перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Малолетний мотоциклист попал в больницу после ДТП в Чите

1 сентября 2025, 09:00
Гость
Гость
28 сентября 2025, 13:28
А зачем недомотоциклистам в больницу? Они должны вымереть!
Гость
2 сентября 2025, 00:07
В статье ни слово не написана причина аварии , то что мужчина на филлере был пьян и умышлено наехал на пит байк !!! Он пересек сплошную и целенаправленно сбил мальчишек!!! Об этом почему-то молчат, что это не единственный случай на кск !!!
Гость
1 сентября 2025, 18:40
Печально что за них другим отвечать
Гость
1 сентября 2025, 18:36
Сколько их ещё будет, родителям не нужены что ли, или дома не знают где и чем занимаются дети
Гость
1 сентября 2025, 17:15
Есть надежда на то, что эти недомотоциклисты самовыпилятся со временем
Гость
1 сентября 2025, 15:55
На КСК возле площади после 24:00 начинаются гонки малолеток на мопедах, мотоциклах, на эл.самокатах...Наведите порядок сотрудники ГИБДД. ПНД тоже куда смотрит? Всю ночь шумят, а как же закон о шуме в ночное время???
Гость
1 сентября 2025, 14:55
просто у некоторых родителей дети лишние
Гость
1 сентября 2025, 13:24
А зачем его в больницу увезли?
Гость
1 сентября 2025, 12:29
Ну вот прям мёд для глаз ! Одни преступники - покупают и дарят эти драндулеты, другие носятся без понятий и критических мышлений, а другие сокращены либо в управе только на креслах💖
Гость
1 сентября 2025, 12:48
так оно и есть
Гость
1 сентября 2025, 12:49
Я вообще не понимаю мам, хоть и сама мама, как можно такое давать ребенку?!
Гость
1 сентября 2025, 12:52
Гость
1 сентября 2025, 12:49
Я вообще не понимаю мам, хоть и сама мама, как можно такое давать ребенку?!
Многие приобщают своих детей к различным видам спорта с очень маленького возраста. Мотоспорт не исключение. Так что ключевой вопрос, который нужно задавать родителям это не "зачем купили", а "почему не объяснили, что можно делать на мотоцикле, а что нельзя"
Гость
1 сентября 2025, 11:33
Во первых, это не мотоцикл, вас всех кто то обманул. Это, спортивный инвентарь. И какие правила ПДД вы тут требуете соблюдать от обладателя спортинвентарь? ГАИ в данной ситуации бессильна. Единственная панацея, полный запрет использования данного инвентаря в городской зоне. Но это уже задача горадминистрации.
Гость
1 сентября 2025, 12:03
В ПДД есть определение мотоцикла, и согласно нему, данный спортинвентарь так же является мотоциклом, это не взаимоисключающие понятия. Другое дело, что спортинвентарю не место на ДОП. Возьмем например автомобиль для кольцевых гонок, он тоже спортинвентарь, но перестал ли он быть автомобилем?
Гость
1 сентября 2025, 11:06
Так сколько тринадцатилетних-то было?
Гость
1 сентября 2025, 09:44
Это не статья а какая то провокация, в статье чёрным по белому написано, что пострадал ПАССАЖИР мотоцикла, сколько лет водителю не указано, может он со своим отцом ехал? А написали, что пострадал "малолетний мотоциклист". Вы специально раскачиваете эту тему, что бы у населения сложилось негативное мнение о юных мотоциклистах, но далеко не все из них нарушители. Моя старшая сестра купила своему ребёнку такой мотоцикл, но только после того, как он проштудировал все правила дорожного движения, и теперь она хотя бы за него спокойна. Некоторые люди осуждают её, но реальность такова, что если во дворе хоть у одного мальчишки есть такой мотоцикл, то на нём будут кататься все, только делать они это будут тайком. Поэтому лучше купить ребёнку мотоцикл и сделать всё, что бы он не нарушал ПДД, что бы ездил только в шлеме и очень аккуратно, тогда и проблем не будет. А для тех кто осуждает такой подход, могу сказать одно, я сама не в восторге от этих мотоциклов, но государство разрешило их ввоз и продажу, теперь приходиться с этим как-то жить, и лучше что бы это всё происходило под контролем родителей, чем пускать всё на самотёк.
Гость
1 сентября 2025, 10:00
То что заставили проштудировать ПДД безусловный плюс, а вот на счет "что бы он не нарушал ПДД" очень сомневаюсь, или он ездит исключительно по лесу, или на специальном полигоне? Ведь управлять мотоциклом на дорогах общего пользования, согласно ПДД можно только после 16 лет, получения водительских прав хотя бы категории А1 и постановки техники на учет, ну и страховка само собой.
Гость
1 сентября 2025, 10:02
Это "государство" много чего разрешило... Только всё хорошее помаленьку запрещает(по мере укрепления рабской психологии).
Гость
1 сентября 2025, 10:07
Правильно , лучше раньше дитю купить масасыкл, чем потом расходы на МАРК 2.
Гость
1 сентября 2025, 09:35
еще весь сентябрь будут мотаться
Гость
1 сентября 2025, 10:04
Еще и Ингода и Читинка виноваты будут.
Гость
1 сентября 2025, 09:32
Пора наводить порядок с этим. В Ростове и Волгограде у пьяных водителей забирают автомобили и отправляют на СВО ,может пора это делать с мотоциклами несовершеннолетних нарушителей,это будет и наказанием для родителей давших мотоцикл своим детям.А детей привлекать к уголовной ответственности,возраст позволяет.Иначе порядок не навести,жителей России можно научить только с помощью строгих,жёстких мер.Это доказывает вся история.
Гость
1 сентября 2025, 09:37
История это доказывает, только для многих Сталин всё равно плохой - работать заставлял и за косяки отвечать. Да, не привели 30+ лет разгула демократии к появлению качественных отечественных автомобилей. У нас даже дороги нормальные - редкость.
Гость
1 сентября 2025, 10:04
Гость
1 сентября 2025, 09:37
История это доказывает, только для многих Сталин всё равно плохой - работать заставлял и за косяки отвечать. Да, не привели 30+ лет разгула демократии к появлению качественных отечественных автомобилей. У нас даже дороги нормальные - редкость.
Где увидел демократию, что-то не видно её.
Гость
1 сентября 2025, 09:11
Одни преступники за рулём!
Гость
1 сентября 2025, 09:08
хрустики закрывают сезон
Гость
1 сентября 2025, 09:43
Как на Шилова в июле пусть будут результаты))
Гость