
Дом инвалида топит канализация
Огород инвалида первой группы, жителя поселка Восточного на окраине Читы затопили канализационные стоки из колодца. Он опасается за свое здоровье и санитарное состояние земли.
Инвалид живет в доме на улице Угольщиков, рядом расположен канализационный колодец.
«С января 2026 года в моей ограде и по улице рядом с забором происходит выброс сточных вод из колодца. Водоканал не сразу реагируют на звонки, участок мой топит, а скоро нужно проводить посадочные работы», — сообщил читинец.

Он считает, что выброс сточных вод опасен и для здоровья: санитарное состояние земли страдает. Кроме того, из-за инвалидности он не может сам выйти из дома.
В пресс-службе Водоканала уточнили «Чита.Ру», что сотрудники предприятия выехали на улицу Угольщиков.
«Аварийных ситуаций не зафиксировано, оборудование работает в штатном режиме. Кроме того, с владельцем участка была проведена беседа — в случае возникновения аварийной ситуации он будет незамедлительно информировать об этом Водоканал для оперативного её устранения», — ответили в пресс-службе.
Ранее на забитый водопровод жаловались жители многоквартирного дома в Сосновом Бору. Сотрудники Водоканала также съездили на место и ничего не обнаружили, система работала штатно.







