
Собаки будоражат жителей
Жительница дома по адресу Молодёжная, 36 (микрорайон Зенитка), в Чите пожаловалась «Чита.Ру» 11 ноября, что из-за поселившейся во дворе стаи из семи безнадзорных собак ее дети не могут ходить в школу — женщина впервые в жизни не отпустила их на занятия, так как опасается за их жизнь и здоровье.
По ее словам, собаки ведут себя агрессивно, бросаются с лаем и мешают безопасному проходу детей к школе.
«Они оккупировали мусорку, а дети идут в школу как раз мимо мусорки, им больше некуда свернуть даже. Вокруг идти им очень далеко. Возвращаясь со школы, они вынуждены ее огибать. А сейчас рано уже темнеет, я вообще опасаюсь. Впервые не отпустила их в школу», — говорит она.
Проявляют агрессию собаки и ко взрослым. По словам женщины, отпугивать их ей приходится палкой, которая какое-то время даже хранилась возле входа в подъезд. При этом женщина отмечает, что укусов, по ее сведениям, пока зафиксировано не было.
Женщина оставила заявку на отлов ЕДДС днем ранее и возмущена отсутствием реакции, она требует быстрых действий по отлову.
В пресс-службе администрации сообщили, что заявка по адресу принята.
«Заявки выполняются по мере поступления. Важно понимать, что из-за большого количества заявок в разных районах города на их отработку потребуется определенное время», — сообщили в пресс-службе.





