перейти к публикации 
13 комментариев к публикации
Работник БТРЗ в Чите отсудил компенсацию за травму

25 марта 2026, 07:52
Гость
25 марта, 14:24
Хорошо что у нас есть такое развитое промышленное предприятие.
Гость
25 марта, 12:28
У судьи зарплата чуть меньше этой компенсации, а человек остался инвалидом.
Гость
25 марта, 11:44
Указано, что эта сумма возмещения моральных и нравственных страданий. Пострадавший может подать в суд на возмещение затрат на лечение и проезд к месту лечения и обратно предоставив соответствующие документы.
Гость
25 марта, 11:12
А у меня вопрос к министерству спорта и министерству финансов где аванс за март месяц в спортивных школах. Или теперь мы все работаем бесплатно . И как долго будет такие с задержками аванса и зарплаты
Гость
25 марта, 09:55
Вы мине все заплатите что я тута живу и страдаю...
Гость
25 марта, 09:08
Вина работника тоже присутствует, она в том, что он согласился выполнять эту работу.
Гость
25 марта, 12:05
А за отказ от работы наказуемо,работник без уважительной причины не может отказать,нарушение по ТБ,если человек работал сверхурочно должно быть распоряжение и согласие письменно работника.
Гость
25 марта, 08:36
С алкашами понятно все, а вот как суд уменьшил с 2 млн.др 750 тыщ, вообще безсовестно. Человек как всегда решал задачу для производства, а его научили! Вывод : делайте знакомую работу, а производство тогда пусть ждет спецов!
Гость
25 марта, 09:16
Просто судье так велено сверху, в России нет независимых судов. Все приговоры, решения всегда согласовываются с верхней инстанцией, а те в свою очередь - прокуратурой, а они- с властями. Поэтому искалеченный работяга не представляет для режима ценности.
Гость
25 марта, 11:30
Гость
25 марта, 09:16
Просто судье так велено сверху, в России нет независимых судов. Все приговоры, решения всегда согласовываются с верхней инстанцией, а те в свою очередь - прокуратурой, а они- с властями. Поэтому искалеченный работяга не представляет для режима ценности.
Глупость не пишите, когда не знаете. Какие согласования с властями и прокуратурой?! Проблема с судебными решениями вовсе не в этом. К неправосудным и несправедливым решениям приводят низкий профессионализм, кумовство, закрытость судебной системы, ангажированность судов , когда вышестоящие суды диктуют необходимость определенных решений по тем или иным категориям дел (взятки тоже имеют место), а также бешеная нагрузка (сейчас судья рассматривает по 600-700 дел в год).
Гость
25 марта, 11:44
Гость
25 марта, 11:30
Глупость не пишите, когда не знаете. Какие согласования с властями и прокуратурой?! Проблема с судебными решениями вовсе не в этом. К неправосудным и несправедливым решениям приводят низкий профессионализм, кумовство, закрытость судебной системы, ангажированность судов , когда вышестоящие суды диктуют необходимость определенных решений по тем или иным категориям дел (взятки тоже имеют место), а также бешеная нагрузка (сейчас судья рассматривает по 600-700 дел в год).
Ага, и при этом одно дело об элементарном моральном вреде длится год🤦♀️Заседания раз в 1.5 месяца проходят. Какие 700 дел в год!
Гость
25 марта, 08:06
"Представитель завода согласился, что иск справедлив, но попросил суд снизить сумму выплаты. По его мнению, мужчина сам был неосторожен. Также представитель отметил, что завод получает деньги из федерального бюджета и выполняет важные государственные заказы."
То есть заранее иметь обученные кадры и создавать все условия для работы - вера не позволяет?
