
Машина после ДТП сильно повреждена
Семья, попавшая 5 января в ДТП на выезде из поселка Песчанка в Чите и потерявшая в ней годовалую малышку, подала заявку в программу «Мужское/Женское» (16+) на Первом канале, так как беспокоится, что виновному назначат недостаточно строгое наказание. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 26 апреля рассказала мама погибшей.
Авария произошла днем. Столкнулись три автомобиля — Toyota Wish, Toyota Corona и Kia Sorento. Девочка скончалась на месте, пострадали пятеро взрослых — из них четверо в состоянии средней степени тяжести, пятый — в тяжелом. В машине также был брат погибшей девочки — его не госпитализировали.
Женщина рассказала, что семья ехала на похороны родственника, который погиб на СВО: «Моя дочка погибла на месте, ей был год в декабре. Она была моим всем. Тетя до сих пор в больнице, отец дома, но ему предстоит операция. Маме нужна будет пластическая операция. Из-за кого это все? Мы ехали спокойно. Он летел, не предпринимал никаких действий по избеганию аварии. Перед нами ехал кроссовер, машина вылетела со встречки на него, но водитель успел свернуть, а мы этот автомобиль не видели».
По ее словам, водитель и пассажир в машине, которая успела свернуть, практически не пострадали — кроссовер только немного стукнулся с наехавшим на них авто.
Забайкалка рассказала, что оставила заявку на программу «Мужское/Женское», ее приняли, съемки будут примерно в конце мая.
«Пятого мая будет четыре месяца. Еще ни одна экспертиза не готова, допросили пока только меня. У нас маленькие сроки дают за убийство по неосторожности. Говорят, что ему светит 3-4 года колонии-поселения. Но я хочу, чтобы дело рассмотрели с точки зрения человечности. Он выйдет из колонии и снова себе машину купит?» — поделилась собеседница.
По ее словам, 42-летнего водителя машины, выехавшего на встречную полосу выписали из больницы через две недели. С пострадавшими он не связывался.
«У него было неадекватное поведение после аварии. Результатов медицинской экспертизы еще нет. Говорят, что он был десять раз судим, в том числе дважды за оборот наркотических средств», — добавила женщина.








