перейти к публикации 
24 комментария к публикации
Тринадцатилетний водитель перевернулся на мотоцикле в Чите

27 августа 2026, 09:49
Гость
27 минут
А на перекрёстке Богомягкова х Бабушкина вчера в 7 вечера кто на тырчике в иномарку влетел так, что тырчик вдребезги, капот в гармошку, ездуля в скорой? Что-то и не пищут, видно, чтобы статистику не нарушать.
Гость
29 минут
Еслиф выдать подросткам велосипеды, то они бросят мотоциклы и больше на них не сядут. Всего-то нужен лишь закон, чтоб велоналог с работников брали
Гость
25 минут
Еслиф что, то я уже посчитал. 10 процентов от зарплаты будет достаточно.
Гость
37 минут
Может все-таки нужно вернуть посты ГАИ на дороги, тогда пьяные, без прав и несовершеннолетние не будут ездить по дорогам.
Гость
38 минут
Родителям пофиг, лишь бы дома под ногами не крутился. Даже ночью малолетки не то что на тырчиках, на авто пьяные летают.
Гость
45 минут
Из похоронного бюро звонят в магазин по продаже мотоциклов и спрашивают сколько мотоциклов продано в этом месяце они отвечают что продано 30 мотоциклов , бюро говорит что ещё один где то шастает
Гость
51 минута
В Бургени вон 12-летние девченки на тырчиках ездят
Гость
53 минуты
Большой, пламенный привет счастливым родителям ребёнка!
Гость
49 минут
Спосиба
Гость
57 минут
Родителям не очень то и был нужен ребенок
Гость
50 минут
Нет. Он нам нужен. Мы на ниво децкие палучаим
Гость
59 минут
Любая техника, мотоцикл, машина это источник повышенной опасности. Но почему закон разрешает покупки как "перчатки", посмотрите, что творится в поселках, просто половина без прав. Если будет покупка при наличии прав на управление, соответственно и повысится ответственность передачи управления лицу без прав, вот вам и ответственность собственника в соответствии с последствиями.
Гость
1 час
Родители может быть и виноваты что ребенок ездиет на мотоцикле и попадает в такие ситуации, тогда кто по вашему виноват когда взрослые убиваються на самокатах, а хуже того когда в кого то улетают, тоже их родители? Не несите чушь, вина в том что в Забайкальском крае работа в этом плане не проводится никакая, видимость создают не более. Никакой пропаганды среди детей в школах, садах и т.д. нет, в деревнях и сёлах детям заняться не чем, вот вам и ответ.
Гость
43 минуты
Ездиет? Это что за слово такое?
Гость
42 минуты
Вишня, вишня
Зимняя вишня
Прекрасных ягод аромат
Белый снег ложится
Чуть слышно
Никто ни в чем
Не виноват
Гость
1 час
Да и в СССР,на 🏍️ , бились и убивались. Просто об этом нигде особо не писали. Сейчас, просто этот вид транспорта очень доступен, да и движение на дорогах интенсивное.
Гость
1 час
как понять родители могут быть привлечены? 100% садить надо, потом начнут головой думать
Гость
54 минуты
Ну для того, чтобы посадить, нужно разобраться, откуда у ребенка мотоцикл, кто ему его купил и ТД. Не исключено, что он в тайне от родителей его купил, а хранил где-нибудь у друзей.
Гость
1 час
Последствия тяжело раненного подростка полностью лежат на родителях, которые разрешили езду на мотоцикле несовершеннолетнему ребенку.
Гость
1 час
Нужно демонстративно парочку родителей посадить и тогда проблема хоть как то начнет решаться, а просто пугать это уже не работает очень давно. Причем сажать нужно не только за такое но и за любые серьезные проступки. А ребенка в спецшколу, пусть оба дозревают.
Гость
1 час
Мы так и сделаем. Посадим
Гость
58 минут
Насколько я знаю, несколько уголовных дел уже возбудили против родителей малолеток на мотоциклах. Так что скоро думаю будут "показательные посадки". Но я считаю воспитывать нужно не только кнутом, но и пряником, в качестве пряника неплохо было бы создание школ по мотоспорту в нашем крае.
Гость
52 минуты
Гость
58 минут
Насколько я знаю, несколько уголовных дел уже возбудили против родителей малолеток на мотоциклах. Так что скоро думаю будут "показательные посадки". Но я считаю воспитывать нужно не только кнутом, но и пряником, в качестве пряника неплохо было бы создание школ по мотоспорту в нашем крае.
В каждой деревне!!!