перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Водитель без прав устроил ДТП на улице Набережной в Чите ночью 12 октября

13 октября 2025, 09:22
Гость
Гость
13 октября, 09:35
Творится что то невообразимое ! Может с управления ГИБДД по краю из кабинетов и кресел на улицы , так сказать в "поля" пора, раз некомплект ?
Гость
13 октября, 09:42
А кто говорил про некомплект? У них, насколько понимаю, количество экипажей оптимизировали.
Гость
13 октября, 09:58
Их вообще надо на улицу так как не видят что законодательство нужно серьезно ужесточать, чтобы такие реально боялись садиться за руль, чтобы боялись лихачить за рулем, чтобы пострадавшие получали реальную защиту в случае дтп а не так как сейчас.
Гость
13 октября, 10:08
Управление ГИБДД, переименовано в Управление ГАИ, в мае прошлого года, товарисча.
Гость
13 октября, 10:33
там уже для особо одаренных светофоров наставили по всему перекрестку, ниче не помогает оленям
Гость
13 октября, 10:46
Без прав, опять или снова, в Балее поголовно без прав , ну или удостоверения катаются, в сёлах просто ужас, все мадамы лезут за руль без прав, ну или удостоверения.
Гость
13 октября, 13:46
Мадамы сейчас, уже жентельменов пуцкают, жесткие стали)
Гость
13 октября, 09:51
Специально для товарища "еслиф" вопрос- ну как тут помогут твои треноги и камеры?
Гость
13 октября, 09:56
Триноги помогали заработать операторам триног :)
Гость
13 октября, 21:01
Еслиф бы тревоги оштрафовали его до этого раз двадцать, то он бы уже пешком ходил.
Гость
13 октября, 10:19
Каждый день сводка, то пьяный, то без прав. Это прямо лихорадка. Мне кажется, что надо закон. Сел за руль без прав, 20 лет тюрьмы
Гость
13 октября, 10:35
И будут тюрьмы переполнены. Например в Хилке почти все без прав ездят.
Гость
13 октября, 21:02
Гость
13 октября, 10:35
И будут тюрьмы переполнены. Например в Хилке почти все без прав ездят.
Да. Я из Хилка и у меня никогда прав не было. А ездию я постоянно
Гость
13 октября, 10:22
Зачем садиться за руль если у тебя нет прав? Тем более ночью.!!!
Гость
13 октября, 10:29
Что вы на миня бочку катити? Я ездию лучши чем все астальные. Вадитили с правами мине зовидуют и плачут горькими слизами
Гость
13 октября, 10:51
Гость
13 октября, 10:29
Что вы на миня бочку катити? Я ездию лучши чем все астальные. Вадитили с правами мине зовидуют и плачут горькими слизами
наверно также хорошо, как и пишешь!
Гость
13 октября, 13:49
Драйв, кураж24/7)
Гость
13 октября, 09:25
Гнусавым голосом переведчика фильмов 90-х: "32-летний водитель машины Mazda Demio без прав в фильме "Беспечный ездок""
Гость
13 октября, 13:45
Без документов на оружие, тюрьма, а Без документов на авто штраф. То и другое источник повышенной опасности. При аварии можно больше жизней прихватить, чем от выстрела.
Гость
13 октября, 12:06
Еслиф убрали треноги с дорог, перестали штрафовать за нарушения ПДД, то они совсем распоясались, летят все ничего не видя и не понимая. Сегодня наблюдал на съезде с кольца из ста автомобилей включили поворот только два, остальные летели как по-прямой, не показывая другим участникам ДД намерение свернуть с кольца, остальные все съезжали с левого ряда в нарушение п. 8.5 ПДД РФ. По кольцам не умеют ездить 95,56% т.н. водителей. Таким нельзя за руль! В порядке вещей стали перестроения в потоке из полосы в полосу не показывая поворот. Смешные, затонируются в ноль, ничего не видят, шторки на окнах как у меня в бане с рюшечками, на радиаторе антимоскитная сетка, на пальчиках колечки как у девчонок, собачьи мордочки нарисованы и "моментом в море" написано - эти самые опасные.
Гость
13 октября, 13:48
Это есть такая юмореска,прсле ДТП: "Ты что, не могла мне показать поворотником, что прямо поедешь"?)
Гость
13 октября, 11:13
Надо наказывать ещё и тех кто владелец авто. Так же как оружие не должен передавать другому лицу без доверенности, а значит и доверенность нельзя давать тому у кого нет вод/уд на право вождения. Хозяин закрыл а/м и хранит при себе ключи вместе с документами. В противном случае когда сел за руль другой человек, это уже кража ключей, угон, ( до 5 лет колонии ) и т.д. А если хозяин сам передал ключи и документы - тоже под УК попадает., сейчас наказание максимум 30 т р, а надо бы сделать как за оружие 4 года колонии., тогда будет порядок( хотя и то не факт - наймут адвоката и отмажутся за 30 т р )
Гость
13 октября, 12:43
Открою страшную тайну, автомобиль, да и любой другой транспорт не просто можно купить не имея водительского, но еще и зарегистрировать на себя не имея нужной категории.
Гость
13 октября, 13:48
Достали вы со своими заголовками!
Гость
13 октября, 13:25
И вновь участник дтп молодой не водитель, так как права управлять транспортным средством у него нет. И при чём здесь продвижение закона в госдуме о запрете получать водительское удостоверение категории "В" пенсионерам после 70 лет.
Гость
13 октября, 13:28
Согласно ПДД водитель, это любой человек управляющий транспортным средством, наличие нужной категории никак не влияет, являешься ли ты водителем или нет. Отсутствие категории запрещает эксплуатацию транспорта на дорогах общего пользования, но при этом по закрытой территории ездить можно.
Гость
13 октября, 09:48
Может всё-таки писать правильно. Без водительского удостоверения?
Гость
13 октября, 10:04
Ни пикай тута. Мы правильно пишем
13 октября, 10:24
Гость
13 октября, 10:04
Ни пикай тута. Мы правильно пишем
Нам ещё в 80-х в автошколе говорили: "Вы не права получите, они у вас и так есть, вы получите удостоверение".
Гость
13 октября, 22:35
Правила дорожного движения нужно как предмет ввести в общеобразовательные школы а после окончания практические занятия. Вот и все
Гость
13 октября, 22:33
Вы как понять не можете что на дороге что на тротуаре небезопасно стало. Самокатчики собьют на тротуаре а водители на дороге. Есть адекватные есть не адекватные.
Гость
13 октября, 17:48
Водителю хонды повезло. Теперь главное с виновного деньги за авто получить
Гость
13 октября, 19:07
Ни буду я ничего платить. Он ещё мне заплатит
Гость
13 октября, 14:10
А что так можно было?! Типа без прав
Гость