перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Полиция Читы нашла самокатчика, сбившего женщину

24 апреля 2026, 19:02
Гость
Гость
28 апреля, 09:46
На прошлой неделе моего второклашку сбил самокатчик на пешеходном переходе на Шилова/Новобульварная, даже не остановился. На черном самокате, не арендованном, свой блин. Запретить их пора!
Гость
27 апреля, 23:35
на ул.Кайдалоской возле магазина пчтёрочка постоянно собираются большой толпой потом в кювет,на дороге ,как едут на заднем колесе с поднятым передним, справиться с управлением не могут,сами спрыгивают а самокаты бросают кто где спрыгнул,самокаты укатились в кювет,на обочину дороги, в открытый люк,в подвальный лестничный спуск и так далее.. и если такие "кони" на всей скорости налетят на ребёнка или инвалида,или на бабушку,то попробуйте себе представить что будет с ними...
Гость
25 апреля, 22:06
У еговцева профессионалы служат .
Гость
25 апреля, 22:01
ЭТО СЕНСАСИЯ ОЧЕНЬ КРУТЫЕ ПАРНИ В ПОЛИЦИИ , ЧИТЫ ПРОФИ , ИГОЛКУ С СТОГЕ СЕНА НАЙДУТ , ЗА ПАРУ МИНУТ .
Гость
25 апреля, 10:25
Тротуары для пешеходов, как хотим, так и ходим. Мы же не машины и по проезжей части не ходим. Вот пусть самокатчики и носятся по дорогам, также, как и велосипедисты.
Гость
25 апреля, 10:08
Ничего не создали ,но разрешили кататься. Спокойно не походишь по тротуару . Почему не определили территории где эти самокаты могут ездить. А уже во многих городах запретили . Строго наказывать и владельцев и кто ездит.
Гость
27 апреля, 11:37
Скоро пешеходов обяжут надевать на голову ободок с зеркалами, как у больших автобусов, идеш а впереди по бокам два зеркала и посматриваешь на зад.
Гость
25 апреля, 09:37
По камерам номер самоката пробили. По номеру самоката установили карту, с которой оплатили самокат. По собственнику карты «нашли» злоумышленника. Не благодарите!🤣
Гость
25 апреля, 07:50
Приравнять к М категории, сразу же прокат станет бессмысленным. 99% малолетки катаются!
Гость
25 апреля, 06:55
Приравнять к категории М и запретить полностью прокат! Ответственность такая же, как за оставление места ДТП с пострадавшими, а фирме, сдающей в аренду несколько миллионов штраф!
Гость
25 апреля, 06:42
Вы депутаты! Что вы бездействует! Запрещайте самокаты на улицах города! Во многих городах уже запретили, а вы всё " думаете" !!!
Гость
25 апреля, 05:13
Ещё взыскать за оплаченную зарплату полиции за использование транспорта.
Гость
25 апреля, 04:10
17 лет уже не подросток.....Я в эти лета уже в советской армии служил...и никого на тротуаре не сбивал... А прыгал с парашютом...
Гость
25 апреля, 00:19
По тротуарам пешеходы шастают как-попало, хотя нужно идти по правой стороне. Для самокатчика такой колхозник должен считаться законной мишенью, особенно, если идет с собакой и сигеретой в зубах?
Гость
25 апреля, 02:11
Самокатчик не имеет право ездить по тротуару.
Гость
25 апреля, 09:29
Доездишься
Гость
25 апреля, 11:26
Гость
25 апреля, 02:11
Самокатчик не имеет право ездить по тротуару.
Согласно пункту 24.2(1) ПДД по тротуару имеют право ехать, но согласно пункту 24.6 не должны создавать помех пешеходам.
Гость
25 апреля, 00:03
Вот что значит польза уличных камер наблюдения!👍
Гость
25 апреля, 08:21
А, камера при чем? Вы же по карте самокат возьмете а по ней определили, кто, когда.
Гость
24 апреля, 23:02
Причем тут самокатчик? Кто вывел людей на субботник без инструктажа, без плана проведения работ, без СИЗ и спецодежды, без сигнальных жилетов, без ограждения места проведения работ? Завтра вас, безответных и неграмотных, на скоростную магистраль выведут убираться и вы бегом побежите, друг друга обгоняя, прямо под колеса
Гость
25 апреля, 00:53
Самокатчику тоже инструктаж не проводили.
Гость
25 апреля, 02:10
Неграмотный тут только вы, причем во всех смыслах.
Гость
25 апреля, 09:28
Может вообще на улицу не выходить? Уже весь город захватили? Компании-барыги вам на это квиточек выдали???
Гость
24 апреля, 22:55
Как полиции удалось найти самокатчика, удивительно. Молодцы, видимо камеры были в том месте.
Гость
26 апреля, 10:40
Пострадавшая из высших, не обычная бабулька или уборщица.
Гость
24 апреля, 22:51
Нет у нас в городе условий для самокатов. А ездят на них в том числе и отмороженные. Прошлым летом летели мимо меня друг за другом подростки лет по 16. Тот, что впереди был, сильно ударил меня по руке, и оба так радостно ржали, что пошалили на скорости и остались безнаказанными. Надо номера на самокаты установить, и инструкции в местах их стоянок развесить об ответственности. А лучше отвести места, где можно кататься, не сбивая людей
Гость
25 апреля, 08:50
Номера на них имеются уже. Данный вид транспорта создан для быстрого перемещения, а не просто покататься. Ну а то, что должны выделить специальные велодорожки для них, это точно.
Гость
25 апреля, 09:27
Гость
25 апреля, 08:50
Номера на них имеются уже. Данный вид транспорта создан для быстрого перемещения, а не просто покататься. Ну а то, что должны выделить специальные велодорожки для них, это точно.
Чите такие тротуары, что два человека могут не разойтись. Вот ты серёзно считаешь, что если ты несешься на человека со скорость 30 км в час, он тебя не опасается и должен к тебе радушно относится? Серьёзно?
Гость
24 апреля, 22:12
Паспорт получил??? Вот и судить как взрослого, а не подростка!!!!! Убрать эти самокаты с улиц города!!!!!!
Гость
24 апреля, 22:03
Какие на фиг суботники, пусть жкх убираются
Гость
24 апреля, 21:29
Кошмар, теперь ходи по бульвару и оглядывайся
Гость
24 апреля, 20:40
Наказание будет 1000 рублей штрафа и предупреждение устно и устно замечание
Гость
24 апреля, 20:39
Теперь он обязан на ней жениться...
Гость
24 апреля, 20:37
Нашедших преступника полицейских, считаю, наградить именным оружием! Орден за заслуги перед отечеством первой степени. И конечно красивая грамота.
Гость
24 апреля, 20:32
На фото случайно попал киллер- арбалет из Читинского района...
Гость
25 апреля, 09:35
Из ТГК-14
Гость
24 апреля, 20:27
Да ни чнго ему как малолетке не будет.
Гость
24 апреля, 20:19
Пусть своим родителям большое спасибо скажет.
Гость
24 апреля, 20:43
Пусть платят! Женщине не попускаться, а взыскать с родителей и компании-барыги, если это прокатный самокат
Гость
24 апреля, 20:17
Ни фамилии, ни имени, ни школы, где учится. Что за инкогнито? Трусливых героев нужно выставлять на всеобщее обозрение. А так он чувствует себя героем среди своих друзей.
Гость
24 апреля, 20:40
Фамилия его слишком известна..Он артист больших и малых театров
Гость
24 апреля, 20:42
Нельзя нарушать 152 ФЗ
Гость
24 апреля, 23:50
Гость
24 апреля, 20:40
Фамилия его слишком известна..Он артист больших и малых театров
Может папа прокурор?
Гость
24 апреля, 19:59
Судя по фото, он до Москвы успел доехать.
Гость
24 апреля, 20:39
И полысел от стресса😂
Гость
25 апреля, 04:19
Это Питер, детка.
Гость
25 апреля, 09:26
Гость
25 апреля, 04:19
Это Питер, детка.
Питер на мефе :)
Гость
24 апреля, 19:55
Административное..?
Гость
24 апреля, 19:46
ему реальный срок запросят или тоже 2 условно, как некоторым?
Гость
24 апреля, 20:05
Не, ему десятку, он на субботник покусился, пусть и неумышленно, а не миллионы из бюджета своровал..
Гость
24 апреля, 21:12
вы про черный мерседес ?
Гость
24 апреля, 19:41
Пусть едет на сво
Гость
24 апреля, 20:00
Да, пусть едет брать Харьков Львов Варшаву Берлин Лондон и этот, как его, Массачусетс..
Гость
24 апреля, 20:09
Гость
24 апреля, 20:00
Да, пусть едет брать Харьков Львов Варшаву Берлин Лондон и этот, как его, Массачусетс..
По дороге не сотрется?))))))
Гость
24 апреля, 19:40
Отобрать самокат и не давать слушать моргенштрена месяц
Гость
24 апреля, 19:10
Компенсация с родителей
Гость
24 апреля, 20:02
Родители, уже согласились выплатить 5 миллионов рублей компенсации. Теперь там много людей стоит, на этом участке, ждут мальчугана- спонсора
Гость
24 апреля, 20:13
Нет, в первую очередь с руководителя, который выгнал эту женщину на работу, которую она не должна была делать.
Гость
24 апреля, 20:22
Гость
24 апреля, 20:13
Нет, в первую очередь с руководителя, который выгнал эту женщину на работу, которую она не должна была делать.
Да, т.к. субботник был инициирован работодателем, то по сути это производственная травма и работник вправе требовать компенсацию по закону о государственной службе. Ну и с родителей немного за моральный вред.
Гость