перейти к публикации
22 комментария к публикации

Жители микрорайона Камышинский пожаловались на подтопление в Чите

14 июля 2026, 09:27
Гость
Гость
1 минута
Засуха , была долгие годы , думали , что так всегда будет. Цикл дождей пришел
Гость
16 минут
Сколько себя помню, после сильных дождей, там всегда было болото. И ещё , на месте 3-го микрорайона КСК. И вниз от бывшего КСК, вдоль ул.Олимпийской.
Гость
16 минут
А когда в болоте строили, не думали?
Гость
18 минут
Там скорее всего, есть 🐟🎏. Надо организовать рыбацкую артель.
Гость
42 минуты
Само название " Камышинский", должно было навеять какие-то вопросы...
Гость
43 минуты
Проезжали мимо п.Биофабрика, и там , перед Угданским кольцом ,прямо в поле висел плакат" Люди! Не стройте здесь ничего! Здесь болото!"...Это было год назад...Не знаю, убрали его или нет, что бы впаривать землевладельцам болото , по цене элиты)))
Гость
53 минуты
Если вы на болоте построились - ни каике водоотводные канавы вам не помогут, так и будет топить из года в год. Печально это всё конечно.
Гость
1 час
Строят в пойме, потом гундосят.....Чиновники тоже ловкие - землю выделяют под постройки непригодную, лишь бы деньги получить....
Гость
1 час
Название мкр. Камышинский видимо ни о чем людям не говорит. Надо было точнее называть мкр. Болотистый.
Гость
1 час
А сами то те кто брал там участки неужкли не видели и не понимали что там болото ,на что надеялись когда строили.Там даже на подъезде к этим участкам было на заборе большими буквами написано.Здесь везде БОЛОТО!!!
Гость
1 час
ну если строится на болоте? кто виноват? там всегда с хребта сбегают грунтовые воды
Гость
1 час
Заметьте как только период "депутатства" заканчивается, начинается атака на СМИ ,где показывают свою активность, потом просто "исчезают"....и тишина, а ведь зарплата за июль, август, сентябрь "тикает",.......пользы "ноль"...
Гость
1 час
при чем тут депутаты? когда вы решение принимали строить или нет почему не изучили нормально место? сами вложились в болото. Одно название само за себя говорит
Гость
2 часа
Там всегда была вода. Зачем там землю раздали под строительство вопрос.
Тундрюк

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 час
Раздали за плату, а вот те кто брали о чем думали? Я там был в начале лета и удивлялся, кто же это такой оптимист. Наверное на глобальное потепление надеялись? Застраховать хоть не забыли или опять всем народом из бюджета платить?
Гость
1 час
Напоминаем в штате АДМИНИСТРАЦИИ бульдозеров, эксааваторов, машинистов таких машин нет, так что лопаты Вам в руки
Гость
22 минуты
Гость
1 час
Напоминаем в штате АДМИНИСТРАЦИИ бульдозеров, эксааваторов, машинистов таких машин нет, так что лопаты Вам в руки
не смешно, у людей проблемы, только неудачники могут злобствовать и радоваться что у кого стало хуже, чем у самого
Гость
2 часа
Название микрорайона соответствует действительности.
Гость
2 часа
Обращаться надо к Сенатору Баиру,пусть покажет как ему видется решение проблемы и поможет ее решить,не все же в Агинском решать "местечковые" проблемы ведь он сенатор края ,а не Агинского.
Гость
2 часа
Угдан же к мэрии Читы не относится, это нужно писать в администрацию Читинского района
Гость
1 час
Это Железнодорожный район Читы. В засушливый период (2006-2015гг примерно) власти пораздавали участки так называемым льготникам (многодетным, инвалидам, учителям и пр) под ИЖС, те по мере возможности стали строиться. После наводнения 18г вернулось болото и вот до сих пор такова картина. Много заброшенных, недостроенных участков, а живущим там теперь хуже каторги, все затраты, кредиты, усилия, время коту под хвост. Благодаря властям.
Гость
1 час
Гость
1 час
Это Железнодорожный район Читы. В засушливый период (2006-2015гг примерно) власти пораздавали участки так называемым льготникам (многодетным, инвалидам, учителям и пр) под ИЖС, те по мере возможности стали строиться. После наводнения 18г вернулось болото и вот до сих пор такова картина. Много заброшенных, недостроенных участков, а живущим там теперь хуже каторги, все затраты, кредиты, усилия, время коту под хвост. Благодаря властям.
Погоди, это же время Фаритыча, которому ты здесь песни радости поёшь? Так?🤭
Гость