
Его должны были отправить еще 17 августа, но отложили перелет до улучшения состояния
Пятилетнего мальчика, который получил сильные ожоги при утечке бытового газа в Чите, сегодня перевезут на лечение в Москву. Об этом 26 августа корреспонденту «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе Минздрава Забайкальского края.
Информация об инциденте появилась в мессенджерах. Все произошло в Черновском районе города. Ребенок получил очень сильные ожоги, эту информацию подтвердила министр здравоохранения региона Оксана Немакина.
Ранее сообщалось, что специалисты по медицине катастроф планировали перевезти мальчика в Москву 17 августа, однако поездку пришлось отложить из-за крайне тяжелого состояния ребенка.
Сегодня ребенок вместе с медиками отправится в столицу на лечение. Информация о его состоянии на данный момент уточняется.
Вылеты такого рода спонсируются государством как часть системы медицины катастроф, потому борт закрыт для провожающих и других людей. Весь полет пациент находится под контролем врачей в условиях, приближенных к реанимационному отделению, на борту развернута полноценная операционная.





