

Пять этажей кирпичного здания на улице Бабушкина, 2б/1, в Чите обрушилось, сообщил 10 августа корреспонденту «Чита.Ру» очевидец.
«Общежитие расселили осенью, выселили студентов и всех семейных. Насколько знаю, хотели капитальный ремонт сделать, а когда начали вскрывать, то выяснилось, что оно ремонту не подлежит. Две недели назад обрушились два этажа, а вот сегодня от самой крыши. С того раза оградительную ленту натянули с двух сторон и даже забор сделали. Вызвали МЧС, но пока никого нет», — рассказал очевидец.
Известно, что обвал стены здания, которое является общежитием Читинского техникума отраслевых технологий и бизнеса, уже происходил в июле на первом и втором этажах.
Получить комментарий руководства техникума, а также мэрии Читы на момент публикации не удалось. В пресс-службе регионального МЧС пояснили, что здание не эксплуатируется, поэтому сотрудники ведомства к инциденту не привлечены.






