Карл!!! Погода снова подвела, а ведь были готовы.
Гость
13 июля 2025, 22:35
Гость
13 июля 2025, 21:16
Да делали они, но три (3) минуты не хватило. Три минуты, Карл!!! Погода снова подвела, а ведь были готовы.
2 см, 3 мин
Гость
14 июля 2025, 08:46
Они договорились, но воду дали на 12 часов раньше.
Гость
13 июля 2025, 20:30
"из-за того, что даму... не достроили",....даму надо было в позу построить???
Гость