
Мужчина умер на следующий день
Несчастный случай произошел на станции Ксеньевская ЗабЖД — монтер ОАО «РЖД» попал под колеса поезда 3 июня. Государственная инспекция труда в Забайкальском крае начала расследование смертельного инцидента, сообщили «Чита.Ру» в ведомстве 5 июня.
По предварительным данным, монтёр пути был на межсменном отдыхе на станции. В какой-то момент он покинул место размещения и при переходе железнодорожных путей упал на рельсы перед приближающимся грузовым поездом. Мужчина получил тяжёлые травмы, его доставили в Могочинскую центральную районную больницу. На следующий день он скончался.
Причины и обстоятельства происшествия устанавливает комиссия с участием государственного инспектора труда.
В пресс-службе ЗабЖД отметили, что случай не связан с производством и произошел в нерабочее время.
«Работник ОАО „РЖД“ в нерабочее время получил травму от наезда поезда. Впоследствии он скончался в больнице. Случай не связан с производством», — сообщили в пресс-службе.








