перейти к публикации 
24 комментария к публикации
Семья ученого Железняка отсудила компенсацию в Чите

12 марта 2026, 07:43
Гость
13 марта, 11:12
Интересно? Вина Академии Здоровья, а выплатить штраф также должны КМЧ и КБ!? Поясните?
Гость
12 марта, 12:41
Вы сходите и полечитесь в территориальных больницах,это кошмар.Условия...,вспоминать не хочется.Скажутин В.Г. хороший хирург.И неизвестно как произошла передозировка обезболивающих и кто в этом виноват.А произойти такая ситуация может в любой больнице
Гость
12 марта, 11:31
Да ещё рекламируют эту Академию по ТВ каждый день. Один раз туда ходил и не пойду никогда. Отношение сктское.
Гость
12 марта, 10:55
Погибшему это уже не поможет
Гость
12 марта, 10:40
Еще бы 1 городскую засудили - концлагерь в черте города. Отца залечили, и мать вышла оттуда никакая... Едва отходили.
Гость
12 марта, 10:36
За шесть лет и деньги другими стали. "Академия" с людей берет огромные деньги, а компенсация за смерть человека - копейки.
Гость
12 марта, 10:00
Академия залечила академика!
Гость
12 марта, 09:29
Как жалко! Знала его. Штучный человек был, редкого ума, знаний, при этом открытый и доброжелательный...
Гость
12 марта, 09:14
Это ещё раз подтверждает то что частная медицина, мало того что очень дорогая и практически недоступна для большинства, ещё и вредна и опасна для нас. Если даже в захваленной "Академии здоровья", несмотря на её дикие цены, такие косяки допускают, то что говорить про другие клиники. И в итоге исправлять их ошибки пытаются врачи обычных территориальных больниц, у которых дикая нагрузка, зарплаты низкие и оборудование ещё с советских времен. Поэтому всю частную медицину надо запретить, врачи оттуда пусть идут работать в территориальные больницы. Тогда и дефицита кадров в медицине не будет, нагрузка и очереди там будут меньше. Ведь в советское время особых проблем попасть к нужному врачу не было, лечили всех.
Гость
12 марта, 09:40
Вы все внимательно прочитали?
Нет связи между операцией в Академии здоровья и смертью пациента.
Он умер от других заболеваний.
Гость
12 марта, 10:10
Гость
12 марта, 09:40
Вы все внимательно прочитали?
Нет связи между операцией в Академии здоровья и смертью пациента.
Он умер от других заболеваний.
А это как? "В 2020 году следователи в Чите возбудили уголовное дело, в качестве обвиняемого привлекли хирурга «Академии Здоровья» Валерия Скажутина, но до приговора не дошло — в 2022 году дело закрыли по истечению срока давности" Т.е. виновным был всё-таки врач Академии Здоровья и не посадили его только потому что истёк срок давности привлечения к ответственности.
Гость
12 марта, 12:45
Гость
12 марта, 10:10
А это как? "В 2020 году следователи в Чите возбудили уголовное дело, в качестве обвиняемого привлекли хирурга «Академии Здоровья» Валерия Скажутина, но до приговора не дошло — в 2022 году дело закрыли по истечению срока давности" Т.е. виновным был всё-таки врач Академии Здоровья и не посадили его только потому что истёк срок давности привлечения к ответственности.
Ещё раз прочитайте:
«По данному делу проведено тщательное и объективное судебное разбирательство, в ходе которого судом не установлено причинно-следственной связи между оказания медицинской помощи пациенту в клинике и неблагоприятным исходом другого его заболевания»
Гость
12 марта, 08:59
Как-то маловато ...
А стоимость лечения в Академии?
Гость
12 марта, 08:45
Это 5 111, 87 долларов !
Гость
12 марта, 20:27
Цена страховой медицины за жизнь.
Сколько они своего здоровья угробили по судам ?
На эти деньги здоровья не поправить.
Гость
12 марта, 07:59
Чаще медиков нужно привлекать к ответственности, тогда начнут к пациентам относиться серьёзнее
Гость
12 марта, 20:23
Их не будет вообще , зачем работа с угрозой суда.
Врач не может видеть насквозь человека.
Гость
12 марта, 20:25
Тех пациентов которые гробили не сохраняли своё здоровье обслуживать только за деньги.
А эти деньги на оснащение современным оборудованием больниц , чтобы врачи могли устанавливать правильные диагнозы.
Тогда и не будет не хватки врачей ,
Гость
12 марта, 07:57
Анестезиолог поди?
Чего доктора то не назвали?
Явно не хирург передозировку устроил.
Гость
13 марта, 07:52
Валерий Скажутин?.....так он директор "Частной школы" в Затоне....Переквалифицировался в хирурги???Вот новость -то...