перейти к публикации
34 комментария к публикации

Электростанцию везут в забайкальское село, на сутки оставшееся без света в морозы

25 января 2026, 13:11
Гость
Гость
25 января, 20:26
Электролинию построить не думали.
Гость
25 января, 22:50
Да все время думают. Там от Усть-Карска, наверное даже ближе получится, чем с Батакана. Но откатов слишком много платить надо, да еще и в двух районах. Никто не берется.
Гость
26 января, 00:29
Думали, даже пытались построить в 2000-х годах. Деньги отмыли и всё
Гость
25 января, 19:57
Еду, еду в Забайкальское село На дискотеку. Еду, еду на дискотеку Со своей фонотекой...
Гость
25 января, 19:10
«Улита едет, когда-то будет»,
Гость
25 января, 16:51
В деревне нет котлов с насосами, которые без электричества остановятся и люди замезнут. В Кактолге 19 век, печи на дровах, и согреться и покушать приготовить без поблем. Связи нет, плохо.
Гость
25 января, 19:51
Здравствуйте. Кто вам такое сказал, что нет электрокотлов в Кактолге? ФАП, школа, детский сад работают на эдектрокотлах. Большая часть населения обогревается электронасосами. Интернет тоже есть. В КАКТОЛГЕ ТОЖЕ 21 ВЕК
Гость
25 января, 22:43
Гость
25 января, 19:51
Здравствуйте. Кто вам такое сказал, что нет электрокотлов в Кактолге? ФАП, школа, детский сад работают на эдектрокотлах. Большая часть населения обогревается электронасосами. Интернет тоже есть. В КАКТОЛГЕ ТОЖЕ 21 ВЕК
Насмешили.
Гость
26 января, 00:26
Гость
25 января, 22:43
Насмешили.
Чем интересно спросить?
Гость
25 января, 15:08
А в Монголию с Забайкалья электроэнергию продают?
Гость
25 января, 19:01
Китай с 1 января 2006 г отказался от закупок российской электроэнергии по причине высокой цены. Теперь нам, россиянам будут продавать по дешёвке!
Гость
25 января, 20:00
Гость
25 января, 19:01
Китай с 1 января 2006 г отказался от закупок российской электроэнергии по причине высокой цены. Теперь нам, россиянам будут продавать по дешёвке!
Кулями и тачками.
Гость
25 января, 15:02
Всё надеются на русский авось, авось пронесёт.
Гость
25 января, 18:58
Это до поры, до времени!
Гость
25 января, 20:00
Ещё А. С. Пушкин хотел сочинить поэму про «русский авось». Не успел.
Гость
25 января, 14:43
Господи, 21 век , а свет до сих пор через электростанцию, через дизель. А ведь раньше туда самолет летал Чита-Газ.Завод-Кактолга!..
Гость
25 января, 18:57
Весь мир использует солнечную энергию, Вся Европа истыкана солнечными экранами. Но санкции нам-только на пользу!
Гость
25 января, 19:20
Зато ассистент кафедры из целого "минэкономразвития" по 3-4 раза в месяц впаривают населению об огромных успехах в развитии края. Сама не понимая смысла этих слов. Знакомые из этого подразделения смеются над ней.
Гость
25 января, 14:42
Почему нет резерва?
Гость
25 января, 18:58
Тебе же говорят: "Был-да сплыл"!
Гость
25 января, 14:27
Ленин и партия народа в начале XX-го века провели индустриализацию и электрификацию страны, все возрождалось и развивалось. Куда мы катимся? Дальше что, темное средневековье?
Гость
25 января, 19:58
Перебор. Даже после постройки Братской ГЭС в её окрестностях осталось море сёл без сетевого электричества...
Гость
25 января, 14:22
Шеин почему не позаботился о резервной , зачем нужен такой мер
Гость
25 января, 19:04
Дык, никто и не ожидал-думали пронесёт, а тут резко похолодало. Синоптики же ожидали аномально тёплую зиму!
Гость
25 января, 19:53
Мы Ишенину такой вопрос тоже бы хотели задать Пока жители села не стали писать вышестояшим он с места не сдвинулся Звонили Гурулёву сами жители
25224551352

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 января, 14:16
Тра та та мы везём с собой кота!
Гость
25 января, 14:15
Сейчас резервных дизель электростанций нет, они нужнее в другом месте.
Гость
25 января, 14:12
Со сроками восстановления дизеля я бы поостерёгся. Сейчас никто никаких гарантий не даёт.
Гость
25 января, 14:02
Сейчас взаимовыручки между людьми отсутствует. Никакой нормальный глава не даст соседнему замерзающему селу, т.к у него самого в любое время электростанция полетит.
Гость
25 января, 13:55
Всё как обычно, через одно место.
Гость
25 января, 13:18
Заранее можно было предусмотреть. Министерств куча, а толку нет
Гость
25 января, 13:14
Это хорошо… не забудьте дизтопливо.
Гость
25 января, 14:17
Сейчас дизтопливо в дифиците, цены запредельные.
Гость
25 января, 15:31
Про дизтопливо речи не было
Гость