перейти к публикации 
38 комментариев к публикации
Экс-глава посёлка негативно высказался о матери погибших детей в Забайкалье

20 октября 2025, 16:55
Гость
25 октября 2025, 14:39
А где у нее муж ?????
Гость
21 октября 2025, 11:20
Детей жалко, матери и родным дай бог сил пережить это горе. Судя по кадром дом был на краю села, до магазина путь не близкий. Конечно могла оставить детей и быстро сбегать, чтоб не тащить с собой всю толпу. Осуждают люди которые не жили в таких условиях и с таким количеством детей. У самой трое детей, магазин, аптека тоже далеко, хорошо что старший уже взрослый, можно дома оставить и быстро сбегать. А так только толпой ходить.
Гость
21 октября 2025, 07:01
Читаешь комментарии, и хочется спросить, а вы давно были в селе, жили... Сёла бывают разные... Где-то нет школы, а не только д. садика... Принести дрова, уголь, воды... Однако, спички убрать нужно, чтобы дети не могли взять, закрыть хорошо дверку печи... Случилась большая беда, очень жаль детей, да и маму... Мы не знаем, куда она вышла... Ей с этим "грузом" жить...
Гость
21 октября 2025, 05:15
А.Ворсин молодец. Должно быть общественное осуждение. Но это в здоровом обществе. А тут комментаторы все почти сплошь адвокаты, любые "оправдалки" в ход идут. Видимо, социально близкие.
Гость
21 октября 2025, 05:52
Я не социально близкая, доктор технических наук, работаю в техническом университете в Москве ( отец- военный, 70-е годы жили в Чите, отсюда и повышенный интерес к событиям Забайкалья). Я ее ( мать) не оправдываю, но условия ее жизни скорее вынудили ее оставить малышей одних ( ходила в магазин, за водой и т д). Мне всегда родители в молодости внушали, что дите должно быть постоянно в поле зрения и на расстоянии вытянутой руки. Мне легко было это сделать. Теплая квартира, дом- полная чаша. Да и всякие радионяни, электронные игрушки у моих детей были. Я не думала на что купить памперсы или питание детям. Сами уже сами с мужем хорошо зарабатывали. Здесь, действительно, социально другой статус, нищета. А это уже порождение безответственности, в какой то мере. Мне безумно жалко мать ( скорее девочка еще совсем) и бабушку. Сил пережить им это. А все комментаторы никогда, даже на секундочку (этого достаточно, чтобы случилось горе) своих детей не оставляли одних, без присмотра? Деткам- мягких облачков.
Гость
21 октября 2025, 08:43
Были бы социально близкие, не сидели бы в интернете. Вы правильно сказали, осуждение должно быть, но именно в здоровом обществе, когда условия жизни у людей нормальные. А когда люди выживают, как могут, когда они один на один со своими проблемами, тут уже не до осуждения. Запинать легко, но в таком обществе, где только пинают, и вас легко могут запинать на окраину жизни.
Гость
21 октября 2025, 10:22
Осуждение чего-что детей рожала? Пусть Ворсин сам рожает, если так недоволен
Гость
21 октября 2025, 04:49
Аморальность. Девиантное поведение. Стерилизация. Точка.
Гость
20 октября 2025, 23:06
Могу ей сделать ещё одного ребенка. Приезжать?
Гость
20 октября 2025, 22:01
Сама сожгла?
Гость
20 октября 2025, 21:45
Медработник осуществляет патронаж детей с целью чтобы как раз не было таких случаев, осмотр детей , проведение бесед, выдаёт памятки и т.д., а если семья неблагополучная патронаж ежедневно.
Гость
20 октября 2025, 21:53
Вы что-то путаете, вам не кажется? Медработник следит за здоровьем детей, а не за воспитанием. И не на дому, а в поликлинике или больнице, или в ФАП, в зависимости от того, что есть поблизости.
Гость
21 октября 2025, 22:51
а работать медработнику когда с другими пациентами?
Гость
20 октября 2025, 21:38
Не суди....да не судим будешь!!!!!
Гость
20 октября 2025, 21:07
Вы вот тут фантазируете кто как может, а Вы в деревне давно были? Странное у Вас представление о современной жизни. Сейчас ни кто ни кому не нужен, и ни до кого нет дела. Там выживают кто как может. Старики, женщины у кого ещё муж не погиб на СВО, и дети. Развал полный.
Гость
20 октября 2025, 21:03
Старший и средний должны были ходить в сад и ясли!!’ Почему глава об этом не позаботился? Женщина не пила, а это уже оправдывает ее на все 100 процентов! Сил пережить гибель троих сразу! Бедная женщина!!! Врагу не пожелаешь. Гибель брата,, детей. Бабушке тоже сил! Похоронить четверых самых близких. Просто плачу!!!
Гость
20 октября 2025, 22:16
Дожили... "не пила , а это уже оправдывает ее на 100 процентов". Вы сами себя слышите? Почему глава не позаботился, чтобы дети ходили в сад и ясли? А может быть, об этом в первую очередь должна была побеспокоиться мать? Глава, опека - все, кто угодно должны беспокоится о детях, только почему-то не родители.
Гость
20 октября 2025, 23:40
Гость
20 октября 2025, 22:16
Дожили... "не пила , а это уже оправдывает ее на 100 процентов". Вы сами себя слышите? Почему глава не позаботился, чтобы дети ходили в сад и ясли? А может быть, об этом в первую очередь должна была побеспокоиться мать? Глава, опека - все, кто угодно должны беспокоится о детях, только почему-то не родители.
Ну так бывает в жизни, что не все родители способны отвечать за своих детей. Всегда так было, есть и будет, и не только в нашем крае, в нашей стране, а по всему миру. В цивилизованных странах государство на страже интересов таких детей. У нас, конечно, тоже стараются, но пока не особо получается у ответственных служб.
А вы не знали, что так бывает?
Гость
20 октября 2025, 18:53
Может,на пособия и не разбогатела,но жила точно на них,работать не приходилось
Гость
20 октября 2025, 18:31
Сейчас везде формальность
Работа не ведётся. Да и уже не знают как это делать.
Гость
20 октября 2025, 18:37
Идёт дальнейший развал государства!
Гость
20 октября 2025, 17:26
Сколько ребятишек живут и растут как трава в поле, без присмотра, даже в сёлах. Сельсоветам по барабану всё, мамка на вахте, дети под присмотром пьющей бабушки, ну вроде как под присмотром.
Гость
20 октября 2025, 19:58
Статья была днем, она непьющая, но за ней приглядывали
Гость
20 октября 2025, 17:22
По принципу - Пастернака не читал, но осуждаю. Лично не знает, но кто-то что-то напел. Так и про этого экс-главу можно насочинять. А по факту, и правда, девиантное поведение, может, и отставание в развитии, так бывает часто. Помощь нужна была этой женщине, детей в садик, но есть ли там садик-то.
У нас как всегда - запинать, закидать, а помощи ноль.
Гость
20 октября 2025, 18:17
Зачем тогда ей 3 детей?
Гость
20 октября 2025, 18:25
Гость
20 октября 2025, 18:17
Зачем тогда ей 3 детей?
Пособия
Гость
20 октября 2025, 18:36
Гость
20 октября 2025, 18:25
Пособия
То-то она на пособия так разбогатела
Гость
20 октября 2025, 17:05
Девиантное поведение , а причины и следствия этого всего? А где раньше были соседи, экс глава посёлка, службы где?
Гость
20 октября 2025, 17:43
А где медработник , не проводила пат ронаж к детям, много вопросов, не уберегли детей 🙏🙏🙏
Гость
20 октября 2025, 20:33
Гость
20 октября 2025, 17:43
А где медработник , не проводила пат ронаж к детям, много вопросов, не уберегли детей 🙏🙏🙏
А как медработник в данном случае мог помочь? Такое чувство, что люди вообще разучились понимать смысл прочитанного.
Гость
20 октября 2025, 17:05
Опека всегда не при чем.
