Мама подростка, которого в центре Читы побил мужчина, написала заявление о побоях
22 августа 2025, 11:17
Гость
26 августа 2025, 00:40
Тоже наблюдала,сидели мужчины на остановке,подросток лет 10-11 дразнил их ,кочил рожи и кричал -бомжары.Сам в шортах,с сумочкой и на тонких ножках.Мужчины просто на него внимание не обращали,а могли бы и пинка дать.
Гость
23 августа 2025, 23:07
Люди, очнитесь,Вы что пишите вообще побойтесь Бога🥺😳😳😳😳😡Это ребёнок,на каком основании вообще какой то взрослый мужчина имеет право бить мальчика,сила не ровна явно, мальчик пострадал,ему требуется мединская помощь,лечится , помощь психолога нужна теперь,а Вы как же рты открываются писать такое,это ребенок, нельзя бить ребенка мужчине ,Вас кто воспитывал,у Вас есть дети или хотя бы сердце, угомонитесь.Конкретно этот мальчик совершенно случайно попался под руку этому негодяю,он поставил ему подножку,и бил кулаками в лицо, ужас пускай сидит в тюрьме,мне страшно что такие звери живут среди нас😭
Гость
22 августа 2025, 22:09
Мужик все правильно сделал.
Гость
22 августа 2025, 21:25
Дааа, потерпевшая сторона ( родители мальчика и их заступники) ,видно по комментариям, не голубых кровей. По видио мужчина совсем не бьет отпрыска, а читает мораль, держа его , чтоб тот не удрал, а выслушал все взрослого. Родители себя воспитанием ребенка этого не утруждали. Да и мужчина на бича не похож. Взяли моду , не воспитывать, а заявы строчить. Ну показала мать себя перед ребенком, а дальше -то что? Сынок умнее не стал.
Гость
22 августа 2025, 17:21
детей нужно воспитывать, а если не воспитал, то леща поучительного в самый раз, разумеется за дело...
Полностью поддерживаю мужчину. Замечательно, что есть такие еще, которые не наплевательски относятся к беспределу малолеток. Сил уже нет на все на это смотреть . Родители в большинстве неадекватные, друг друга поддерживают . На замечания не реагируют, дети им врут и остаешься крайним. Что вырастет из таких чудных деток, а ведь их большинство. Надел черный капюшон на голову, напялил грязный свитер на лицо и все , он не виноват!
Гость
22 августа 2025, 16:04
Вот вас и не спрашивали, кого вы там поддерживаете. Ситуация не понятна с этим подростком. Привыкли только обвинять во всем детей. Такие же как наше правительство. Ещё каких-то благ хотите при такой жизни.
Гость
22 августа 2025, 17:32
Гость
22 августа 2025, 16:04
Вот вас и не спрашивали, кого вы там поддерживаете. Ситуация не понятна с этим подростком. Привыкли только обвинять во всем детей. Такие же как наше правительство. Ещё каких-то благ хотите при такой жизни.
да это он сам и пишет теперь
Гость
22 августа 2025, 18:56
Гость
22 августа 2025, 16:04
Вот вас и не спрашивали, кого вы там поддерживаете. Ситуация не понятна с этим подростком. Привыкли только обвинять во всем детей. Такие же как наше правительство. Ещё каких-то благ хотите при такой жизни.
А чем правительство не угодило? Сейчас, как никогда, поддерживают семьи с детьми. Не было еще такого у нас. Я в свое время получала пособие как мать-одиночка в размере 20 рублей. Потом, когда наступили времена, именуемые
«рыночная экономика», государство прекратила выплаты «детских», еще и на работе месяцами не платили зарплату. Да я и не рассчитывала на какую-либо помощь, надеялась и опиралась только на свои силы. Слава Богу, вырастила достойного человека.
Гость
22 августа 2025, 14:54
сейчас срок выхватит будет знать . как грабли распускать.
Гость
22 августа 2025, 14:42
Вы поймите, родители, сейчас лучше вообще своих великовозрастных детей при себе держать, нервных возвращенцев много с птср, громко, показалось чтото, насмешки...потом уже кого учить?
Гость
22 августа 2025, 14:25
В наше, далекое уже время, не дай бог, на тебя пожалуются соседи. Дома родители так «пропесочат», что век будешь помнить. А сейчас чадо натворит очевидных дел, а ты не смей рот открыть, еще от родителей получишь. У меня дети соседей по даче вырвали цветы на клумбах, которые я разбила за оградой, так их папа яро встал на защиту своих отпрысков: « нечего было свои цветы сажать».
Гость
22 августа 2025, 14:17
Началось. Ребёнок, пьяный жестокий родитель и т.д.
Гость
22 августа 2025, 15:23
мужик цветочки поливал а в него плюнули. вот такие дети.
Гость
22 августа 2025, 16:15
Гость
22 августа 2025, 15:23
мужик цветочки поливал а в него плюнули. вот такие дети.
голову лечи лучше и не пиши здесь.
Гость
22 августа 2025, 16:28
Гость
22 августа 2025, 16:15
голову лечи лучше и не пиши здесь.
тебе надо на мрт
Гость
22 августа 2025, 13:58
Как-то имела неосторожность сделать замечание детям, на вид лет по 10-11. Хорошо одетые, ухоженные, с новомодными гаджетами, а матерились, как извозчики. В ответ прозвучало « старое г….но». Вот и весь сказ. Выводы каждый сделает свои.
Гость
22 августа 2025, 13:47
Если бы мальчишка был Чеченцем или Дагестанцем этот мужик сам бы писал заявление в качестве потерпевшего))
Гость
22 августа 2025, 15:22
он бы стал не мужик а вжик
Гость
24 августа 2025, 16:01
Гость
22 августа 2025, 15:22
он бы стал не мужик а вжик
А ты откуда знаешь? Опыт есть? И погоняло вжик?
Гость
22 августа 2025, 13:38
"Материнская рука учит, а отцова рука направляет", - так в народе говорят. Бабушка мне изредка слова своей матери пересказывала: "Бегите, играйте на улице с ребятами. Да смотрите, чтоб мне стыдно за вас не было".
Гость
22 августа 2025, 13:25
Ну сделал замечение ведь, предупредил, зачем в общественном месте шуметь, может ребенок спал, или другие обстоятельства. Понятно, подросткам, ничего никто предоставить не может, ни кружков, ни спорта, ничего нет. Если в лагерь детский, так там цена бешенная. Зато на каждом углу отделы и управления, по делам молодежи, сидят там дамы и рассуждают.
Гость
22 августа 2025, 14:15
Каких кружков и секций нет? Кто хочет тот ходит, а большинству удобнее во двор с телефоном спихнуть. На запечания сейчас деточки в лучшем случае пошлют трехэтажными. Поколение маминых корзрночек.
Гость
22 августа 2025, 13:00
Держись МУЖИК, МЫ ЗА ТЕБЯ! ТЫ ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИЛ!
Гость
22 августа 2025, 17:34
написал сам мужик себе
Гость
22 августа 2025, 21:15
Гость
22 августа 2025, 17:34
написал сам мужик себе
Нет не сам! Большинство комментов за мужика! Как вы сказали. Надоело слушать ор истошный, маты и безумные танцы бесформенных не сформированных деток в капюшонах. На них смотреть страшно. Чем громче орут-тем круче у них! Никакой культуры поведения в общественных местах. А взрослые люди для них вообще не в почете. Жалко этих детей. Когда-то за нежелание родителей их воспитывать эти дети будут жестко наказаны жизнью. Помочь таким , как выяснилось, уже бывает нечем.
Гость
23 августа 2025, 23:35
Гость
22 августа 2025, 21:15
Нет не сам! Большинство комментов за мужика! Как вы сказали. Надоело слушать ор истошный, маты и безумные танцы бесформенных не сформированных деток в капюшонах. На них смотреть страшно. Чем громче орут-тем круче у них! Никакой культуры поведения в общественных местах. А взрослые люди для них вообще не в почете. Жалко этих детей. Когда-то за нежелание родителей их воспитывать эти дети будут жестко наказаны жизнью. Помочь таким , как выяснилось, уже бывает нечем.
Сам себе и отвечает. Смешно. Все куплено, и кто пишет тоже....
Гость
22 августа 2025, 12:43
Уг дела не будет. Мать экспертизу с ребенком не пойдет делать, а кроме нее никто делать за нее не будет. Телесных практически нет. Состава преступления нет. Если в суд подаст то максимум 500 рубл с него взыщут морального вреда
Ребенка он не имел права бить.Надо было связаться с его родителями и решать вопрос разумным путем , а не рукоприкладством.Понятно ,что подростки сейчас далеко не подарок и могут переходить все рамки.Но есть законы и нормы, которые нужно соблюдать.Чего добился мужик в итоге? Только себе хуже сделал , а подросток ничего и не понял после такого "урока'
Гость
22 августа 2025, 12:40
когда это не с тобой происходит , то ,да, все мы знаем как надо и как лучше . у нас так соседа довели , мужик не выдержал и уже гнал на авто за эти "детьми" . вот когда они уже испугались , то повели себя иначе , а так настолько обнаглели от своей безнаказанности , то просто отматерить взрослого человека , кидать камни им не страшно , они же "дети" им ничего не будет
Гость
22 августа 2025, 12:54
Т.е. он должен тратить своё время на решение проблем созданных ему на ровном месте малолетним беспредельщиком? Да, рублем вас нужно наказывать, что следили за своими "детишками"
Гость
22 августа 2025, 13:28
Гость
22 августа 2025, 12:54
Т.е. он должен тратить своё время на решение проблем созданных ему на ровном месте малолетним беспредельщиком? Да, рублем вас нужно наказывать, что следили за своими "детишками"
Проблема в этом мужике, а не в детях. И беспредельщина в том что он руки распускает, а не виновные страдают.
Гость
22 августа 2025, 12:20
Вот раздали, на каком видео есть то, что он его вообще блин избил до потери сознания! Он его даже не ударил,а дал лёгкую подщёчину!
Гость
22 августа 2025, 12:19
Теперь этот отпрыск будет рассказывать сказки, что они в песочнице куличики лепили, а дядька просто напал...и ведь поверят
Гость
22 августа 2025, 12:41
да-да, это же "дети" , а злой неадекватный дядька напал
Гость
22 августа 2025, 15:15
Гость
22 августа 2025, 12:41
да-да, это же "дети" , а злой неадекватный дядька напал
и срок теперь получит
Гость
22 августа 2025, 16:00
Если бы мне побеседовать с пареньком дали, он бы сознался в поджигании релейных шкафов. .
Гость
22 августа 2025, 12:19
на сво его
Гость
22 августа 2025, 12:24
Так подросток ещё.
Гость
22 августа 2025, 13:32
Гость
22 августа 2025, 12:24
Так подросток ещё.
Патроны подносить.
Гость
22 августа 2025, 13:35
Может тебя, чтобы ересь не писал.
Гость
22 августа 2025, 12:09
Скорее бы ввели наказание таким деткам с 10 лет, может это их хоть тогда остановит и будут менее наглыми и подлыми вырастать!Хотя конечно большой пример берут !
Гость
22 августа 2025, 12:13
Дома должны прививать чувство ответственности за свои действия, а не УК пугать
Гость
22 августа 2025, 12:09
Там может добавить еще надо было.
Гость
22 августа 2025, 13:10
Я бы тебе с удовольствием добавил. Есть разряд по карате, айкидо. Только повода нет как на этих детей.
Гость
22 августа 2025, 14:11
Гость
22 августа 2025, 13:10
Я бы тебе с удовольствием добавил. Есть разряд по карате, айкидо. Только повода нет как на этих детей.
Тоже яжмать или яжотец?! Разрядов нет,б но зарядить смогу.
Гость
22 августа 2025, 15:56
Гость
22 августа 2025, 14:11
Тоже яжмать или яжотец?! Разрядов нет,б но зарядить смогу.
А что сразу ярлыки ставить на людей. Какие-то яжмать отец. Или это новый статус от недоразвитого населения в пгт Чита.
Гость
22 августа 2025, 12:08
Скорее бы ввели наказание таким деткам с 20 лет, может это их хоть тогда остановит и будут менее наглыми и подлыми вырастать!Хотя конечно большой пример берут с родителей своих!
Гость
22 августа 2025, 12:09
С 18 лет - совершеннолетний. А если полицаи не работают - то дело не в законах.
Гость
22 августа 2025, 12:08
Мамашка начнет выгораживать своего отпрыска, отпрыск начнет изворачиваться, врать, наговаривать, выгораживая себя и своих друзей, в итоге виноват будет мужик.
Гость
22 августа 2025, 17:31
правильно и на сво его
Гость
22 августа 2025, 12:07
Да не будет там никаких побоев, чтоб следы остались надо лупцевать по полной
Гость
22 августа 2025, 12:09
там достаточно "испытал физическую боль и страдания"
Гость
22 августа 2025, 15:18
зато срок будет
Гость
22 августа 2025, 12:06
Противно смотреть когда взрослые уже пацаны так себя ведут, как девочки убегают, жалуются мамочке, и не умеют отвечать за свои поступки! А во время ВОВойны такие подростки страну защищали, героя и были, и подлости не делали !
Гость
22 августа 2025, 14:13
А когда жили в пещерах, то они с копьем бегали, если доживали.
Гость
23 августа 2025, 23:29
Взрослые пацаны!!! Вы серьёзно. 22 лет. Вынезнаете ситуации , пишите все и все это. Может мужик был неадекватный, под наркотой например. Ему надо судмедэкспертизу. Вы всех детей не грибите под одну гребёнку;
Гость
22 августа 2025, 11:53
Во дворе дома, на КСК, дети так же баловались, обкидываясь камнями, камнями!! Во дворе дома! и выхлестнули мне на автомобмле заднее стекло. Я задержал одного, привел его к нему домой, мама мальчика сказала, ничего не знаю , этож дети, Яжмать🤭 Вызвал Полицию, прождал правда 5 часов, инспектор ПДН, позже , убедила маму хулигана, оплатить стоимость стекла, объяснив ей, что я сделаю экспертизу, и стоимость ущерба вырастет, если дело дойдет до суда..как то так..всем добра
Гость
22 августа 2025, 12:51
Респект! Наказывать нужно!!!
Гость
22 августа 2025, 14:23
Гость
22 августа 2025, 12:51
Респект! Наказывать нужно!!!
За такое конечно нужно наказывать, а с этим пареньком что с Кочеткова ничего не ясно. И за что такой выпад от постороннего не понятно.
Гость
22 августа 2025, 15:57
Гость
22 августа 2025, 14:23
За такое конечно нужно наказывать, а с этим пареньком что с Кочеткова ничего не ясно. И за что такой выпад от постороннего не понятно.
Чтобы было понятно паренька
чипировать в ветклинике , на оба уха. Готов оплатить услугу вет клиники.! И яжмать тоже чипировать вчера надо было, три раза, для надёжности.
Гость
22 августа 2025, 11:52
Нужен детальный разбор,но тем не менее новое время наступило-безнаказанность молодежь чувствует,да многие растут без отца,не чувствуют крепкую мужскую руку.
Гость
22 августа 2025, 13:06
При чем здесь «крепкая мужская рука»? Я воспитывала своего сына «крепкой женской рукой», ни одной жалобы на него со стороны кого бы то ни было не поступало, он четко понимал, что такое «хорошо», что такое «плохо». А воспитание было незамысловатое, начиная с того, что нельзя приносить в дом чужие игрушки, нельзя мусорить на улице и в подъезде, нельзя употреблять хамские слова, и далее по списку чего нельзя. Слава Богу, все позади. Сейчас с горечью наблюдаю, какие, мягко говоря, не воспитанные дети растут в полных семьях, как разговаривают с отцами, а те лишь беспомощно улыбаются в ответ.
Гость
22 августа 2025, 19:04
Гость
22 августа 2025, 13:06
При чем здесь «крепкая мужская рука»? Я воспитывала своего сына «крепкой женской рукой», ни одной жалобы на него со стороны кого бы то ни было не поступало, он четко понимал, что такое «хорошо», что такое «плохо». А воспитание было незамысловатое, начиная с того, что нельзя приносить в дом чужие игрушки, нельзя мусорить на улице и в подъезде, нельзя употреблять хамские слова, и далее по списку чего нельзя. Слава Богу, все позади. Сейчас с горечью наблюдаю, какие, мягко говоря, не воспитанные дети растут в полных семьях, как разговаривают с отцами, а те лишь беспомощно улыбаются в ответ.
И вырос у тебя "человек-нельзя"
Гость
22 августа 2025, 20:23
Гость
22 августа 2025, 19:04
И вырос у тебя "человек-нельзя"
А «человеку-можно» лучше жить в пустыне, где никого нет, вот тогда, действительно, можно все.
Гость
22 августа 2025, 11:46
Надо не жаловаться а поговорить с обеими сторонами родителям. и признать надо что дети не всегда говорят правду о своих проделках. просто так человек не мог так поступить.зри в корень.А мамочкам надо четко обьяснять подросткам что такое хорошо что такое плохо.
Гость
22 августа 2025, 11:51
правильно, "зри в корень", мамаше за ненадлежащее воспитание тоже чего-нибудь из КоАП подтянуть, и на карандаш обоих.
Гость
22 августа 2025, 11:30
Мужика жалко..яжемамки сейчас затаскают его,на воспитание времени и желания не находилось,за то сейчас найдётся
. Неспроста мужик вышел, наверняка и посылали далеко и показывали жесты
Гость
22 августа 2025, 11:34
Мальчишки на то и мальчишки, что бы баловаться. Посмотрела бы я на вас, если бы он вашего сына избил, сразу бы по другому заговорили.
Гость
22 августа 2025, 11:53
Гость
22 августа 2025, 11:34
Мальчишки на то и мальчишки, что бы баловаться. Посмотрела бы я на вас, если бы он вашего сына избил, сразу бы по другому заговорили.
Воспитывать надо детей, а не сидеть сутками в телефонах, дети сейчас предоставлены сами себе, вот вам и результат плачевный
Гость
22 августа 2025, 12:01
Гость
22 августа 2025, 11:34
Мальчишки на то и мальчишки, что бы баловаться. Посмотрела бы я на вас, если бы он вашего сына избил, сразу бы по другому заговорили.
Также можно притянуть, что мальчишек бить надо, на то они и мальчишки. Кстати, если взять традиционные ценности - при царях как было?
Гость
22 августа 2025, 11:29
Таких подростков воспитывают те, кто собак любит больше чем людей, поэтому и на других людей им наплевать
Гость
22 августа 2025, 11:44
Просто некоторые собаки лучше некоторых людей :)
Гость
22 августа 2025, 11:49
А ты предысторию знаешь?
Гость
22 августа 2025, 11:28
Предыстории, конечно, не будет. А то окажется, что мало побил.
Гость
22 августа 2025, 11:43
Вы что??? Это же ДЕТОЧКА! Не может ничего плохого сделать. Злой дядька, побил!!!
Гость
22 августа 2025, 15:16
Гость
22 августа 2025, 11:43
Вы что??? Это же ДЕТОЧКА! Не может ничего плохого сделать. Злой дядька, побил!!!
и срок теперь отхватит
Гость
22 августа 2025, 15:24
Гость
22 августа 2025, 15:16
и срок теперь отхватит
Дождётесь, самое безопасное будет - сразу в лес отвозить.
Гость
22 августа 2025, 11:24
однажды пыталась защить своего ребенка перед такими вот "баловниками",так меня еще и крайней сделали....
Гость
22 августа 2025, 11:42
Может потому что такие вопросы должны решать взрослые со взрослыми, а не взрослый с чужим ребёнком?
Гость
22 августа 2025, 11:42
Малолетки это чувствуют кожей! Свою полную безнаказанность! Поэтом творят, что хотят!
Гость
22 августа 2025, 11:42
Гость
22 августа 2025, 11:42
Может потому что такие вопросы должны решать взрослые со взрослыми, а не взрослый с чужим ребёнком?
А, ребеночку можно ВСЁ???
Гость
22 августа 2025, 11:20
интересно,как они баловались,что пришлось выйти на улицу взрослому.
Гость
22 августа 2025, 11:25
Баловались по своему, но ни кому не навредили. А мужик плохо поступил.
Гость
22 августа 2025, 11:32
Как бы они не баловались, не надо забывать, что это дети, они много ещё не понимают, и распускать руки не приемлемо.
Гость
22 августа 2025, 12:05
Гость
22 августа 2025, 11:25
Баловались по своему, но ни кому не навредили. А мужик плохо поступил.
Может и не навредили благодаря мужику? Нужно для ясности картины информацию полностью выкладывать а не делать догадки.
Достижения
Твой первый