
Вода дошла до подвала
Краснокаменская межрайонная прокуратура организовала проверку по информации об аварии в СМИ, а также по обращениям пострадавших жителей города, сообщается 7 октября в Telegram-канале прокуратуры Забайкалья.
Порыв начался на чердаке
Трубу с горячей водой прорвало в доме № 314 в Краснокаменске утром 7 октября, вода затопила все пять этажей. По предварительной информации главы города, пострадала мебель и техника жильцов 10 квартир, помещения отключили от электричества. Сейчас прорыв устранен, работает комиссия по ЧС, проводится обследование жилья.
«В ходе проверки будет дана оценка соблюдению требований законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства при содержании общедомового имущества. По выявленным нарушениям будут приняты меры прокурорского реагирования, направленные на их устранение и привлечение виновных к установленной законом ответственности», — говорится в сообщении.







