перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Очередной газификатор Читы оставил сотрудников без денег

30 марта 2026, 18:01
Гость
Гость
17 мая, 18:48
По выплате заработной платы чиновники еще раз доказали что неприкасаемые. Гришина уволили, бывших чиновников, а их в РЭКЗК уже три руководителя, прокуратура прикрыла, тех работников кто жалуется уволили, правда так и не оплатив ни копейки. Ни Гончаров, ни Суханюк, ни Грибанова, ни Юсупов и Кефер, никто не виноват. Виноваты как всегда простые жители Забайкалья. А нечего было вестись на официальные заверения что РЭКЗК это госкомпания. Связка чиновник-друг в прокуратуре-бывший чиновник работает отлично.
Гость
31 марта, 08:36
У меня 3 года стоит газовый котел, неужели в этом году придется покупать уголь и дрова.
Гость
31 марта, 08:05
Кому верить - ВРЕ ТО КТО?
Гость
31 марта, 07:55
"Учредителем выступает ООО «Энергетическая компания Забайкальского края», также созданное незадолго до появления РЭКЗК — летом 2025 года. При этом конечными владельцами на 95% выступает МинЖКХ Забайкальского края. "
Гость
31 марта, 01:48
Я тот самый генеральный директор ООО «РЭКЗК» Гришин Артём Алексеевич. В октябре 2025 года я был назначен на пост в ООО «РЭКЗК», которое стало концессионером в рамках проекта по газификации города Читы. Федеральное финансирование также до сих пор не доведено до моей компании из-за бездействия руководства края. В частности, с декабря месяца региональный бюджет не может выплатить свою часть обещанного софинансирования. Начиная с 6 февраля мной были поданы несколько заявлений в Мин ЖКХ края и Губернатору, о предоставлении учредительного займа для выплаты заработной платы сотрудникам, который просто проигнорированы. 12 марта 2026 года я доложил все указанные аспекты Амурской бассейновой природоохранной прокуратуре во время совещания. О своём увольнении я узнал только из этой статьи – официально меня никто не уведомлял. В соответствии с данными налоговой инспекции, я по-прежнему являюсь генеральным директором ООО «РЭКЗК». Кстати, сам я ещё ни разу не получал заработную плату (уже 5 месяцев), но при этом выдал ООО «РЭКЗК» заём на 1 200 000 для выплаты заработной платы сотрудникам. Готов дать подробные пояснения, если редакция со мной свяжется.
Гость
31 марта, 04:16
Сомнения
Гость
31 марта, 07:30
Гончаров А.Н., который уволился из Правительства, уже на прошлой неделе представлялся директором этой компании.
Гость
31 марта, 07:33
Вас сливают, уважаемый Артём Алексеевич
Гость
31 марта, 01:42
А что, ещё не все деньги украли? Или бюджет дал новые для новых осваивателей?
Гость
30 марта, 22:21
У трутней (самцов оплодотворителей в пчелиной семье) аппетит приходит во время еды. Пока весь мед не сожрут - не успокоятся.
Гость
30 марта, 22:58
В здоровой пчелиной семье по окончанию спаривания рабочие пчелы их обычно выкидывают из улья.
Гость
30 марта, 22:09
В Гондурасе в пятый раз Провести решили газ.
Гость
30 марта, 21:59
А у нас вообще в России власть есть? Газификации это президентская " компания" по его прямому указанию. И такой бардак. Ну и дела. Кто нами управляет?
Гость
31 марта, 04:14
Беда у вас в мозгу
Гость
30 марта, 21:21
Странная какая компания, работающая сама по себе и не подчиняющаяся владельцам.
Гость
30 марта, 20:35
Бюджет как сопля, размазывается по карманам
Гость
30 марта, 20:33
2 серия началась....
Гость
30 марта, 22:07
Кажетя, пятая уже.
Гость
30 марта, 20:27
а скажите Саше , он не газифицирует
Гость
30 марта, 20:18
Читаешь об этом беспределе и чувствуешь себя жителем необитаемого острова, где нет ни губернатора, ни депутатов, ни прокуроров. Люди сами по себе, власть - сама по себе и никому нет дела, куда уходят деньги от этих проектов и чем закончится вся эта чехарда. Может, когда-нибудь Москва всё-таки потребует у губернатора отчет об освоении миллиардных средств.
Гость
30 марта, 20:06
Черная дыра газификации... ( само окончание " Фикация" Говорит за себя.) может уже хватит? Может дешевле нанять каких нибудь турков или китайцев? Или те не дают откаты?
Гость
30 марта, 19:39
При чем тут директор? Если есть деньги на счёте, а они должны быть, ту бухгалтер обязательно должен оплатить. Опять схема
Гость
30 марта, 19:37
Какая надежная контора Рога и копыта. И все работы выполняет также качественно и все будет безопасно.
Гость
30 марта, 19:37
Это ворье уже ничего не боится. Даже до нашего предводителя положили, он же в Москве, а мы тут. Что он сделает, опять скажет это не приемлемо.
Гость
31 марта, 08:00
Очередной раз скажет- "Нас обманули" ,"Мы вторая экономика в Европе." а его помощник - " Денег нет но вы держитесь" "И хорошего вам настроения"
Гость
30 марта, 19:22
Прекратите уже эту газификацию
Гость
30 марта, 19:06
Ну вот началась новая неделя и снова воры на руководящих должностях объявились , Почему никто не отвечает за газификацию края,? Где наши избранники депутаты ? Опять динамят народ , депутаты выйдут с удаленки за месяц до выборов ? Вопрос депутатам где газ? Зачем Вы там сидите ? Или лавочки раздал депутат от Каштака и дальше спать в депутатском кресле .
Гость
30 марта, 20:06
Они сделали свое дело. Подписали договор концессии. Честные глаза Неверова и Осипова им понравились. Теперь молчат. А сколько копий было сломано в словесных баталиях с тем же Яриловым. Может народ в этот раз задумается, кого они полномочиями наделяют вместе себя решения принимать.
Гость
30 марта, 21:37
Кто осуществляет контроль? Правительство Забайкальского края: осуществляет общий контроль исполнения концессионного соглашения. Прокуратура Забайкальского края: ведет надзор за соблюдением законности, в том числе по фактам невыплаты зарплат рабочим и хищения бюджетных средств Федеральное казначейство и УФАС: контролируют целевое использование выделяемых миллиардных субсидий и соблюдение антимонопольного законодательства.
Гость
30 мая, 17:47
Некоторые из депутатов оказывают помощь виновникам, и даже оказывают платные юридические услуги Гончарову и минжкх. Отводят от них огонь. А мы то надеялись что они, депутаты, наши интересы защищают
Гость
30 марта, 18:49
Зная предыдущие случаи можно предположить, что стройконтроль и заказчик не принимает работы без исполнительной документации и устранения недоделок (типа раскопанной и не доделанной улицы), не подписывают формы КС2, КС3. Поэтому подрядчики не получают деньги и платить рабочим нечем, в кассе пусто. И административное давление не проходит, потому что те кто соглашался уже сидят. Тупичок такой получается, если всё по закону рабочие работать без денег не будут, а нарушить сесть можно.
Гость
11 апреля, 20:09
Раз подрядчики подали в суд, значит подписаны. Скорее всего именно поэтому и не платят подрядчикам. Надеются что все работники подрядчиков разбегутся, а у руководителей не хватит денег на юристов и адвокатов. Отработанная схема видать.
Гость
30 марта, 18:46
Полный треш. Губернатора в отставку за такую работу и всех по цепочке. Нужно у ВВ спросить почему так всё у нас.
Гость
30 марта, 18:49
Насмешил. ВВ вас в упор не заметит.
Гость
30 марта, 18:57
Губернатору не до газификации и рабочих. У него на носу фестивальный сезон, да еще на сво съездить, руку раненному пожать. Под телекамеры.
Гость
30 марта, 20:15
Потому-что Вв таких везде назначает, а в итоге один развал.
Гость
30 марта, 18:41
Вчера маскиты атаковали белок на восточном побережье Кайдаловки, мы их спасли
Гость
30 марта, 18:38
Неужели еще деньги остались, не освоенные газомахинаторами?
Гость
30 марта, 18:44
Конечно остались, иначе зачем минжкх городить этажерку из различных конторок и ловить директора за невыплату зарплаты работникам. Как может учредитель не отвечать за учрежденную контору?
Гость
30 марта, 21:29
Точная сумма остатка средств в открытых источниках не публикуется, так как проект финансируется в рамках сложной концессионной схемы и федерального проекта «Чистый воздух». Однако известно, что проект требует обновления финансово-экономического обоснования из-за хищений и изменения объемов работ. Ранее по делу одного из подрядчиков фигурировала сумма хищения в 170 миллионов_рублей.
Гость
30 марта, 18:33
А работяги то на что смотрят? В договор на большие з/ п, а не на то что сколько их та м уже нагрели.
Гость
30 марта, 18:31
Интересно, почему наушники в сумке постоянно запутываются
Тундрюк

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

30 марта, 18:49
Это от газа, надо электрофицироваться. Вся Европа уже сидит на электротоке, скоро Советску власть установим и будет коммунизм.
Гость
30 марта, 20:00
30 марта, 18:49
Это от газа, надо электрофицироваться. Вся Европа уже сидит на электротоке, скоро Советску власть установим и будет коммунизм.
Накатил уже?
Гость
30 марта, 18:08
Очередные махинаторы, только рабочих жаль. Куда смотрит правительство края? Наверно, в свой карман.
Гость
30 марта, 20:04
Я конечно не оправдываю махинаторов, но у меня вопрос - а рабочие там что делали в январе и феврале? Трубы прокладывали, оборудование устанавливали? Я вообще сомневаюсь, что хоть кто-то, что-то делал всё это время, тогда вопрос - за что зарплата???
Гость