
Автобус пробил забор и врезался в дерево
Автобус № 103, который 5 августа ехал из Читы в Атамановку, слетел с дороги около ручья Ириничного в поселке и врезался в дерево. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» рассказала одна из пассажиров.
«Что именно произошло на дороге, я не видела, так как сидела спиной. Почувствовала толчок от того, что автобус резко затормозил, потом начал вилять. Потом было еще несколько толчков: когда пробил ограждение, забор и в дерево врезался. Люди на задних сиденьях начали падать. Женщины пострадали, их увезли на скорой. Остальные отделались ссадинами и ушибами. Водитель молодец — как мог старался не перевернуть автобус и не задеть впереди идущие машины», — рассказала женщина.
Она добавила, что самостоятельно добралась домой на такси, решив не садиться в следующий автобус.
В Госавтоинспекции края сообщили, что в больницу доставили троих пострадавших. Сотрудники полиции устанавливают причины и обстоятельства произошедшего.
В пресс-службе краевого Минздрава рассказали, что пострадавшие в состоянии средней степени тяжести, их доставили Забайкальскую краевую клиническую больницу. Им оказывают всю необходимую медицинскую помощь.





