перейти к публикации
33 комментария к публикации

Жители Забайкалья зафиксировали гибель дзеренов в Борзинском районе

31 марта 2026, 10:58
Гость
Гость
31 марта, 21:04
Да их тысячи бегают, они же не бессмертные....
Гость
1 апреля, 22:35
Мне интересно, для чего их в Красную книгу занесли? Они же размножаются похлеще тараканов...
Гость
3 апреля, 02:07
Гость
1 апреля, 22:35
Мне интересно, для чего их в Красную книгу занесли? Они же размножаются похлеще тараканов...
Ты глупыш
Гость
31 марта, 17:57
Интересно, зоолог Юрий Баженов готов нести личную ответственность за свои слова?
Гость
2 апреля, 08:10
Я отвечаю за свои слова. В натуре.
Гость
31 марта, 17:29
а как валежник их можно собирать и употреблять?
Гость
1 апреля, 14:35
Можно. Мы в кафе постоянно так делаем
Гость
31 марта, 15:25
Навоз это отходы 3-5 класса опасности, а трупы животных на этой же земле просто естественный биологический процесс. Делаем вид, что про скотомогильники никто, ничего не слышал
Гость
31 марта, 14:44
Ну раз численность этих антилоп восстановили, значит можно разрешить осенью охоту?
Гость
31 марта, 14:34
Дзерены давно превратились в сельскохозяйственных вредителей, уничтожающих кормовую базу скота, и способствующих увеличению количества волков.
Тундрюк

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

31 марта, 14:28
Хорошая кормовая база для черных грифов. Красивые птицы. Добрались как и дзерены, почти до Агинска, до хребта Хангилай.
Гость
31 марта, 14:49
скот забивают говорят эпидемия, а в это случае забелеваний нет?
Гость
1 апреля, 16:26
Гость
31 марта, 14:49
скот забивают говорят эпидемия, а в это случае забелеваний нет?
Забелевания не опасно
Гость
31 марта, 13:56
Причин ДЛЯ БЕСПОКОЙСТВА НЕТ, только возможно повторение Новосиба, уже просматривается.
Гость
31 марта, 12:28
Я уже три года пасу стало дзеренов. Никто не помер.
Гость
31 марта, 12:11
А где зоозащита? Почему их не интересуют эти животные? Почему их интересуют только кусающие наших детей собаки?
Гость
31 марта, 12:35
Мы здесь. Мы онтилоп тоже защищаем, но собаки главнее. На собаках всё держится в этом мире
Гость
31 марта, 21:37
У нас не только зоошизики больны на голову ,но и все люди. Подкармливают бездомных псов , и не кормят зимой птиц. Управляющие компании летом косят травы до появления семян , которыми питаются воробьи, они тоже исчезают. Птицы это санитары ,поедают насекомых. Теперь клещи уже в городах , а люди горожане должны прививаться. Ещё лесные пожары ,тоже от людей
Гость
1 апреля, 16:30
Гость
31 марта, 21:37
У нас не только зоошизики больны на голову ,но и все люди. Подкармливают бездомных псов , и не кормят зимой птиц. Управляющие компании летом косят травы до появления семян , которыми питаются воробьи, они тоже исчезают. Птицы это санитары ,поедают насекомых. Теперь клещи уже в городах , а люди горожане должны прививаться. Ещё лесные пожары ,тоже от людей
Лесные пожары это происки инопланетян. Это давно известно.
Гость
31 марта, 12:11
Естественный отбор, и всё же нужно выяснить причину гибели животных, а не выносить популяцию , много их или мало. А со солов горе специалиста это не есть диагноз заболевания и из гибели. А потом может быть другая , возможно масштабная проблема.
Гость
31 марта, 11:50
Нужно просто увеличить поголовье волков, рысей, медведей, тогда и численность дзеренов быстро урегулируется.
Гость
31 марта, 12:58
Ага, только что потом делать, с резко увеличившимся, поголовьем волков, рысей и медведей? Когда пожрут всех дзеренов - пойдут к тем же фермерам, а это уже пострашнее будет. Вообще человеку лучше не лезть, в природные процессы - это никогда добром не заканчивается..
Гость
31 марта, 13:11
Гость
31 марта, 12:58
Ага, только что потом делать, с резко увеличившимся, поголовьем волков, рысей и медведей? Когда пожрут всех дзеренов - пойдут к тем же фермерам, а это уже пострашнее будет. Вообще человеку лучше не лезть, в природные процессы - это никогда добром не заканчивается..
да тут пару тройку двуногох живодеров хватить!!!
Гость
31 марта, 11:44
Из года в год одно и тоже...
Гость
31 марта, 11:24
Это результат уравновешения поголовья природой ! Благо за наше поголовье взялись мудрецы-стратеги и экономисты.
Гость
31 марта, 11:49
Тут не поспоришь и с молчаливого согласия у них обороты набираются.
Гость
31 марта, 12:39
По мне так это обычная бездумная травля диких животных этими мудрецами для достижения голода. Чтобы не могли самостоятельно, когда вырастут цены на питание, пользоваться относительно бесплатными дарами природы. Создают таким образом скрытно голод...
Гость
31 марта, 11:18
Запрет отстрела. Когда вида становится много они начинают болеть. Нужно искусственное уменьшение поголовья.
Гость
31 марта, 11:20
А с чиновниками так можно?)))
Гость
31 марта, 11:42
Да об этом сама природа позаботится... Она знает чего должно быть больше и меньше. Человек только мешает ей в этом процессе, ибо сейчас он безумен...
Гость
31 марта, 13:18
Гость
31 марта, 11:20
А с чиновниками так можно?)))
Подходит граница терпения к черте, когда верхи не хотят, а низы не могут всё по Марксу.
Гость
31 марта, 11:01
Слабых и больных люпусы доедят))) их много нынче в степи))) хороооошие песни поют по вечерам)))
Гость