
В организации считают, что работник погиб в быту
Высококвалифицированный специалист «Энергостройремонта» погиб в результате падения на него перемещаемого груза из-за обрыва стропы в поселке Ясногорск, сообщили «Чита.Ру» 15 декабря в Государственной инспекции труда по Забайкальскому краю.
По данным инспекции, несчастный случай произошел 6 декабря. Предварительно установлено, что погрузочно-разгрузочные работы по подъему и перемещению груза производились без стропальщика, в зоне перемещения груза находились люди.
«Причины несчастного случая и виновные лица устанавливаются комиссией под председательством государственного инспектора труда», — говорится в сообщении инспекции.
В организации «Энергостройремонт» назвали информацию инспекции труда неправдой, так как рабочий погиб в быту. Но уточнить подробности отказались.
Созданная в 2003 году компания «Энергостройремонт» принадлежит Николаю Бахтину, ранее возглавлявшему совет Оловяннинского района. Ему также принадлежит строительная компания «Экспресс» и ООО «Застава», специализирующаяся на охоте.








