перейти к публикации 
43 комментария к публикации
Водитель и пассажир минивэна погибли в ДТП с фурой под Читой

18 октября 2025, 21:48
Гость 00
18 октября, 22:23
Водители большегрузов тоже часто нарушают ПДД
Гость
19 октября, 03:36
В страшной аварии погибли молодые муж и жена. Осталось двое маленьких детей 😭
280502732
19 октября, 08:36
Соболезнования.
Гость
19 октября, 13:29
Еслиф ехали по пдд - были бы живы. бы мешало?
Гость
18 октября, 22:21
С какой же скоростью летели на смерть?!Ужас !
280502732
19 октября, 08:35
На самом деле врежьтесь на 60км.ч в бетонный блок и будет тоже все печально. Самое страшное ДТП -встречное.Там скорости и силы суммируются. Каждый ехал по 100 км.ч. ,а сила удара для обоих как на 200 км.ч.
Гость
19 октября, 09:44
280502732
19 октября, 08:35
На самом деле врежьтесь на 60км.ч в бетонный блок и будет тоже все печально. Самое страшное ДТП -встречное.Там скорости и силы суммируются. Каждый ехал по 100 км.ч. ,а сила удара для обоих как на 200 км.ч.
Бред сивой кобылы, скорости не суммируются.не надо писать о том, чего не знаешь
Гость
19 октября, 12:51
Гость
19 октября, 09:44
Бред сивой кобылы, скорости не суммируются.не надо писать о том, чего не знаешь
Они вычитаются, т.к. противоположно направлены, и при этом вычитают из жизни людей в железных повозках.
Гость
18 октября, 22:40
Мазда бонго это неминивен
Гость
19 октября, 00:24
Все фуры пускать по отдельной дороги, спекулянты, барыги, хапаюшие деньги на перевозках пусть прокладывают себе трассы, чтоб не убивали людей. Пользуйтесь услугами жд. Стало страшно ездить по дорогам из-за этих фур. Пора запретить.
Гость
19 октября, 05:43
Давайте тогда вообще автомобили запретим. И дороги тоже, заодно...
Гость
19 октября, 07:55
Вот такого же мнения, как бы это странно не звучало. Большинство ДТП на трассах из-за фур. Практически все фуры на трассе тихоходы. Ввиду чего их приходится обгонять, по другому никак, если ты будешь ехать за фурой с ее скоростью, то тоже станешь тихоходом. Фактически такая езда является нарушением абз. 3 п. 10.5 ПДД РФ. Двигаясь с низкой скоростью, полностью перекрывая обзор спереди, создаются помехи в движении другим автомобилям. Но ни одну фуру не оштрафовали за такое нарушение, ссылаясь на особенности конструкции т/с. Нужно менять в этом случае законы, потому что большинством автомобилей, передвигающимся вне населённых пунктов, стали фуры, а вне населённых пунктов скоростной режим повышен. Это противоречие стало основным фактором для возникновения ДТП и большого количества смертей от них. Также поведение водителей фур вызывает множество нареканий. Они прекрасно понимают, что создают помехи в движении, аварийные ситуации, но большинству из них на это глубоко наплевать. Они как двигались по середине полосы, или даже слева части полосы, так и едут свои 40 км/ч, хотя позади них случился огромный затор, или даже две машины встретились с друг с другом на встречке. Это их не касается, им лишь бы свой груз доставить. Чтобы каким-либо образом устранить созданную собой помеху, им наплевать. Во многих местах сейчас широкие, асфальтированные обочины, но для фур это же обочина.
280502732
19 октября, 08:38
Фуры процветают потому,что жадные хапуги с советского наследия-РЖД сделали тарифы на доставку космические.Запрети фуры и вы сами почувствуете как цены взлетят вдвое из-за РЖД тарифов.
Гость
19 октября, 17:58
Фуры захватили дороги!
Гость
19 октября, 08:38
По фото видно фура на своей полосе, двойная сплошная. Грузовичок в хлам. Очевидцы нужны. Но насчёт фур да, их много стало и аварийность увеличилась. Качество водителей удручает. Дальнобойщик это как вахта быстрый заработок денег. Туда пошла молодежь, не опытная и старые деды. Ужесточить правила сдачи для дальнобоев, обязательный стаж в виде ученичества. Медкомиссию ужесточить для них. Предельный возраст установить. Строго следить за ограничениями для фур. Перегруз и негабарит, в жару их тоже штрафовать, они продавливают дорожное полотно. Думают только о сиюминутной прибыли. Но надо и другие дороги строить типа Чита Романовка Улан-Удэ, и запрещать ездить там дальнобоям. Только для легковых машин. Камеры да, нужны.
Гость
19 октября, 10:49
В жару не ездить??? Дороги качественно строить нужно...
Гость
20 октября, 12:40
И особенно противно, когда они - фуры выстроятся по 3-4-5 в колонну и им наплевать, что обогнать такой автопоезд практически невозможно... и за ними ещё кучка легковых выстраивается и всё трындец....
Гость
21 октября, 14:03
А в тот момент не было никого на дороге, и нет очевидцев только водитель фуры но они не помнит ничего
Гость
18 октября, 22:45
На фото вроде грузовичок Бонго
Гость
18 октября, 22:39
Это Киа Бонго корейский грузовик, а Мазда Бонго Френди японский минивэн
Гость
21 октября, 14:04
Нет это Мазда бонго грузик
Гость
19 октября, 19:26
На встречку нефиг лезть. Такое чувство что бессмертные. Едут лоб в лоб в наглую. Эти отъездили. А таких как они очень много. Днём приходится из-за них на обочину выезжать. А ночью их не видно!
Гость
19 октября, 08:37
Необходимо сделать заграждение по середине дороги, как на улице Горького и по две полосы в попутном направлении. Тогда не будет страшных лобовых ДТП! Человеческие жизни дороже всяких денег!
280502732
19 октября, 08:39
Надо не заграждение ,а дороги на четыре полосы,хайвеи как в США и в КНР и не будет вам лобовых с фурами.
Гость
20 октября, 12:41
Да, давно уже пора разделить встречные потоки.....
Гость
20 октября, 11:16
и опять фура. да когда уже их запретят то. стабильно 2 раза в неделю дтп с фурами. все заправки заполонили, дтп устраивают.
Гость
18 октября, 22:24
Вообще-то Бонго это грузовик корейский. И на фото грузовик, а не минивэн…
Гость
18 октября, 22:44
Да мало анодный грузовик. вон оставшиеся кузовок торчит.
Гость
19 октября, 14:38
Киа Бонго - корейский, Мазда Бонго -японский.
Гость
19 октября, 17:56
Гость
19 октября, 14:38
Киа Бонго - корейский, Мазда Бонго -японский.
А Тойота Бонго?
Гость
18 октября, 22:24
Там каждый месяц тяжёлые ДТП с погибшими. Вот уж воистину поверишь в Духов про которые тут часто пишут.
Гость
19 октября, 17:55
Духи обратили на тебя внимание. Жди.
Гость
18 октября, 22:52
Еслиф на самых аварийных местах установить треноги и камеры видеофиксации, то все будут ехать тихо и мирно, соблюдая скоростной режим и многие жизни будут спасены. Хотя найдутся умники, которые будут посылать проклятия треногам. Но мы то знаем, сколько человеческих жизней они спасли.