перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Сразу два ДТП с водителями-подростками произошло в Чите за день

24 июля 2025, 10:19
Гость
Гость
24 июля 2025, 14:50
Нужно ввести уголовное наказание для родителей , покупающих мотоциклы для несовершенных детей....
Гость
24 июля 2025, 14:06
ГИБДД ау, уберите с улиц спорт инвентарь! Все жертвы аварий, с участием этим транспортных средств на вашей ответственности! Бездействие, тоже преступление.
Гость
24 июля 2025, 13:16
Страшно на улицу или двор ребёнка отпускать. Все детские площадки просто в ужасном состоянии.
Гость
24 июля 2025, 13:04
Родители с умом не дружат, 8 лет ребенку - купили мопед
Гость
24 июля 2025, 12:39
Что за мода покупать детям мотоциклы и электросамокаты? Нормальный велик взять и достаточно: польза от кручения педалей, безопаснее. Кто-то скажет: эксплуатация мотоцикла приучает работать с техникой и механизмами, только подростковый максимализм и гормоны - техника не обуздает.
Гость
24 июля 2025, 11:51
Законодатели вмешайтесь. Адмиристраьивные меры по передаче прав ни на кого не производят впечатления требуется ужесточить наказание лишайте прав самих родителей.
Гость
24 июля 2025, 11:51
Малолетки творят лютый беспредел
Гость
24 июля 2025, 11:35
Когда наконец то ужесточат наказание для родителей этих гонщиков.Пора уже лишать горе родителей водительских удостоверений! Может тогда начнет доходить до них что купили мопеды объясните хотя бы правила дорожного движения! Прекрасно понимаю что Мы выросли на улицах и гоняли на Минсках и Восходах Но в те времена не было столько авто! И водители были адекватные!!!!Берегите своих детей
Гость
24 июля 2025, 12:34
То есть по вашей логике: сейчас причина аварий юных мотоциклистов неадыкватные водители и большое количество авто? А об адекватности юных дарований и их родителей которые в 13-15 лет покупают источник повышенной опасности думать не стоит?
Гость
24 июля 2025, 13:11
Удостоверений нет.
Гость
24 июля 2025, 11:26
Родители понятия не имеют чем чадо заняты, попросил прокатиться и попал
Гость
24 июля 2025, 11:24
У детей нет представления чем заняться, во дворе коробка футбольная заросла травой, никто не бегает, не удивлюсь если и мяча ни кого нет, зато на самокате ноги качаем от мала до велика, как ездили по двое на эл. самокатах так и продолжают, уже ночь на дворе, а дома особенно не беспокоятся
Гость
24 июля 2025, 11:35
У нас в соседнем дворе была прекрасная футбольная площадка, пацаны с окрестных дворов до поздной ночи в футбол играли, и взрослые тоже ходили. Пару лет назад в этом дворе сделали ремонт по федеральной программе, на этой площадке насыпали толстый слой песка, повесили кольца, типа для пляжного волейбола. И все, мяч пинать негде, по песку особо не побегаешь. Рядом с этой площадкой сделали площадку с искусственным покрытием, ребятишки там пытаются поиграть, но площадка не огорожена, маленькая, мяч летит в людей, в машины, подростков гоняют жители. В общем, негде ребятишкам мяч попинать, а им так хочется. Жалко их. Болтаются группами по двору, на самокатах гоняют.
Гость
24 июля 2025, 10:58
Читаврушки ,8- летний не водитель!
Гость
24 июля 2025, 11:02
байкер 😎
Гость
24 июля 2025, 12:13
Гость
24 июля 2025, 11:02
байкер 😎
подхрусток)
Гость
24 июля 2025, 10:55
Вместо бесталковых концертов с песнями ни о чём лучше бы создавали массовые дневные спортивные лагери для подростков, чтоб они там под руководством инструкторов гоняли свой адреналин с утра до вечера. Вроде природой заложено у подростков на ушах ходить, а выплеснуть им негде. Во дворах детские площадки тольки для ясельного возраста, а от властей развлечения только бессмысленные концерты под колу с бурбергами.
Гость
24 июля 2025, 11:10
Точно. 40-летний мужчина это случайно выживший мальчик.
Гость
24 июля 2025, 11:45
согласна полностью с ВАМИ!!!!!! Детям не чем заняться пока родители на работе день и ночь пропадают
Гость
24 июля 2025, 10:53
У родителей запасные дети есть, ну или еще нарожают. Детская жизнь перестала быть ценностью.
Гость
24 июля 2025, 10:57
А какой смысл рожать? Если тут же существуют мопеды и мотоциклы чтоб с долей вероятностей укандёхаться.
Гость
24 июля 2025, 11:24
Гость
24 июля 2025, 10:57
А какой смысл рожать? Если тут же существуют мопеды и мотоциклы чтоб с долей вероятностей укандёхаться.
Мат. капитал получают, вот какой.
Гость
24 июля 2025, 11:36
Гость
24 июля 2025, 10:57
А какой смысл рожать? Если тут же существуют мопеды и мотоциклы чтоб с долей вероятностей укандёхаться.
Так вот непонятно, зачем этих родили, если они не нужны. За пособия, видимо.
Гость
24 июля 2025, 10:37
спутник
Гость
24 июля 2025, 10:30
родители убийцы
Гость
24 июля 2025, 11:51
Да, их фиг с ними. У них есть запасные дети
Гость
24 июля 2025, 13:45
Как правильно воспитывать детей знает лишь тот, у кого нет детей.
Гость
24 июля 2025, 10:27