
В регионе родолжают отражать массированную атаку дронов
Двое детей погибли во время падения беспилотника на частный детский центр в Краснодаре. Об этом сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев в своем Telegram-канале.
«Обломки беспилотника упали на частный детский центр в Краснодаре. К сожалению, двое детей погибли. Самые глубокие соболезнования родным», — говорится в сообщении.
Еще 7 детей и двое взрослых пострадали, сейчас им оказывают всю необходимую медицинскую помощь. Кроме этого, обломки беспилотников упали на жилые и строящийся многоквартирные дома, из-за их падения произошло возгорание на складских помещениях. На месте сейчас работают все оперативные службы, спасатели тушат пожар.
Помимо этого дроны атаковали логистический центр Оzon в Краснодаре. Сотрудников эвакуировали, пострадавших нет., сообщили в компании. Как уточнил Кондратьев, в регионе продолжают отражать массированный налет беспилотников. На месте падения обломков работают экстренные службы.
Напоминаем, как действовать в случае налета беспилотников:
спуститесь в подвал, подземный паркинг здания, убежище или укрытие. Помните: запрещено пользоваться лифтом;
перейдите в помещение без окон (ванная комната, коридор, кладовая, туалет). Сядьте на пол у несущей стены и пригните голову, защитив ее руками;
не оставайтесь на открытой местности, если вы находитесь в транспорте, покиньте его. Как можно быстрее проследуйте в укрытие;
если укрыться невозможно, найдите любое углубление (выступ) на земле или бетонные конструкции и используйте их для защиты, лежа на земле лицом вниз, прикрыв голову руками;
находитесь в укрытии до звукового сигнала «Отбой опасности»;
нельзя подбирать никакие обломки или пытаться перемещать их, а также снимать и распространять информацию о работе систем ПВО или беспилотников.









