перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Ушедший за грибами пенсионер погиб в Забайкалье

22 сентября 2025, 08:33
22 сентября, 11:33
"ушел до леса километров 10, не больше", т. е., до леса он не дошел?
Гость
22 сентября, 19:39
Совсем писать не могут,до леса значит не дошел,а где погиб тогда
Гость
22 сентября, 13:04
Как искали целый месяц, если человек и десять километров не ушёл от места высадки?..они что ходили в 1километре вокруг друг за другом или вообще сидели в штабе ?
Гость
22 сентября, 22:15
А это как группа Кости Долгова. Им сначала надо квадроцикл купить, потом ищейку породистую из питомника. Выдать грамоту и Грант. И вот только тогда они объявят сбор денег на бензин и поедут на поиски. Предварительно купив угли и мясо для шашлыка)
Гость
22 сентября, 12:18
Не зря спасатели и поисковики советуют обычным гражданам: идёте в лес - не одевайте камуфляжную одежду, а наоборот яркую и приметную.
Гость
22 сентября, 14:09
Одежду надевают, детей одевают.
Гость
22 сентября, 14:21
Гость
22 сентября, 14:09
Одежду надевают, детей одевают.
Из советской школы "Надевать одежду, одевать Надежду".
Гость
22 сентября, 22:11
Он же опытный грибник! Был.
Гость
22 сентября, 09:46
очень жаль дедушку лес такой заблудиться легко
Гость
22 сентября, 09:32
Никогда не видел лес в Краснокаменске, но, выходит, он такой обширный, что там можно блудить.
Гость
22 сентября, 10:42
Какие "хорошие" друзья.. Пошли вместе вроде, но друга потом бросили.
Гость
24 сентября, 07:12
Да не бросали они его. Они разделились, как обычно все делают - одни в одно грибное место пошли, он в другое. Когда пришли к машине в условленный час, его не было, а он же водитель, он же их привез. Звали, звали, ждали, ждали, пешком пошли за помощью.
Гость
22 сентября, 13:06
10 км ..а как искали столько людей ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ ?
Гость
22 сентября, 13:01
странные друзтя его почему то быстро вернулись из леса, а друга бросили там в лесу! Или причина смерти ещё не установлена ?..Почему ничего в статье сразу не написали, ну на первый взгляд или предположительно ...а то просто ни слова НЕТ ! Возможно есть на то причина ?
Гость
24 сентября, 07:14
Первую статью читайте. Не вернулись они быстро из леса, они его долго звали и ждали, так как машина, на которой приехали - его. И за помощью пешком пошли.
Гость
22 сентября, 10:13
Любил лес, в любимом месте и ушел. Жаль человека но возраст это неизбежность.
Гость
22 сентября, 13:35
А что с возрастом не так? Путину 72, Лаврову 75. Или, думаете, они какие-то особенные, а простым гражданам в этом возрасте пора помирать?
Гость
23 сентября, 19:19
Гость
22 сентября, 13:35
А что с возрастом не так? Путину 72, Лаврову 75. Или, думаете, они какие-то особенные, а простым гражданам в этом возрасте пора помирать?
Не сомневаюсь что те особенные. Все возможности мировой медицины им доступны.
Гость
24 сентября, 07:13
Гость
23 сентября, 19:19
Не сомневаюсь что те особенные. Все возможности мировой медицины им доступны.
У Сталина тоже все возможности медицины были - помер как и все.
Гость
23 сентября, 00:18
Если заблудился - значит леший закружил. Надо обратиться к нему: Дедушка, а куда же мы идем? Наваждение враз и спадёт. Леший отпустит и дорога найдется.
Гость
22 сентября, 09:02
В лес идут как к себе домой! Остановись, положи подношения Духам Места, попросись взять даров леса для семьи и не губить попусту живое и растительное в их доме. Потом уж заходи👹
Гость
22 сентября, 09:03
Всё верно толкуете.
Гость
22 сентября, 13:07
Да так и положено, порой просто идут на пролом - мол им должны
Гость
22 сентября, 13:07
Необходимо и у реки, озера то же самое вершить 👍👍
Гость
22 сентября, 10:13
Сколько мракобесия в комментах. Это луДшее советское образование пишет или поколение егэ?:D
Гость
22 сентября, 11:35
Мне кажется, это жертвы ЕГЭ пишут. Образования ноль, вот их и оболванивают, а они всерьез воспринимают все.
Гость
24 сентября, 07:19
Гость
22 сентября, 11:35
Мне кажется, это жертвы ЕГЭ пишут. Образования ноль, вот их и оболванивают, а они всерьез воспринимают все.
Когда кажется, креститься надо. Кто жертв ЕГЭ учил, при ком они росли, воспитывались, учились? Из воздуха взялись, из америки нам закинули?
Гость
22 сентября, 09:15
Какая причина, что он умер, причина????
Гость
22 сентября, 09:38
Знакомый дед также ушел. Переутомился сел под сосну и больше не встал. Сердце остановилось.
Гость
24 сентября, 07:16
Сердце, скорее всего.
Гость
22 сентября, 08:50
в таком возрасте нужно дома сидеть. молитвы читать. готовится к встрече с Богом а он пошёл грибы собирать.
22 сентября, 08:58
Жизнь это движение!
Гость
22 сентября, 09:38
Хорошая смерть. Не лежа на диване у телевизора. Человек стремился двигаться, жить полноценной жизнью.
Гость
22 сентября, 10:06
Гость
22 сентября, 09:38
Хорошая смерть. Не лежа на диване у телевизора. Человек стремился двигаться, жить полноценной жизнью.
Поел грибов
Гость
22 сентября, 09:20
А может причина его смерти в потере близкого человека???? Он потерял кого то близкого и не мог жить без него????
Гость
22 сентября, 11:15
Всегда легче что-то придумать или додумать. Раз так случилось что в лесу погиб, значит так ему было надо.
Гость
22 сентября, 08:58
не надо было тревожить Духов... Значит что-то сделал не так вот и забрали...
Гость
22 сентября, 12:55
Да при чем здесь духи,просто есть такое место,будешь ходить по кругу,у нас и одна нога короче другой,вот и ходишь так
Гость
22 сентября, 22:14
Гость
22 сентября, 12:55
Да при чем здесь духи,просто есть такое место,будешь ходить по кругу,у нас и одна нога короче другой,вот и ходишь так
Ерунда.
Гость
23 сентября, 02:31
Гость
22 сентября, 12:55
Да при чем здесь духи,просто есть такое место,будешь ходить по кругу,у нас и одна нога короче другой,вот и ходишь так
С такими ногами ходить вдоль по склону хорошо 😁