перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Бывший гендиректор украл 49 млн: дело — в суде Читы

28 октября 2025, 17:01
Гость
280502732

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 октября 2025, 21:10
Я вот давно задаюсь вопросом и не могу на него найти ответа.Проект называется "Экология.Чистый воздух".Призван убрать часть СМОГа с города.СМОГ в городе от частного сектора,топящегося углем,машин и ГРЭСа.Частный сектор,дым от которого накрывает город -Каштаксике ДНТ,Смоленка вплоть до Карповки.По пойме реки дым несет прямо в котловину города. Нафига газифицировать Ивановку,Застепь,ГРЭС на холме в степи стоящих?Нафига Рудник-Кадалу снабжать газом?Там степь и ветер постоянный из-за этого. Какой, как бы сказать,чтоб не забанили,"Вумный" человек решил "дать тепло в эти дерибасы?!!!!
Гость
29 октября 2025, 12:10
Я что-то не совсем понял. Ранее говорилось о хищении то ли 1,5 то ли 1,8 млрд. руб?
Гость
29 октября 2025, 10:18
Из этого " шума" ничего и не будет. У нас есть наглядный пример, уголовное дело по парку " Угольщиков". Чем закончилось? Да ничем. Всё на своих местах и продолжают работать. Воровали, воруют и будут воровать. Система создана в масштабах страны ,и "верхи "в этом участвуют, это же очевидно.
Гость
29 октября 2025, 09:13
Он берут так, что после отсидок, выходят, и живут на ранее закопаные средства, в огородах своих дач, еще много, много лет, и пенсия даже не нужна, да и работа тоже) На 1 лярд, по примерным подсчетам, можно жить 32 года, и тратить в день по 80 тысяс руб, в день, не в месяц...
Гость
29 октября 2025, 07:22
Классная схема! Мальчик-с-пальчик берет всю вину на себя, после УДО откапывает свою долю и дальше.... можно не рассказывать
Гость
29 октября 2025, 06:47
вор должен сидеть в тюрьме
Гость
28 октября 2025, 23:41
так то не 490 м нормально отпустите человека он болименно совистливое чем Московские
281678771

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 октября 2025, 22:24
Какой порядочный молодой человек! За небольшой процент прикрыл уважаемых граждан! Явно выйдет по Удо прям из зала суда.
280502732

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 октября 2025, 22:02
А кого он там прикрыл то,кроме откатчиков?Он сам ,сынок богатенькой мамы,который тему поймал.Всего 49 оказывается стырил....А 150 остальные- Вот негодяи то..... 5 млрд. где-вот ведь вопрос.
Гость
28 октября 2025, 21:02
Тоже воруешь? Поэтому всё устраивает?
Гость
28 октября 2025, 20:50
Сколько? 49? Они там нолик случаем не потеряли?
Гость
28 октября 2025, 20:21
Там подельникрв много, а взяли всего одного, на маасковию силёнок то, не хватит батон крошить))
Гость
28 октября 2025, 20:59
Москва- это государство в государстве! Неприкасаемые!
Гость
28 октября 2025, 20:08
ну почему не будет газа А..Осипов договорился с Китаем ,теперь газ получим через поток трубы Сибирь 2..
Гость
28 октября 2025, 20:53
Ну если только обратно из Китая, по двойному тарифу.
Гость
28 октября 2025, 21:00
С какой стати Китаю заморачиваться такой мелочевкой как Забайкалье? Да и им самим газа нужно больше всех, тем более по цене ниже бесплатного.
Гость
28 октября 2025, 21:01
Верите сказкам?
Гость
28 октября 2025, 19:51
Салтыков-Щедрин Когда в России начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли.
Гость
28 октября 2025, 19:48
Ничего не бояться, украл выпил в тюрьму, украл выпил в тюрьму
Гость
28 октября 2025, 19:43
Наши чиновники делают вид , что они работают на благо нашего края , за очень большую зарплату. А на самом деле машенникам помогают грабить нас
Гость
28 октября 2025, 20:56
И еще при этом кто-то удивляется что у нашей верхушки из друзей одни бармалеи и террористы остались. И корейский толстый псих.
Гость
28 октября 2025, 19:34
А бумага то туалетная ? Подтереться сойдёт? Правителям краевым ответственным за газификацию .
Гость
28 октября 2025, 19:29
49 лет отсидки будет нормально, а год по миллиону
Гость
28 октября 2025, 19:27
Они награды получают, им некогда
Гость
28 октября 2025, 18:45
наверное присудят два месяца исправительных работ в краевой администрации.
Гость
28 октября 2025, 18:44
Стас уже давно крипто-миллионер 😎
Гость
28 октября 2025, 18:02
Даже если газа не будет по мне так редкая глупость покидать Забайкалье из за этого.
Гость
28 октября 2025, 17:58
Просто он стрелочник. Он готов будет маленько посидеть в тюряге, если всё возьмет на себя, то скоро будет на свободе и при деньгах, ведь кинули Забайкальских правителей не только по газификации. Всё показное, а доходит до смешного. Кто то воюет, а кто то ворует.
Гость
28 октября 2025, 18:26
Зиц-председатель Фриц?
Гость
28 октября 2025, 20:56
И ничего ворам не будет! Верха вы где? Трутнев не видите, что творится в Забайкалье?
Гость
28 октября 2025, 21:26
Он торпэда, а не стрелочник.только нужная торпэда как громоотвод вот сидит же человек чё привязались с какими-то лярдами, и действительно сейчас почти чуть чуть посидит и выдет. .. Салиыков- Щедрин в действии
Гость
28 октября 2025, 17:57
49? А ГДЕ ОСТАЛЬНЫЕ 5000 МИЛЛИОНОВ?
Гость
28 октября 2025, 17:27
вот так газификатор
Гость
28 октября 2025, 17:23
Почему только он украл эти 49 млн. рублей, а где ещё фигуранты этого дела, которые ещё на свободе.
Гость
28 октября 2025, 17:26
так сами же ответили - еще на свободе)
Гость
28 октября 2025, 20:40
Гость
28 октября 2025, 17:26
так сами же ответили - еще на свободе)
5 млрд не шутки. А тут всего 49 млн. Когда за главным?
Гость
28 октября 2025, 20:53
Выделено было 6 миллиардов,украл 49 млн,а где остальные из 6 миллиардов,кто будет возвращать,а губернатор у нас слепой?
Гость
28 октября 2025, 17:08
В наше время, Сережа, можно украсть велосипед и все здоровье положить в тюрьме, а можно воровать вагонами и всегда быть на плаву. В России красть составы намного безопаснее, чем велосипеды.
Гость
28 октября 2025, 17:23
Однако так и есть
Гость