перейти к публикации
117 комментариев к публикации

Мотоциклист погиб в ДТП в селе Забайкалья, уходя от погони

16 апреля 2026, 12:45
Гость
Гость
17 апреля, 13:25
Но зачем так гнаться за мотоциклистом,чтоб он или кого-то сбил,или сам погиб,это что,охота на дичь.
Гость
18 апреля, 10:23
Но зачем так убегать от ДПС, чтоб кого-то сбить или самому погибнуть, это что, охота на пешеходов или попытка самоубийства.
Гость
16 апреля, 23:24
если бы остановился, максимум лишился бы прав, которых не было, а так, жизни лишился((((((
Гость
16 апреля, 21:54
Местные жители улёт обсуждают что сотрудники ДПС скрылись с места происшествия бросив его умирать !!!
Гость
16 апреля, 20:58
Приказ МВД РФ от 23.08.2017 N 664 - запрещается преследование и остановка с применением спецсредств в отношении мотоциклов, мотоколясок, мотороллеров и мопедов; на горных дорогах или участках дорог с ограниченной видимостью; на железнодорожных переездах, мостах, путепроводах, эстакадах, в туннелях.
Гость
16 апреля, 22:12
Нет там такого, запрещено ТОЛЬКО остановка с применением спецсредств, про погоню ни слова.
Гость
16 апреля, 20:01
Приезжайте в Добротный Смоленка , здесь почти все гоняют особенно женщина на ниссан экстрэйл цвет бордовый вишневый что из этого , специально разгоняется район пилорамы до разворота 136 маршрутки , чтобы люди близ лежайших домов были в пыли , дорога грунтовая , идут дети пешиходы она летит специально , после неё пыль ни чего не видно
Гость
16 апреля, 21:52
Так, а для чего ещё она машинку себе купила? Чтобы превознестись над пылью, показать, что она госпожа этого Мира :)
Гость
16 апреля, 18:54
Из статьи получается какой хороший был водитель мотоцикла, а какие плохие сотрудники ГАИ. Бред написан.
Гость
16 апреля, 17:33
Если это была операция перехват и остановить любой ценой , то гаишников наградить должны. В противном случае чем они будут глушить свою совесть непонятно. Или погибшего они сочтут как врага народа ?
Гость
16 апреля, 17:59
Конечно как врага народа. Он и есть. Быдлятина.
Гость
16 апреля, 16:55
Мамки с папками виноваты, зачем покупают эти китайские тырчики, чтобы по улицам гоняли да людям нервы портили. Не жалко даже нисколько, сами живём на центральной улице, жена болеет, а эти тырчики сутками летают , без глушителей.
Гость
16 апреля, 16:24
Загнали мужичка..
Гость
16 апреля, 16:20
Прочииайте правила дорожного движения уважаемые диванные эусперты. В правилах пдд написано что водитель несет полную отвественность при управлении транспортом и он обязан по требованию сотрудника полиции представить документы и т.д. и стаття 19.3 коап неподчинение требованиям сотрудника полиции это грубое правонарушение. И правильно что пытались его остановить, проверить, пытались. А он водитель мотоцикла в нарушение всех законов, норм морали нравственности превышал скорость, управляя транспортом неподчинялся требованиям сотрудников полиции
Гость
16 апреля, 16:01
Хруснул и все. Свет потух, а людям столб чинить.
Гость
16 апреля, 15:53
Про него не скажут: "Еще один сгорел на работе..."
Гость
16 апреля, 15:50
Почище стало на моей земле Чингисхана))
Гость
16 апреля, 15:36
Их называют суповые наборы
Гость
16 апреля, 15:40
Это к спортоводам относиться, которые 200+ гонят, на этом тырчике дай бог 90 разогнаться с горочки и с попутным ветром.
Гость
16 апреля, 15:31
Стремилось похудел, недоедает человек...
Гость
16 апреля, 15:29
И кстати улетовские и акшинские гаишники самые жестокие, во всех отношениях.
Гость
16 апреля, 18:25
Вот и ХОРОШО! Плохо, что в Чите добренькие
Гость
16 апреля, 15:24
деревенская полицейская неприязнь к другим людям и очень высокая самооценка блюстителей убила человека, они же явно его знали, просто проснулось кровожадное чувство своего превосходства, царство небесное простому русскому мужику.
Гость
16 апреля, 15:27
Полностью согласен.
Гость
16 апреля, 17:17
Гость
16 апреля, 15:27
Полностью согласен.
Да ты на всё согласная
Гость
16 апреля, 15:16
Надеемся тех кто кто гнался осудят за не преднамеренное убийство.
Гость
16 апреля, 15:25
А когда такой же безправник собьет твою жену и ребенка на переходе, ты тоже будешь его оправдывать?
Гость
16 апреля, 17:24
Гибель человека это вина гаишников хоть и косвенная.
Гость
16 апреля, 18:47
Гость
16 апреля, 17:24
Гибель человека это вина гаишников хоть и косвенная.
Под косвенную вину можно и производителя мотоцикла подвести и ещё много кого
Гость
16 апреля, 15:08
Хорошо что в сельской местности гнали, а если в городе - то загнать могли и на остановку с людьми и жертвы могли быть покруче, так что гаишники должны тоже соображать и нести ответственность. Но смерть человека все равно лежит на их совести, если конечно мотоциклист не был особо опасный преступник для задержания.
Гость
16 апреля, 15:12
Батя твой что ли разбился? Иначе чего ты за него так впрягаешься?
Гость
16 апреля, 17:27
Гость
16 апреля, 15:12
Батя твой что ли разбился? Иначе чего ты за него так впрягаешься?
Любовник
Гость
17 апреля, 17:58
Вот именно ,загнать.
Гость
16 апреля, 14:40
Статья 108 УК РФ (часть 2). На видео четко видно как машина ДПС агрессивно преследует мотоциклиста. Также можно пришить и статью 110 УК РФ (Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего).
Гость
16 апреля, 14:46
Причем здесь самооборона?
Гость
16 апреля, 14:54
навалил кринжа
Гость
16 апреля, 16:16
Это как понять - агресивно преследует? И ДТП. это что теперь называется самоубийство? Прочитайте правила дорожного движения, там написано водитель сам отвечает за управление транспортом. И он правонарушитель так как не подчинился требованиям об остановке
Гость
16 апреля, 14:40
Правила должны соблюдать все. И требование инспектора об остановке это тоже правило. Не выполнил значит уже виноват.
Гость
16 апреля, 15:00
А правила преследования и задержания должны соблюдать сами гаишники, безграничных полномочий для таких случаев нет
Гость
16 апреля, 15:05
Гость
16 апреля, 15:00
А правила преследования и задержания должны соблюдать сами гаишники, безграничных полномочий для таких случаев нет
Доказать можете?
Гость
16 апреля, 15:18
И это стоит жизни??? Требование инспектора.
Гость
16 апреля, 14:36
Все, кто защищает это происшествие подумайте так ли было необходимо гнать его? Он же чей-то сын, отец, муж не дай бог вам такое пережить.
Гость
16 апреля, 14:39
У большинства людей мужья, сыновья, братья и отцы с правами и ведут себя на дороге адекватно.
Гость
16 апреля, 15:02
Зачем не остановился? Какая крайняя необходимость убегать?
Гость
16 апреля, 15:05
Гость
16 апреля, 15:02
Зачем не остановился? Какая крайняя необходимость убегать?
Да бухой был, или под веществами, или мотак отжал у какого-нибудь школьника.
Гость
16 апреля, 14:15
ДПС на вашей совести, жизнь этого человека.
Гость
16 апреля, 14:19
Они то тут причем? Это этому недалекому шлея под хвост ударила, вот он и намотался на столб.
Гость
16 апреля, 14:57
Гость
16 апреля, 14:19
Они то тут причем? Это этому недалекому шлея под хвост ударила, вот он и намотался на столб.
Они обязательно причём ! По закону - если нарушили правила преследования, так как есть ограничения для случаев преследования и задержания ( это и скорость, и дорожные условия, и запрещено применять спец-средства для остановки мотоциклов ). А по человеческим понятиям - есть совесть и здравый смысл.
Гость
16 апреля, 14:59
Гость
16 апреля, 14:57
Они обязательно причём ! По закону - если нарушили правила преследования, так как есть ограничения для случаев преследования и задержания ( это и скорость, и дорожные условия, и запрещено применять спец-средства для остановки мотоциклов ). А по человеческим понятиям - есть совесть и здравый смысл.
А какие конкретно "привила преследования" были нарушены? Только номерами статей и номером/названием закона.
Гость
16 апреля, 14:14
Получил бы штраф и остался живой. Таких случаев много.люди погибают,не думают что жизнь может оборваться в одно мгновение.
Гость
16 апреля, 14:05
Он просто проверял качество опоры. Оказалось, что качество хорошее.
Гость
16 апреля, 14:30
Нашёл где юморить, ирод
Гость
16 апреля, 13:58
Если бы не преследовали то человек бы и не погиб. Преследование мотоциклистов разрешено при условиях не создающих опасность как для окружающих так и для самого мотоциклиста. Интересно что напишут в рапорте ДПС-ники и что покажет экспертиза - на какой сорости преследовали и запись с видеорегистратора, если её не стёрли и умышленно не сломали в/регистратор.
Гость
16 апреля, 14:09
Если бы не убегал, а как настоящий мужик принял заслуженное наказание, то ни столб бы не пострадал, ни мотоцикл бы не разбился, да и сам бы остался жив. Ну а про "Преследование мотоциклистов разрешено при условиях..." можешь сослаться на статью закона, а то звучит как полный бред?
Гость
16 апреля, 14:14
Экспертиза покажет кто виновен в смерти человека, была ли острая необходимость преследовать на любой скорости и при любых дорожных условиях. Кто это был погибший ? - подозреваемый террорист с оружием или совершил наезд на людей , дтп и решил скрыться ?
Гость
16 апреля, 14:29
Гость
16 апреля, 14:09
Если бы не убегал, а как настоящий мужик принял заслуженное наказание, то ни столб бы не пострадал, ни мотоцикл бы не разбился, да и сам бы остался жив. Ну а про "Преследование мотоциклистов разрешено при условиях..." можешь сослаться на статью закона, а то звучит как полный бред?
Могли и автоматную очередь дать но рядом жилые дома.
Гость
16 апреля, 13:42
«Требованию об обстановке» ? Очень прошу - вынесите дисциплинарное наказание вашим блогерам
Гость
16 апреля, 13:19
И какой русский не любит быстрой езды!🤣😂🤣😂
Гость
16 апреля, 13:18
Минус один одаренный , что не может не радовать.
Гость
16 апреля, 13:16
Ждем доблестных инспекторов в Читу, особенно на "Остров" тут работы непочатый край.
Гость
16 апреля, 14:36
На острове по полной нужно чистку устроить. И мотоциклистов и авто лихачей хватает. А на базах Лазо вообще анархия, торговцы из ближнего зарубежья просто ездят без прав с базы на базу.
Гость
16 апреля, 14:40
Гость
16 апреля, 14:36
На острове по полной нужно чистку устроить. И мотоциклистов и авто лихачей хватает. А на базах Лазо вообще анархия, торговцы из ближнего зарубежья просто ездят без прав с базы на базу.
Только на Лазо? От Смоленки до Восточного лютуют. Малолетки вообще ничего не боятся. Без прав, номеров, на разбитых питбайках и мотоциклах все улицы оккупировали.
Гость
16 апреля, 14:51
Гость
16 апреля, 14:40
Только на Лазо? От Смоленки до Восточного лютуют. Малолетки вообще ничего не боятся. Без прав, номеров, на разбитых питбайках и мотоциклах все улицы оккупировали.
Мы проведём рейды
Гость
16 апреля, 13:15
Намеренно хотел испортить мотоцикл чтобы забрали поврежденный и неприглядный?
Гость
16 апреля, 13:08
Стало чуточку почище и безопаснее на моей земле))👍👍👍
Гость
16 апреля, 15:42
На твоей? Что царь всея Руси? Какая помпезность!
Гость
16 апреля, 15:48
Гость
16 апреля, 15:42
На твоей? Что царь всея Руси? Какая помпезность!
Тут нет рюсьи и никогда не было. Единственное это туалет на Таёжной! Это русць!🤣😂
Гость
16 апреля, 13:08
Катаржане народ отчаянный!
Гость
16 апреля, 13:06
Деревенские понты: "да вы..., да Я....". Итог закономерен. Экипаж ДПС наградить, много жизней спасли.
Гость
16 апреля, 13:02
Какие улицы широкие!!! Столб, видимо, дорогу перебегал.
Гость
16 апреля, 12:54
Карма его всёже настигла, долго же он от судьбы уворачивался. Бесправные двухколесные те еще грешники , еще и других невинных с собой на тот свет волокут.
Гость
16 апреля, 13:40
По статистике, мотоциклисты чаще убиваются сами, нежелеи забирают кого то еще, а вот с автомобилями наоборот.
Гость
16 апреля, 12:53
Просто убили человека, как все просто, ужас.
Гость
16 апреля, 12:55
Он сам себя убил, когда решил не останавливаться. Сэкономил на штрафе.
Гость
16 апреля, 13:09
Конечно ужас. Нужно в Читу переезжать и гонять! Тут полная лафа для таких
Гость
16 апреля, 13:36
Кто убил? Производитель мотоцикла? Установщики столбов?
Гость
16 апреля, 12:50
Сочувствую инспекоторам, теперь затаскают
Гость
16 апреля, 13:59
Да максимум напишут объяснительную и все.
Гость